УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Странник » Пт 12 ноя, 2010 12:28

Добрый день!
После долгого выбора Pandora vs StarLine, выбрал StarLine B92, что якобы все теперь надежно, доработано и 512 каналов в городе дают преимущество по дальности в условиях городских помех (сугубо личное мнение после "прочесывания" интернет пространств). :?

Машина Toyota Carina 1999 АКП бензин правый руль. Выбирал хорошую сигнализацию с автозапуском, чтобы в перспективе перенести на другую машину (к интерфейсу привыкаешь и от добра добра ...) и при желании безболезненно добавлять другие модули, GSM например.

Против установки у знакомых (переставляли с другой машины в 2005 году сигналку Томогавк 2002 года выпуска - ни разу больше к ним не обращался - все работало пять лет!!!) выбрал покупку и установку в официальном Сервис-центре StarLine в нашем городе. Вот так я и стал обладателем на своей машине автосигнализации StarLine B92 сер.№ W006 000195. :Yahoo:

Некрасивости: :(
1. При установке (не согласовав со мной :o ) вырвали из разъемов сигнализации провода, в частности "кастрировали" функцию двухшагового отпирания дверей. (В рекламных проспектах проStarLine B92 написано, что плюсом этой модели сигнализации является полное программирование с брелка – откуда мне знать, что двухшаговое отпирание дверей в StarLine B92 реализуется только в железе и программно после не может быть изменено?) После объяснений, что мне это нужно – переделали. Когда забрал машину увидел, что лишился кнопки управления центральным замком из салона. Мне пояснили, что либо двухшаговое отпирание, либо кнопка управления центрального замка, иначе короткое замыкание… Это на самом деле? Не ужели разработчики StarLine B92 добавляют функции в сигнализацию и лишают штатных?

2. Не работает заявленная регулировка громкости сигналов подтверждения сирены! (Со слов установщика – это нормальная проблема всех блоков StarLine B92: «Обычно это не работает» :shock: ). Крайне не удобно нажимать по две клавиши, одну из них с задержкой. Не люблю шуметь сигнализацией, к тому же у меня грудной ребенок и возможность удобной тихой или бесшумной постановки/снятия на/с охраны была существенным критерием выбора.

3. После постановки на охрану практически любая команда с брелка (3, 2>1, …) вызывает «Сработал 1-й уровень датчика удара», даже снимается с охраны порою не с первого раза… и так, пока не отключится 1-й уровень датчика удара. :evil: Инструкцию по установке после прочитал: нельзя ложить вместе шлейфы датчиков и антены... как они там положены - знает только установщик, меня попросили выйти... Могут быть другие причины этой "некрасивости" ?

4. Антенна установлена на лобовом стекле под зеркалом горизонтально, вплотную к крыше (не соблюдены 5см). Со мной расположение антенны не согласовывали. Брелок получает сигналы оповещения с сигнализации машины на 8-ом этаже кирпичного дома(машина стоит у дома на противоположной стороне, ширина дома около 25-30 метров) хаотично и не предсказуемо (то в этой точке связь есть, причем двухсторонняя, то через несколько минут нет даже контроля канала связи - семи минутного оповещения). В большей части квартиры сигнализация не «видит»сигналов оповещения. Проблема в установке антенны или это «нормально» для StarLine B92?

5. После установки сигнализации StarLine B92 на приборной панели при включении зажигания не светится часть предупреждающих сигналов, в частности сигнал о разрядке аккумулятора (контроль работы двигателя подключен по словам мастера по напряжению и по тахометру, запрограммировано по тахометру). Пропала подсветка положения переключателя АКП «D». Про "D" - скорее всего отошел контакт, а вот что с предупреждающими сигналами? Что для StarLine B92 нормально?

6. Не работает дополнительный датчик объема (стоял с прошлой сигналкой, нужно было переподключить). Сразу проверить не удалось и похоже, что мастер не проверял.

