УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблемы с авто запуском StarLine B92

Проблемы с авто запуском StarLine B92

Сообщение TERRANOR » Чт 12 дек, 2013 22:24

Уважаемые коллеги технари! Я сам технарь, но в другой области, поэтому, мы все уважаемые!!!!
У меня возникли проблемы с сигналкой В92, а именно с авто запуском.
Опишу свою проблему, так как на форуме, ответов я не нашел. Дилер, где покупалась машина и обслуживается, ничего сделать не могут!
Проблема такая: возникают периодические сбои в работе авто запуска двигателя, а именно ни с того ни с сего возникает надпись на брелоке "ТОРМОЗ" и двигатель с брелока запустить не возможно, пишет ОС7. Но стоит поездить не много и поставить машину на охрану, надпись "ТОРМОЗ" с брелока исчезает и в дальнейшем запуск двигателя возможен! И в последнее время, наблюдалась и такая проблема, после постановки машины на охрану, все замечательно, но спустя некоторое время, происходит какое то срабатывание системы и возникает надпись на брилоке "ТОРМОЗ", хотя при постановке все было замечательно! Машина в это время не эксплуатировалась. И опять же, дистанционный запуск не возможен!
Коллеги, прошу Вас, посоветуйте дельным советом, как выйти из этой ситуации?
Благодарю Вас, за прочтение моего поста!
Если нужны дополнения к моему посту, я готов пояснить интересующие моменты, которые, я мог не указать.
TERRANOR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12 дек, 2013 21:56
Откуда: Москва
Система: Starline B92
Модель авто: Ford Mondeo 4
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с авто запуском StarLine B92

Сообщение sc2000 » Пт 13 дек, 2013 1:09

Поскольку у Вас АКПП то провод В92 оранжево-фиолетовый должен быть подключен к педали тормоза.
На этом проводе при нажатой педали должно быть +12 вольт, при отпущенной педали масса (т.е. минус).
Посмотрите лампы стопа в машине (на светодиодные не меняли часом), возможно у них окислилась масса и из-за этого появляется "тормоз".
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Проблемы с авто запуском StarLine B92

Сообщение Старик » Пт 13 дек, 2013 11:18

sc2000 писал(а):Посмотрите лампы стопа в машине (на светодиодные не меняли часом), возможно у них окислилась масса и из-за этого появляется "тормоз".

Скорее всего все гораздо проще... ВСЕ лампы СТОП (спиральки СТОП) ПЕРЕГОРЕЛИ во всех фонарях. :D А одна спиралька от тряски то прилипнет, то олипнет. Вот когда она прилипает обратно - запуск есть, но ненадолго. Начните с проверки исправности ЛАМП СТОП в задних фонарях, как Вам и посоветовали уже.
-
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Проблемы с авто запуском StarLine B92

Сообщение TERRANOR » Пт 13 дек, 2013 14:45

А скажите, этот провод который идет к педали тормоза, он подключается именно к самой педали или к шине?
На счет лампочек, то завтра все проверю, а сейчас хочу собрать как можно больше инфы, чтобы проверять все скопом :)
TERRANOR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12 дек, 2013 21:56
Откуда: Москва
Система: Starline B92
Модель авто: Ford Mondeo 4
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine B62 и B92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1