УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение sas_koms » Вт 14 дек, 2010 17:55

Приветствую всех. Недавно стал обладателем сигнализации Starline B92 Dialog. Первое впечатление - отличная сигнализация, четко работает, много новых функций, превосходная дальность, но... после первой недели использования обнаружил уже начинающего раздражать "бага". Функция автоматического управления замками дверей у меня запрограммирована на закрытие от педали тормоза, открытие от замка зажигания. Удобно, спору нет. Но эта функция глючит если используешь функцию дистанционного запуска двигателя. А именно, если запустить машину с брелка, то двери заблокируются при нажатии на тормоз и НЕ разблокируются при выключении зажигания. Если машина была запущена с ключа, то все работает без нареканий.
Вопрос - как от этого избавится?
PS: Недавно уронил брелок... не так чтобы сильно, просто упал на пол в квартире с высоты 50-70 см. Лопнуло стекло брелка. Досадно и очень неприятно, что стекло оказалось стол хрупким . Как можно заказать новый корпус и чехол для брелка?
sas_koms
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 14 дек, 2010 17:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Система: Starline B92 Dialog
Модель авто: TLC100
Год выпуска: 2000
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 14 дек, 2010 18:47

Добрый день.

Пожалуйста, опишите процесс с педалью более подробно. Это позволит нам лучше понять суть присходящего.

В Вашем городе есть сервисный центр, прошу обращаться. Чехлы для такого брелока не производятся.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение Август » Вт 14 дек, 2010 23:18

У меня тоже самое,если завожу со стартера то двери закрываются и открываются от стартера,или от тормоза,я пока не пойму её то так,то так,а когда с брелка,то не закрывается вообще,как быть и что делать?спасибо ваши ответы мне лично помогают!
Аватара пользователя
Август
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 дек, 2010 22:09
Откуда: Москва
Система: StarLine B92
Модель авто: Mazdacx7
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение vladiksv » Ср 15 дек, 2010 13:26

у меня , например, на Б92 и коробке автомат королле запрограммировано на зажигание закрытие дверей, и тоже то срабатвает, то нет, пока не понял от чего, видать какая то последовательстность действий нужна, короче системы пока не понял, но то что не срабатывает закрытие после включения зажигания бывает - это факт. Как статистику наберу-поделюсь. Неудобно по зажиганию вследующем, если пассажира высаживаешь и машину не глушишь, или если перехват зажигания делаешь на заправке например в мороз, то садишься в машину и надо закрывать пальцем с кнопки двери, т.к зажигание не выключалось. Самый наверное удобный вариант для коробки автомат, запрограммировать на педаль тормоза, т.е. тогдп по идее должно работать более удобно, я у себя это не проверил, так как обнаружил, что у меня не педаль тормоза подключена, а почему то ручник, видать ошибка мастера (или есть другие мнения?). Опять же подозрения, что при закрытых дверях и работающем зажиганиии, анпример при движении, при каждом нажатии на тормоз будт идти сигнал на щелки дверей и будет слышен небольшой щелчок, думаю будет напрягать. Например, при включении зажигания, если двери уже закрыты, то щелчок от замков слышно, гворящий о том, что сигнашка не видит закрытых замкой у машины, а тупо подает сигнал на закрытие, от этого и щелчок закрытых замков, от тормоза думаю будет тоже самое, правильно ли это?
vladiksv
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс 21 ноя, 2010 1:38
Откуда: Москва
Система: B92Dialog
Модель авто: Тойота Королла 2010
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1.6
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение sas_koms » Ср 15 дек, 2010 18:20

Михаил Чаусов писал(а):Добрый день.

Пожалуйста, опишите процесс с педалью более подробно. Это позволит нам лучше понять суть присходящего.

В Вашем городе есть сервисный центр, прошу обращаться. Чехлы для такого брелока не производятся.