7. Я не знаю где как и какие блокировки поставлены на моей машине. Установщик запрещает присутствовать при установке. Может установщик просто не успел показать (забирал машину в 20-30, отдавал в двенадцатом часу: снята старая сигнализация, поставлен эл.привод на замок багажника, индикация багажника на брелке, заменен эл.привод замка пассажирской двери, поставлена сигнализация, переделана на двухшаговое открывание дверей –нормально принять машину не успевал). Это секретная информация для владельца автомобиля? :unknown:

Надеюсь, что наше общение будет обоюдовыгодным. По федеральному номеру техподдержки я оставил автоответчику краткое описание некрасивостей и свой номер сотового телефона. Пишу в форум, потому что хочу в ближайшее время при встрече со специалистами сервис-центра StarLine в нашем городе уже владеть информацией из первых рук для корректного исправления недоделок по установке и в дальнейшем полноценно пользоваться всеми заявленными производителем возможностями сигнализации StarLine B92.

Заранее благодарен за ответ по пунктам.
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 10:04
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Система: StarLine B92 Dialog
Модель авто: Toyota Carina Кузов AT-211
Год выпуска: 1999
Двигатель: Бензиновый 7А, 1,8л.
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Владислав Суслов » Пт 12 ноя, 2010 13:04

Странник, здравствуйте. Для решения Вашей ситуации напишите пожалуйста адрес и телефон фирмы, установившей систему.
Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Владислав Суслов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Сб 21 ноя, 2009 0:15
Откуда: Москва
Откуда: СпБ
Система: I95Lux
Модель авто: Astra
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Странник » Пт 12 ноя, 2010 14:55

Владислав Суслов писал(а):Странник, здравствуйте. Для решения Вашей ситуации напишите пожалуйста адрес и телефон фирмы, установившей систему.


Здравствуйте, Владислав!
Тот факт, что ваша компания разместила мою просьбу в открытом доступе - делает вам честь!!! Я расчитывал, что мы свяжемся с вами по закрытому каналу (телефон, e-mail) и решим эти вопросы в рабочем порядке - я не возражаю.

Адрес и телефон фирмы установившей систему есть на официальном сайте http://www.ultrastar.ru/1639 . Я устанавливал StarLine B92 в официальном сервис-центре в Барнауле - "АвтоМода Сертифицированный установочный центр" - пр.Калинина 43а тел.(3852) 77-37-75,36-50-01,36-50-26.

Мне еще идти к ним - исправлять "некрасивости", отдавать свою машину, поэтому бы не хотелось бы портить отношения... и первоначальные положительные впечатления от вашей сигнализации.
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 10:04
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Система: StarLine B92 Dialog
Модель авто: Toyota Carina Кузов AT-211
Год выпуска: 1999
Двигатель: Бензиновый 7А, 1,8л.
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение A3bykA » Пт 12 ноя, 2010 15:16

Если посмотрите мою эпопею по установке В92 то поймете - все заявленные функции работают и даже более того... нужен тонкий подход к установщикам! У меня все работает отлично... кроме громкости - но это решается какой то определенной моделью ИМЕННО сирены. ( Этот вопрос я не решил!) А так я очень доволен комплексом работ которые проведены у меня.
A3bykA
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 29 сен, 2010 17:55
Откуда: Москва
Система: B92+Мессенджер GPS
Модель авто: Chevy Tahoe
Год выпуска: 2005
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Странник » Пт 12 ноя, 2010 15:47

A3bykA писал(а):Если посмотрите мою эпопею по установке В92 то поймете - все заявленные функции работают и даже более того... нужен тонкий подход к установщикам! У меня все работает отлично... кроме громкости - но это решается какой то определенной моделью ИМЕННО сирены. ( Этот вопрос я не решил!) А так я очень доволен комплексом работ которые проведены у меня.


Спасибо за поддержку! Я все еще надеюсь сохранить позитивное впечатление о StarLine B92 и о всей линейке продукци компании StarLine.

Когда "прочесывал" интернет, то читал Вашу эпопею... Это тоже было камешком на сторону покупки и установки в официальном сервис-центра StarLine B92, а не у знакомых в гараже... Хотя те знакомые мне поставили сигналку, замок на капот и каробку, секретку и я пять лет вспоминал их только добрым словом...

