УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Обсуждение способов защиты автомобиля и выбор противоугонного комплекса

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение kisslorod » Вс 25 дек, 2011 22:03

датчик удара стоит далеко от печки.
и сегодня ложное срабатывание произошло, когда м20 выключила гидроник
kisslorod
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт 04 июл, 2008 10:57
Откуда: Екатеринбург
Система: B94
Модель авто: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение xeq » Пн 26 дек, 2011 8:19

У Вас Гидроник с выносной помпой или компакт?
Как далеко расположена помпа от датчика удара?
Возможно, они расположены на одной стенке?
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение kisslorod » Ср 28 дек, 2011 17:33

спасибо за участие!
модель гидроника - компакт, а расположен он немного в разных местах
kisslorod
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт 04 июл, 2008 10:57
Откуда: Екатеринбург
Система: B94
Модель авто: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение xeq » Чт 29 дек, 2011 16:48

kisslorod писал(а):а расположен он немного в разных местах
В разобранном состоянии? :lol:
С наступающим всех!!!
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение est412 » Пт 06 янв, 2012 21:24

Здравствуйте!
Иван Поважнюк писал(а):Схему подключения к Эбершпешер можно посмотреть в инструкции к М20 http://www.ultrastar.ru/attachment/11238/M20install.pdf

Прошу уточнить, при такой схеме подключения, придет ли мне на телефон подтверждение что обогреватель включился?
Я имею в виду не сообщение о том, что двигатель прогрелся до 30гр (по моменту запуска салонного вентилятора), а именно подтверждение самого факта включения обогревателя?

Сейчас мой Эберспехер подключен к каналу открытия багажника (сигналка Аллигатор). Когда подогреватель включается, начинает орать брелок и сигнализация. Установщик долго бился над этим глюком, но так ничего и не сделал. Однако оказалось, что это очень удобно - я всегда знаю, дошел сигнал на запуск подогрева или нужно повторить попытку. Так баг превратился в фичу! :D
est412
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2012 20:31
Откуда: Казань
Система: Alligator
Модель авто: Huyndai Accent
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение est412 » Пт 06 янв, 2012 21:35

Здравствуйте!
kisslorod писал(а):... после програмирования, как описано в инструкции по подключению М20 к Гидронику, попытался выполнить пробный пуск отправив команду "81", после получения ответной СМС с текстом "Подогрев вкл"...

Правильно ли я понимаю, что после отправки команды на запуск подогревателя, приходит отдельное сообщение с подтверждением этого запуска (точнее сообщение о том, что команда принята, т.к. судя по Вашему дальнейшему тексту, это еще не гарантирует, что подогреватель запустится :) )?
Я имею в виду не сообщение о прогретом двигателе (по факту включения салонного вентилятора), а именно подтверждение запуска процесса подогрева?

kisslorod писал(а):... и нескольких минут ожидания, я полез в место соединения проводов доп.реле-питающего провода-желтого провода Гидроника и немного пошевелив услышал как сработало реле и включился Гидроник, выключение Гидроника при помощи повторной отправки команды "81" прошло без задержек; НО когда я решил повторно, спустя около 20 минут, запустить Гидроник командой "81", то не чего не произошло, за исключением полученой в ответ СМС что по "Подогрев вкл.", я полез снова пошевелить в районе установки и подключения доп.реле, но это не помогло, т.к. времени ждать не было, я отправил команду на выключение Гидроника) сегодня попробую перед выездом домой еще раз протестировать, если не включится, то видимо где-то косяк в соединениях или реле бракованное.

В чем, в результате, оказалась прблема?
est412
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2012 20:31
Откуда: Казань
Система: Alligator
Модель авто: Huyndai Accent
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение kisslorod » Сб 07 янв, 2012 22:06

est412 писал(а):Здравствуйте!
1.Правильно ли я понимаю, что после отправки команды на запуск подогревателя, приходит отдельное сообщение с подтверждением этого запуска (точнее сообщение о том, что команда принята, т.к. судя по Вашему дальнейшему тексту, это еще не гарантирует, что подогреватель запустится :) )?
Я имею в виду не сообщение о прогретом двигателе (по факту включения салонного вентилятора), а именно подтверждение запуска процесса подогрева?

