УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос по приобритения В92

Вопрос по приобритения В92

Сообщение Kostya507 » Ср 27 мар, 2013 11:24

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста хочу приобрести сигнализацию стралайн В92 диалог.
Она еще выпускается или уже снята с производства?
Подойдет ли она на калину люкс 2008 г.в.?
И какие дополнительные датчики можно на нее подключить? (например: датчик наклона, датчик объема)
P.S. еще вопросик чем она координально отличается от А91?
Спасибо большое. Жду ответа. :)
Kostya507
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 27 мар, 2013 11:16
Откуда: Республика Башкортостан, г. Октябрьский
Система: starline B92
Модель авто: ВАЗ калина люкс
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение alec67 » Ср 27 мар, 2013 20:01

Добрый вечер!
Сигнализация В92 уже снята с производства.
Для Вашего авто отлично подойдет Е90. В ней уже предусмотрен датчик наклона, плюс много новых функций в отличии от А91!
Пользовательские настройки с брелка, контроль канала связи, отключение автозапуска по температуре прогрева двигателя до +50, модульная архитектура позволяет установить модуль GSM\GPS..... Присмотритесь!
Пользуюсь ей почти 4 месяца (до этого была установлена В9) и пока нареканий нет.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение Kostya507 » Ср 27 мар, 2013 20:25

Спасибо.
А не подскажите как давно она снята с производства?
И все же можно подключить дополнительные датчики?
Kostya507
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 27 мар, 2013 11:16
Откуда: Республика Башкортостан, г. Октябрьский
Система: starline B92
Модель авто: ВАЗ калина люкс
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение тонир » Ср 27 мар, 2013 20:56

Последний раз ставил в92 примерно в июле 2012г.
Ставьте е90 или в94.
Датчики какие хотите те и подключите!
Главное не экономьте на установке и найдите грамотных установщиков!!!! (скупой платит много раз)
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение Kostya507 » Ср 27 мар, 2013 21:12

Спасибо за ответ.
По финансам ограничен, поэтому смотрю на В92.
Узнавал у наших установщиков они говорят поставим, но деактивируем иммобилайзер.
А я как то не хочу его деактивировать т.к. не вижу смысла в этом.
Ну и если честно не очень доверяю нашим установщикам, поэтому хочу поставить сам, небольшой опыт в установке есть, думаю не будет больших проблем.
Kostya507
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 27 мар, 2013 11:16
Откуда: Республика Башкортостан, г. Октябрьский
Система: starline B92
Модель авто: ВАЗ калина люкс
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение тонир » Ср 27 мар, 2013 21:18

Тогда ставьте А91 , за одно и денег много не потратите..
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение alec67 » Ср 27 мар, 2013 21:28

тонир писал(а):Тогда ставьте А91 , за одно и денег много не потратите..

+1
Машинка не сложная. Терпение и внимание, плюс аккуратность
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение Kostya507 » Чт 28 мар, 2013 11:15

alec67 писал(а):Терпение и внимание, плюс аккуратность


Думаю этого у меня хватит. :)

Просто любопытство.
А что Вы имеете против В92?
Kostya507
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 27 мар, 2013 11:16
Откуда: Республика Башкортостан, г. Октябрьский
Система: starline B92
Модель авто: ВАЗ калина люкс
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение alec67 » Чт 28 мар, 2013 20:54

Ничего против, только ЗА! Но цена........ :wink:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение тонир » Пт 29 мар, 2013 21:34

Хорошо если не китайская подделка.. а то у нас в городе из под полы уже банчат!!!
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение alec67 » Пт 29 мар, 2013 23:44

тонир писал(а):Хорошо если не китайская подделка.. а то у нас в городе из под полы уже банчат!!!

Тезка, надеюсь ты не про А91? :D В92 китаеза освоили. Печалька клиенту! Внешний вид под В92, а функционал от В9. Пока одну коробочку видел, привезли из Уссурийска вместе с машинкой. Ставить отказался. А вот фото не сделал, хозяин не в адеквате был, по поводу моих заявлений о подделке. Он (по его словам целых 4800 отвалил за сие чудо :lol: )
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение Kostya507 » Сб 30 мар, 2013 10:55

alec67 писал(а): Внешний вид под В92, а функционал от В9.


А как можно проверить подделка или нет при первом внешнем осмотре?
И чем у них функционал отличается, и тоже как проверить это можно?
Kostya507
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 27 мар, 2013 11:16
Откуда: Республика Башкортостан, г. Октябрьский
Система: starline B92
Модель авто: ВАЗ калина люкс
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение Старик » Сб 30 мар, 2013 19:18

Kostya507 писал(а):А как можно проверить подделка или нет при первом внешнем осмотре?
И чем у них функционал отличается, и тоже как проверить это можно?