Недопонимаю - какой тонкий подход нужен к установщикам официального сервис-центра StarLine ? Я же не в гараж пришел !!!
Я же не зарабатываю себе на жизнь тем, что ставлю сигнализации и читать инструкции по установке и разбираться в тонкостях установки - разве это моя обязанность как покупателя ? Не думаю, что было бы правомерно спрашивать с пользователя Windows знание API, механизмов и алгоритмов динамического выделения памяти и настройку конкретных процессов. Ну даже и прочитал я инструкцию - все просто и понятно, только все-равно устанавливали сигналку без меня ... мне им лезть (мешать работать) и подсказывать когда не просят или как?... сделали и говорят что так и только так! Поэтому я и обратился на оф.сайт что бы получить ответы из первых рук по пунктам. Что возможно и каким образом это реализуемо.
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 10:04
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Система: StarLine B92 Dialog
Модель авто: Toyota Carina Кузов AT-211
Год выпуска: 1999
Двигатель: Бензиновый 7А, 1,8л.
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение A3bykA » Пт 12 ноя, 2010 18:16

На счет Винды - это хороший пример! Но установщик ОС, как и все наши сограждане не любит работать и думать где бы вам еще лизнуть, что бы вы порадовались! Его задача как можно быстрей расстаться с вами, а для этого он выполнит минимальную установку системы и даже часы вам не выставит! Хотели Винду - вот вам! А Снежного Барса он из нее не захочет делать - потому что вы не просили...

Установщики привыкли работать по старинке, инструкций по установке, рекомендованной производителем не читают (поэтому антенна у вас на сааамом виду и у крыши, а вот у меня ее не видно, потому что есть рекомендация производителя ставит в том числе и под торпеду...

Поэтому, мой Вам совет: Никаких тайн у установщиков от вас быть не должно - это же ваша собственность...
Возьмите инструкцию и по пунктам пройдитесь по функциям и укажите установщику, что вам надо а что нет. Особое внимание уделите доп каналам и навесте на них нужные вам функции. В моем случае это складывание зеркал, доводчик стекол и т.д.

Распечатайте схему установки с этого сайта и вручите ее установщику - скажите что вы хотите, чтоб было ТАК! И на его заявления что "я по своему ставлю уже 67 лет" - ответьте твердое НЕТ. Это сэкономит Вам массу времени - поверьте мне!

Не принимайте работу пока не будет выполнено ВСЕ!

P.S. Мне повезло, я обратился к очень щепитильному мастеру ( в миру Супер Мастер! :good: ) Высшее образование и старая закалка инженера, все таки сыграла роль в установке сигнализации, мы достигли понимания и все у нас в итоге получилось, очень к стати качественно! Но если бы у меня были рекомендации, которые я даю вам сейчас, установка заняла бы не месяц, как у меня а дня три! :D Поэтому проникнитесь плиз...
A3bykA
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 29 сен, 2010 17:55
Откуда: Москва
Система: B92+Мессенджер GPS
Модель авто: Chevy Tahoe
Год выпуска: 2005
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Владислав Суслов » Пт 12 ноя, 2010 18:40

Добрый вечер. Вас готовы принять в данном сервисе для решения всех проблем.
Теперь по пунктам.
1. Схема, по которой подключились к Вашему автомобилю, предназначена для авто, где нет штатного ЦЗ. Как подключиться в Вашем случае я рассказал мастеру.
2. Регулировка громкости зависит не от сигнализации, а от сирены. Вернее даже , от ее схемотехники. Вам установят недостающий элемент (диод) в цепь управления сиреной- все будет работать.
3. Жгуты антенны и датчика удара разнесут как можно дальше.
4. Антенну переставят
5. По поводу лампочек- скорее всего просто перегорели. Сам неоднократно сталкивался с подобной ситуацией. Лампочки старые, свое отработали :) . А при снятии приборного щитка наверняка "стряхнулись". Так что по этому пункту я вины центра не вижу. Единственная их недоработка- они не проверяют электрику в присутствии клиента.
6. Датчик объема подключили (со слов мастера). В заказ-наряде эта операция не указана (не оплачена). Он и не проверял.
8. Блокировка только одна- стартер.
Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Владислав Суслов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Сб 21 ноя, 2009 0:15
Откуда: Москва
Откуда: СпБ
Система: I95Lux
Модель авто: Astra
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Странник » Пт 12 ноя, 2010 18:56

A3bykA писал(а):Поэтому, мой Вам совет: Никаких тайн у установщиков от вас быть не должно - это же ваша собственность...
Возьмите инструкцию и по пунктам пройдитесь по функциям и укажите установщику, что вам надо а что нет. Особое внимание уделите доп каналам и навесте на них нужные вам функции. В моем случае это складывание зеркал, доводчик стекол и т.д.