Михаил, если более подробно, то выглядит примерно так:

Машина на охране => дистанционно запускаем двигатель => снимаем с охраны => открываем дверь, садимся => закрываем дверь => ключ в замок зажигания, зажигание включаем => нажимаем тормоз => дверные замки закрываются; далее не важно, сколько проехал, сколько раз открывал-закрывал любую из дверей - при первом же нажатии на тормоз (при условии, что все двери закрыты) срабатывает блокирование дверных замков. Все описанное происходит при запущенном двигателе, т.е. с момента дистанционного запуска двигателя он ни разу не глушился. Останавливаемся => рычаг АКПП в положении "Р" => педаль тормоза не нажата => зажигание выключаем => замки автоматически не разблокируются

Если машину запустить с ключа, то функция закрывания/открывания замков дверей работает без замечаний.

Про замену корпуса брелка Вы так и не ответили... Когда появятся ? :(
sas_koms
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 14 дек, 2010 17:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Система: Starline B92 Dialog
Модель авто: TLC100
Год выпуска: 2000
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение Август » Ср 15 дек, 2010 18:41

Машина на охране => дистанционно запускаем двигатель => снимаем с охраны => открываем дверь, садимся => закрываем дверь => ключ в замок зажигания, зажигание включаем => нажимаем тормоз => дверные замки не ЗАКРЫВАЮТСЯ:wall: а если заводить с ключа, то либо от тормоза, либо через 10 сек закрываются от зажигания.Сегодня был у установщика сказал что так и надо,двери закрываются только при запуске двигателя с ключа.как быть что делать?
Аватара пользователя
Август
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 13 дек, 2010 22:09
Откуда: Москва
Система: StarLine B92
Модель авто: Mazdacx7
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 17 дек, 2010 20:11

sas_koms Тепрь понятно, спасибо. Логику работы изменим. Про корпуса пока нет информации.
Август Возможно сказывается подключение к ЦЗ конкретного автомобиля. Надо разбираться в сервисе. У нас работает нормально.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение Юрий 911 » Пт 22 мар, 2013 20:52

sas_koms писал(а):Машина на охране => дистанционно запускаем двигатель => снимаем с охраны => открываем дверь, садимся => закрываем дверь => ключ в замок зажигания, зажигание включаем => нажимаем тормоз => дверные замки закрываются; далее не важно, сколько проехал, сколько раз открывал-закрывал любую из дверей - при первом же нажатии на тормоз (при условии, что все двери закрыты) срабатывает блокирование дверных замков. Все описанное происходит при запущенном двигателе, т.е. с момента дистанционного запуска двигателя он ни разу не глушился. Останавливаемся => рычаг АКПП в положении "Р" => педаль тормоза не нажата => зажигание выключаем => замки автоматически не разблокируются

Если машину запустить с ключа, то функция закрывания/открывания замков дверей работает без замечаний.(

Михаил Чаусов писал(а):sas_koms Тепрь понятно, спасибо. Логику работы изменим.

У меня в точности такая же ситуация. Правда, я сам не смог понять, почему двери то - открываются, то - нет... Спасибо автору, что подметил про автозапуск.
Интересно, в новой прошивке, если была такая, изменили логику работы или нет?

И как себя ведет более новая сигнализация В92 FLEX?
Юрий 911
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 21 мар, 2013 15:02
Откуда: Красноярск
Система: Starline B92
Модель авто: Nissan Caravan
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение Юрий 911 » Пн 25 мар, 2013 19:49

Купил и установил B92 FLEX. Ошибка исправлена - двери открываются безукоризненно.
Юрий 911
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 21 мар, 2013 15:02
Откуда: Красноярск
Система: Starline B92
Модель авто: Nissan Caravan
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Не срабатывает автоматическое открывание дверей

Сообщение v_em » Пт 01 ноя, 2013 9:47

Всем привет!
Просто я уже поднимал такую тему. viewtopic.php?f=50&t=9940
Но то, что мне посоветовали сделать пока не сделал. Может кто нибудь сделает?! Отпишитесь, если таковые найдутся.
v_em
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 22 окт, 2012 14:32
Откуда: Алматы
Система: Starline B92
Модель авто: Infiniti FX 35
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine B62 и B92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7