Вам - практически НИКАК. У Вас ведь нету под рукой ЗАВОДСКОГО экземпляра, с которым можно было-бы сравнивать по принципу "найдите ЭНДЦАТЬ отличий". Это мы, установщики, через руки которых проходят ОРИГИНАЛЬНЫЕ изделия не штучно, а в больших количествах, можем и через много лет ОТЛИЧИТЬ подделку. Но с каждым разом это и нам делать все сложнее - китайцы (с маленькой буквы) "работают" над внешним видом своих "девайсов"...
Рекомендую покупать у официальных представителей Ультрастара и ЛУЧШЕ - С УСТАНОВКОЙ. И еще - если Вам дают ТРЕХгодовую гарантию (на А91 такая гарантия сейчас) - это завод, если НЕ ДАЮТ гарантию вообще - подумайте - апочему собственно?
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение Старик » Вс 31 мар, 2013 9:59

zhariks писал(а):Честно говоря и оригинальный старлайн выглядит, как китайская поделка.
:rofl: :rofl: :rofl:

zhariks писал(а): Крайне низкое качество изготовления и сборки.
Вод ведь "шаромыжники" на Ультрастаре!!! Да еще у них хватает смелости (или в транскрипции автора - НАГЛОСТИ) давать ТРЕХгодовую гарантию на свою "НИЗКОкачественную" продукцию. И что характерно - ОБЕСПЕЧИВАТЬ эту самую гарантию, если она требуется. А по опыту установок продукции разных брендов (есть с чем сравнивать) - КАЧЕСТВЕННЕЕ продукции Ультрастара НЕТ НИЧЕГО. Программные глюки и сырость новых моделей - неизбежные следствия ГОНКИ ВООРУЖЕНИЙ. Хотя Ультрастару стоит задуматься о возможной потере части клиентов, столкнувшихся с недоработанными новинками...

zhariks писал(а): Во всяком случае корпуса брелков и антенки. Да и сам корпус сигнализации впечатления не производит.
Ну если судить о внешнем виде, а не о начинке, то круче Абрамса танка нету просто, а Т-34 - полный отстой (башня шершавая, сварочные швы корпуса кривые, унитаза нету, рация - и та только на командирском положена... :crazy: ). А если серьезно - Не понял придирок к внешнему виду ЗАВОДСКОЙ продукции. Во всяком случае свое предназначение - ЗАЩИЩАТЬ от повреждений то, что находится внутри - все корпуса выполняют на ПЯТЬ. Ну а то, что они брюликами не усыпаны и не разрисованы - как папуас, ну извините. :pardon:

zhariks писал(а): Хотя это я еще обидел китайцев...
А они не обидчивые. Они КЛЕПАЮТ ПОДДЕЛКИ любых товаров, имеющих стабильный сбыт. Только вот в целях извлечения максимальной прибыли УДЕШЕВЛЯЮТ производство начиная от выбора комплектующих и заканчивая отсутствием контроля качества со всеми вытекающими... Вопрос только - а чё это они кинулись StarLine подделывать, а не Аллигатор или Мангуст НАПРИМЕР? А? :oops:
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по приобритения В92

Сообщение Старик » Вс 31 мар, 2013 12:20

Ну что я могу сказать - сколько людей - столько и мнений. Повезло Вам в Казани. Тепло у Вас там. Вот "Шарик" и живет так долго. А у нас в Сибири дохнут кошки на раз. По поводу гарантий - странно. Знаю по общению на форуме, что в Казани есть и гарантийка и НОРМАЛЬНЫЕ установщики, которые не динамят клиентов. Жаль, когда мнение о бренде формируется на основании возникших и не решенных МГНОВЕННО проблем. Я своих клиентов не бросаю, даже если гарантия кончилась, а уж в период гарантии - НИ В КОЕМ РАЗЕ. Мне мое имя и РЕПУТАЦИЯ дОроги. На время серьезных ремонтов выдаю замены из резервного/обменного фонда (в основном брелоки). Но к чести Ультрастара такое (отказы, являющиеся гарантийными случаями) случается очень редко (один на сотню установок и меньше). А у Вас я так понимаю - проблемы не С ГАРАНТИЙНЫМ случаем, а с НЕРЕАЛИЗОВАННОСТЬЮ некоторых сервисных функций на Вашем конкретном автомобиле?