Распечатайте схему установки с этого сайта и вручите ее установщику - скажите что вы хотите, чтоб было ТАК! И на его заявления что "я по своему ставлю уже 67 лет" - ответьте твердое НЕТ. Это сэкономит Вам массу времени - поверьте мне!


Огромное спасибо за рекомендации! Если бы и мне попалась такая информация - я бы и вел себя по другому, а то: "Это же специалисты! Зачем им мешать? Они сделают все лучшим образом именно потому, что из этого занятия сделали себе профессию!!!".

А так, принимают машину, просят выйти, т.к. такова политика фирмы и получаем результат...

А про доводчики стекол после того, как из шлейфа блока вырвали провода, а я прочитав в инструкции по эксплуатации ссылку на особенности установки (ну оказывается это не программируется с брелка) и подошел к мастеру, а затем и к менеджеру - я уж и заикаться не стал. Если мне менеджер заявляет, что либо мы все оставим так как уже сделано, либо переделаем, но все будет сделано как попало... как то не по себе становится...

Хотел еще раз прочитать Вашу эпопею - что то не нашел в этой ветке. Либо удалили, либо перенесли.

Кстати,я ранее написал
Странник писал(а): 5. После установки сигнализации StarLine B92 на приборной панели при включении зажигания не светится часть предупреждающих сигналов, в частности сигнал о разрядке аккумулятора (контроль работы двигателя подключен по словам мастера по напряжению и по тахометру, запрограммировано по тахометру).

так приехал с работы, включаю зажигание и предупреждающий сигнал о разряде аккумулятора появился!!! Похоже, что не было контакта, а одна из кочек сделала свое дело...
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 10:04
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Система: StarLine B92 Dialog
Модель авто: Toyota Carina Кузов AT-211
Год выпуска: 1999
Двигатель: Бензиновый 7А, 1,8л.
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Странник » Пт 12 ноя, 2010 19:49

Пока писал ответ для A3bykA мне Владислав дал четкий, оперативный ответ по всем пунктам ... Написал ответ Владиславу, но не смог отправить - вышел за пределы времени, пришлось входить в форум повторно - потерял текст... :( Постараюсь повторить, но уже коротко:

Владислав Суслов писал(а):Вас готовы принять в данном сервисе для решения всех проблем.

Спасибо за четкий и оперативный ответ! Я созванивался с менеджером и они не отказывались в исправлении недочетов. Мне нужно было выбрать время и четко понимать что можно, а что нельзя.

Владислав Суслов писал(а):6. Датчик объема подключили (со слов мастера). В заказ-наряде эта операция не указана (не оплачена). Он и не проверял.

Конечно не проверяли... Забирал машину полдевятого вечера и к этому времени и я и мастер уже везде где можно опоздали... Объемник стоял на старой сигнализации и нормально работал, его нужно было только переподключить и с менеджером и с мастером это оговаривалось. Заказ-наряд даже и не видел... В двенадцатом часу договорились с менеджером о цене сигнализации с установкой, оплатил все сразу, загнал машину, поприсутствовал на снятии старой сигнализации, а далее попросили выйти (политика фирмы), я и пошел изучать инструкцию по эксплуатации сигнализации...

Еще раз спасибо за помощь. Если оставите эту ветку форума - отпишусь по результатам. Постараюсь в течении недели найти время для доработки установки...
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 10:04
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Система: StarLine B92 Dialog
Модель авто: Toyota Carina Кузов AT-211
Год выпуска: 1999
Двигатель: Бензиновый 7А, 1,8л.
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Владислав Суслов » Пт 12 ноя, 2010 20:36

Конечно оставим
Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Владислав Суслов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Сб 21 ноя, 2009 0:15
Откуда: Москва
Откуда: СпБ
Система: I95Lux
Модель авто: Astra
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение A3bykA » Пт 12 ноя, 2010 21:07

