УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Закрытие окон

Закрытие окон

Сообщение Альфред » Чт 31 янв, 2013 9:21

Всем доброго времени суток. В 92 dialog flex, Renault Megane (II фаза), 2008 г.в., РКПП, дизель, слева, 2 месяца. Подскажите пож-та, можно ли запрограммировать сигнализацию на закрытие стекол без доводчика стекол, и если можно, то подскажите как!! Мастер говорит, что доводчик должен стоять обязательно!! У меня такое чувство, что он меня разводит на установку доводчика ))
Альфред
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 07 янв, 2013 23:22
Откуда: КАЛИНИНГРАД
Система: SL B92 dialog flex
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Закрытие окон

Сообщение Старик » Чт 31 янв, 2013 15:14

Здравствуйте,"Альфред"!
На Ваш вопрос
Альфред писал(а): Подскажите пож-та, можно ли запрограммировать сигнализацию на закрытие стекол без доводчика стекол, и если можно, то подскажите как!!

Могу ответить следующее - У сигнализации есть только дополнительный канал (один проводок), который можно использовать в качестве ВНЕШНЕГО сигнала запуска схемы подъема стекол и еще вариант работы схемы управления Центральным Замком (ЦЗ) под названием "комфорт", который тоже можно использовать, НО!!!
ФУНКЦИЯ ПОДЪЕМА СТЕКОЛ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНА В АВТОМОБИЛЕ. Т.е. Если Ваш автомобиль УМЕЕТ так или иначе САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДНИМАТЬ СТЕКЛА (не Вы это делаете клавишами на обшивках дверей или торпедо панели), а например когда Вы, находясь снаружи авто ПОВОРАЧИВАЕТЕ КЛЮЧ В ЗАМКЕ ДВЕРИ И УДЕРЖИВАЕТЕ В ПОВЕРНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ 2-3 сек - стекла начинают ЕХАТЬ САМИ (функция "КОМФОРТ" - чаще всего имеется в авто группы VAG - фольксваген, ауди, шкода). Если такой опции нет, то

Альфред писал(а): Мастер говорит, что доводчик должен стоять обязательно!!
Мастер прав - без дополнительного блока-доводчика не обойтись.
и
Альфред писал(а):У меня такое чувство, что он меня разводит на установку доводчика ))

чувство Вас подводит.
есть правда вариант, что если на клавишах стеклоподъема написано ALL AUTO (FULL AUTO), что можно обойтись без доводчика, но предстоит не менее "веселое занятие" с горожением огорода из релюшек, диодов и может еще чего. А бывают автомобили с "компьютеризированными" электроприводами стеклоподъема (когда и электронная схема и электромотор выполнены моноблоком - там только "через цифру" реально залезть, но если CAN-протокол сигнализации такую опцию не поддерживает - понятно, что ничего не выйдет...) Примерно так.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Закрытие окон

Сообщение Альфред » Чт 31 янв, 2013 21:14

Большое спасибо за разъяснения.
Альфред
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 07 янв, 2013 23:22
Откуда: КАЛИНИНГРАД
Система: SL B92 dialog flex
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine B62 и B92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1