А если разговаривать о таком автомобиле как КРУЗ (и его модификациях), то ТОТ ЕЩЕ автомобильчик. Ставил я ПАНДОРУ-3500 на ОРЛАНДО (по электрике тот же КРУЗ, только кузов другой). Так вот - подъем стекол РЫВКАМИ и чаще всего НЕ ДО КОНЦА (пришлось отказаться), управление ЦЗ пришлось делать по аналогу (тормозило жутко и не всегда корректно управляло по CAN), а потестировав то одно то другое, пришлось и управление миганиями делать по кнопке аварийки (по аналогу опять же - мигания по CAN были судорожные и не одно/два при постановках/снятиях а :crazy: когда как), контроль дверей ТОЖЕ, так как не пошел контроль по CAN в том виде, в каком он был. В общем, не автомобиль а "подарок". Заметьте - не StarLine, а Пандора не подружилась с автомобилем, хотя в списке поддерживаемых ПАНДОРой-3500 автомобиль заявлен. Я все понимаю - автовладельцу НАЧХАТЬ на проблемы установщика. Но хотя-бы с пониманием относиться - и на том спасибо. Программисты могут обновить ПО сигнализации под конкретную модификацию/комплектацию автомобиля только поработав с ЭКЗЕМПЛЯРОМ такого автомобиля в такой комплектации. И это дело не одного дня (Его надо для начала в работу заполучить). Наберитесь терпения (или не покупайте САМЫЕ СВЕЖИЕ АВТОМОБИЛИ, или что лучше - потратьте свое личное время на то, чтобы убедить автопроизводителей СТАНДАРТИЗОВАТЬ CAN-протокол не только в плане уровней сигналов и таймингов обмена, но и в РАЗДЕЛЕ КОДИРОВОК сигналов хотя-бы в пределах одной марки автомобилей, чтобы сохранялась преемственность, как с кодами диагностики OBD-II :) ).
А то с автопроизводителями - отдельная темка. Любят они кодировки CAN менять, никому ничего не сообщая. И бывают "приколы", что все на автомобиле работало после установки сигнализации при подключении по CAN, но после посещения дилерского регламентного обслуживания пропадают (или что хуже начинают глючить) функции сигнализации, реализованные по CAN (дилер видите-ли ПО в автомобиле ОБНОВИЛ и при этом коды команд и статусов сменились и не соответствуют старым).
А по поводу Шерханов у меня свое мнение, отличающееся от вашего, если не диаметрально противоположно, то КАРДИНАЛЬНО.
Самое главное - поголовное большинство "Шариков" любит "покушать". Редкие экземпляры укладываются в ГОСТ по потреблению тока ( у них обычно 45-55мА) при допустимой норме на доп оборудование 40мА (и то при грамотном монтаже). Скажете - ерунда. Посчитаем: 40мА умножить на 24 часа равно 0,96 Ачаса за сутки. При новом исправном заряженном аккумуляторе емкостью 55Ач зимой допустимо потерять не более 25% емкости без ущерба для надежности стартерного пуска ( значит потерять можем 55/4=13,75Ач). В сутках это будет 13,75/0,96=14,3 суток. Столько может простоять автомобиль с Шариком, если бы он кушал 40мА, а кушает он больше и авто зачахнет раньше (Как правило, при "хоженом" аккумуляторе через неделю авто не заводится). Все другие бренды кушают в 2-3 раза меньше. Тот же StarLine укладывается в 20мА. Реальные экземпляры А91 показывали 15-16мА в охране. Как говорится - почувствуйте разницу.
Про недиалоговую кодировку вы сами написали. Может Вам на это и наплевать, а вот криминальным ребятам - радость неописуемая - сигнализация им не то что мешать не будет - она им поможет (Кавказская пленница, Ш"у"рик, да и только).
В современных автомобилях найти место под КИРПИЧ основного блока Шерхана - отдельное искусство (Наверное, я не художник, :oops: ), со свободным местом в труднодоступных местах напряг...
Почему-то в Сибири (может морозы виноваты) брелоки Шерханов часто стираются из памяти основного блока, а то и совсем помирают. Опять же любят пожить своей жизнью. Не спорю - часто пользователи, не любящие читать инструкции сами такого понатыкают на брелоке, неожиданно для себя войдя в режим программирования, что :wall: долго разгребать приходится. В общем есть минусы и у Шерханов.
Не спорю - есть и плюсы. Беспрецедентная дальность (за счет потребления), возможность контроля свечей накала на дизелях при пусках, возможность вызвать хозяина, постукав по стеклу снаружи авто.
Но НЕ СТАВЛЮ Я ИХ КЛИЕНТАМ СВОИМ. Только чиню/лечу/демонтирую, когда приезжают с ними, уже установленными старым хозяином авто или в автосалоне.
А у Шерхана есть мобильные приложения? Они как работают?
Знаю, что мобильные приложения есть у Пандоры. Там у пользователей тоже много нареканий. И тут я бы разделил проблемы на две категории. Собственно проблемы самого приложения и ПРОБЛЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ сотовых операторов. И если на первую категорию производитель сигнализации еще в состоянии повлиять, то на вторую - вряд-ли. И если у нас в Сибири SMS сообщения могут быть "доставлены" сотовым оператором на следующий день (типа - а в чем проблема-то - доставили же!!!), то кто будет виноват в том, что об угоне вы узнаете на следующий день (как пример Вам) :D . Да, "дело новое, не освоенное, народ желает разобраться" (Операция Ы ) и надо относиться с пониманием к тому, что сервис развивается и "ищет свое лицо".Чтобы оболочка была интуитивно понятна (ну не любят у нас инструкции читать :D ), чтобы все было "по делу" - все что надо есть и НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Потому как опять - сколько людей - столько и мнений ( :oops: ). И найти золотую середину, устраивающую ВСЕХ - ох как непросто. :cry:
Не убедил? Ну как знаете...[/quote]
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в StarLine B62 и B92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3