Ссылка на мою опупею которую вы потеряли ;)
viewtopic.php?f=13&t=3917
A3bykA
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 29 сен, 2010 17:55
Откуда: Москва
Система: B92+Мессенджер GPS
Модель авто: Chevy Tahoe
Год выпуска: 2005
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Странник » Пт 10 дек, 2010 0:19

Сравнительно давно уже не был на форуме, но как и обещал, отписываюсь о результатах исправления недочетов. И прежде всего хочу поддержать и присоединиться к следующему высказыванию:

A3bykA писал(а):Установщики привыкли работать по старинке, инструкций по установке, рекомендованной производителем не читают

Поэтому, мой Вам совет: Никаких тайн у установщиков от вас быть не должно - это же ваша собственность...
Возьмите инструкцию и по пунктам пройдитесь по функциям и укажите установщику, что вам надо а что нет. Особое внимание уделите доп каналам и навесте на них нужные вам функции. В моем случае это складывание зеркал, доводчик стекол и т.д.


В моем случае это был не совет, а жесткая необходимость... :(
После установки сигнализации батарейка в блоке села за шесть дней (был выставлен контроль канала раз в 7 минут) ... может батарейка была уже сдохшая, но факт остается фактом. :o С этим вопросом заехал в Автомоду – официальный сервисный центр StarLine в Барнауле, там случайно пообщался с его собственником… :shock: по его словам, ему и многим другим людям было очень смешно обсуждать описанные мною в постах выше недочеты в работе официального установочного центра StarLine в городе Барнауле… но вот как то мне сильно грустно за него было… :( он долго и искренне не мог поверить, что человек просто прочитав один раз инструкцию по установке сигнализации способен в этом разобраться и самостоятельно поставить вопросы по установке и работе сигнализации, т.к. по его убеждению, сам я такого написать не мог и писал явно под чью-то диктовку… Я считаю, что очень напрасно этот человек недооценивает чтение (Хотя, может у него действительно навыки чтения и понимания прочитанного нарушены, это заразно и таким образом распространяется на его работников? :wink: Ну не мне об этом судить, да и не мое это дело…).

Не мог выкроить время на исправление «некрасивостей установки» из-за работы, так что подъехал к ним только 27 ноября. И обо всем по порядку:

Мне довольно быстро починили центральный замок (двухшаговое отпирание дверей осталось работать!!! :D ),
разнесли жгуты идущие к антенне и датчику удара ( и о чудо, после постановки на охрану теперь можно с брелка открыть багажник, посмотреть температуру и просто снять с охраны с первого раза и сигнализация уже не орала на любое нажатие кнопки брелка как на сработку датчика удара!!! :D ),
долго провозились с переподключением датчика объема (и снова он был подключен параллельно датчику удара и естественно на брелке его сработка отображалась как датчик удара… только демонстрация пальцем описания инструкции по установке и участка схемы позволили мне убедить установщика, что его разумнее подключать в указанный производителем разъем),
была поставлена блокировка на двигатель (ранее установщик поставил только блокировку стартера и пока я не показал в инструкции по установке пальцем – упорствовал в том, что блокировка двигателя не предусмотрена стандартной схемой и для этого нужно задействовать дополнительный канал, ну и плюс - подключение желтого провода после реле – как результат – сигнализация не видела включения зажигания и выход из режима «Антиограбления» был физически не возможен),
антенну мне переклеили как я попросил (теперь управление и оповещение работает по всей квартире, а не только у плинтуса возле входной двери :D ),
в цепь сирены был добавлен диод (уровень громкости сигналов подтверждения стал регулироваться и можно даже отключить вообще!!!),
все подсветки приборного щитка работают (при установке приборного щитка не светился режим «D», но это решилось поправлением контактов во время установки !!! ).

На второй заход по сигнализации StarLine B92 ушло порядка пяти с половиной часов… , а ведь можно было значительно сократить это время просто прочитав перед установкой инструкцию… как то грустно становится. :(

Да, парень-установщик – не дурак, имеет какие-то знания и после нашего общения на другую машину поставит B92 более качественно и наверняка быстрее.

Получается, что мне теперь собственник сервисного центра StarLine в городе Барнауле однозначно должен за обучение персонала, как ни как, а его сотрудник теперь знает и умеет как при установке StarLine B92 :
1. Правильно подключить второй датчик;
2. Пользуясь штатной схемой реализовать блокировку двигателя (не задействуя доп.каналы);
3. Правильно расположить жгуты, что бы сигналка не путала сигнал на брелок и датчик удара;
4. Оптимально для увеличения дальности расположить антенну;
5. Подключать и выключать режим антиограбления;
6. Подключать регулирование громкости сирены для сигнала подтверждения;
7. Реализовать двухшаговое отпирание дверей и сохранить работоспособность центрального замка;
8. При сборке проверять работоспособность электрики…

Надеюсь, что мой случай – это исключение, но получается, что "A3bykA" прав и чтобы не "попасть" как я, нужно ДО установки сигнализации изучить её функции и документацию, ДО установки обратить внимание установщика на все пункты (преодолевая его «да знаю я все это»), при установке и/или после ВСЁ контролировать и принимать по пунктам…

А сигнализацией StarLine B92 (после устранения недочетов установки) в общем я доволен. Спасибо.
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 10:04
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Система: StarLine B92 Dialog
Модель авто: Toyota Carina Кузов AT-211
Год выпуска: 1999
Двигатель: Бензиновый 7А, 1,8л.
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение m_boroda » Пт 10 дек, 2010 15:28

Странник писал(а):долго провозились с переподключением датчика объема

Если не секрет, какой датчик объёма? Работает нормально? Двухуровневый? Улицу вокруг машины видит? Установлен где-как?
Себе просто хочу, выбираю пока... Совет очень пригодится.
m_boroda
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб 11 сен, 2010 13:02
Откуда: МО
Система: SL E90 +M31+Альтоника VG-64
Модель авто: Renault LOGAN
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение vladiksv » Пт 10 дек, 2010 18:49

Добрый день.
А подскажите, что является "нормой" и входит в оплату за понятие "установка сигнализации"?
Есть конечно и глюки, которые надо доработать мастеру бесплатно если нашел хозяин, а входит ли в доработку бесплатную, например, подклчение и программирование доп. каналов на доводчики окон, на зеркала, двухшаговое отпирание дверей .т.д., что-то придумывать с сиреной, с диодами. Это стандартная установка или все таки это доп. услуги по настсройке и подключениям..которые должны дополнительно оплачиваться?
vladiksv
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс 21 ноя, 2010 1:38
Откуда: Москва
Система: B92Dialog
Модель авто: Тойота Королла 2010
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1.6
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B92 некрасивости после установки... Поможете?

Сообщение Странник » Пт 10 дек, 2010 21:56

m_boroda писал(а): Если не секрет, какой датчик объёма? Работает нормально? Двухуровневый? Улицу вокруг машины видит? Установлен где-как?

Датчик объема мне поставили еще пять лет назад при переустановке сигнализации, поэтому про марку и название ничего сказать не могу - черная пластиковая коробочка размерами с однорядный спичечный коробок, на нем зеленый и красный светодиод и два подстроечника под крестовую отвертку (предупредительная зона и основная). У меня со старой сигнализацией все работало, нужно было только переткнуть разъем с старой сигнализации на новую ... ну или (если разъем не подошел) еще заменить разъем.

Стоит почти по центру машины (в подлокотнике между водительским и пассажирским креслом).

Работает до сих пор нормально. Зоны настраиваются отдельно. У меня настроен на предупреждение если человек проходит сбоку машины на растоянии до метра и на тревогу, если человек подошел вплотную и заглядывает в окно (раньше мне настраивали на тревогу, если человек просовывает в открытое окно руку).

Если брать датчик объема, то обязательно с раздельным регулированием зон!!! Очень удобно, когда он правильно подключен (в предусмотренный производителем разъем) - видишь какой датчик и какой уровень сработал и можно отключить любой уровень (предупредительный, например, если люди рядом постоянно ходят), хотя даже если и не отключить, то после 8-9 срабатываний предупредительной зоны эта зона отключается автоматически.
Странник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 10:04
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Система: StarLine B92 Dialog
Модель авто: Toyota Carina Кузов AT-211
Год выпуска: 1999
Двигатель: Бензиновый 7А, 1,8л.
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в StarLine B62 и B92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3