kisslorod писал(а):... и нескольких минут ожидания, я полез в место соединения проводов доп.реле-питающего провода-желтого провода Гидроника и немного пошевелив услышал как сработало реле и включился Гидроник, выключение Гидроника при помощи повторной отправки команды "81" прошло без задержек; НО когда я решил повторно, спустя около 20 минут, запустить Гидроник командой "81", то не чего не произошло, за исключением полученой в ответ СМС что по "Подогрев вкл.", я полез снова пошевелить в районе установки и подключения доп.реле, но это не помогло, т.к. времени ждать не было, я отправил команду на выключение Гидроника) сегодня попробую перед выездом домой еще раз протестировать, если не включится, то видимо где-то косяк в соединениях или реле бракованное.

2.В чем, в результате, оказалась прблема?


доброго времени суток!
по пунктам
1. ...точнее сообщение о том, что команда принята, т.к. судя по Вашему дальнейшему тексту, это еще не гарантирует, что подогреватель запустится... - вы правильно поняли; (у меня подтверждения запуска гидроника сделано по инструкции, т.е. по факту включения вентилятора салона, обычно это спустя 7-12 минут после включения гидроника, время зависит от температуры на улице)
2. проблемма оказалась в плохом соединении проводов доп реле, т.к. при первичном мантаже доп реле для гидроника я использовал так называемые соединительные коннекторы(не помню как точно называются, они без обрезки проводов позволяют врезаться в проводку), итог удалив все коннекторы и пропаяв все соединения, устранило проблемму

est412 писал(а):Здравствуйте!
Иван Поважнюк писал(а):Схему подключения к Эбершпешер можно посмотреть в инструкции к М20 http://www.ultrastar.ru/attachment/11238/M20install.pdf

Прошу уточнить, при такой схеме подключения, придет ли мне на телефон подтверждение что обогреватель включился?
Я имею в виду не сообщение о том, что двигатель прогрелся до 30гр (по моменту запуска салонного вентилятора), а именно подтверждение самого факта включения обогревателя?


кстати, эта схема как раз для получения сообщения о запуске подогревателя (прогреве двигателя) при включении салонного вентилятора
kisslorod
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт 04 июл, 2008 10:57
Откуда: Екатеринбург
Система: B94
Модель авто: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение est412 » Вт 10 янв, 2012 13:45

Спасибо за разъяснение!
Симка в морозы не отваливается?
И еще, если я правильно понял, для организации GSM-управления подогревателем никакой интеграции сигналки и М20 не требуется? У М20 ведь своя антенна соответсвующего диапазона?
Я так понимаю, интеграция нужна только если нужен доступ ко всем функциям сигналки через GSM?
est412
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2012 20:31
Откуда: Казань
Система: Alligator
Модель авто: Huyndai Accent
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 10 янв, 2012 15:38

Добрый день.
est412 писал(а):Я так понимаю, интеграция нужна только если нужен доступ ко всем функциям сигналки через GSM?
Да правильно.
Но так как у системы есть вход для управления от внешней системы. Вы имеете возможность подключить ее к своей системе. Правда с минимальными возможностями. Но как минимум можно получать информацию о срабатывании основной зоны ДУ, и проникновении через двери в режиме охраны. По средством М20.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение kisslorod » Ср 11 янв, 2012 7:37

est412 писал(а):Симка в морозы не отваливается?


всё работает нормально, не отваливается. один раз был глюк с симкой, пропала связь и типа симка отсутствовала в м20 хотя она была вставлена, причиной был тому контакт в месте установки симки, который определяет присутсвие симки в слоте, вылечил отгибанием этого контакта, где-то сдесь на форуме, написано как это сделать.
kisslorod
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт 04 июл, 2008 10:57
Откуда: Екатеринбург
Система: B94
Модель авто: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 11 янв, 2012 20:50

Добрый день.
kisslorod писал(а): написано как это сделать.
http://www.ultrastar.ru/8893/11225
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: сигнализация + Вебасто (как отреагирует сигнализация)

Сообщение kisslorod » Вт 31 янв, 2012 12:51

Доброго времени суток!!!

Иван у меня к Вам вопрос, а можно ли подключить один из каналов А61 к Гидронику для запуска последнего? (немного по подробней, т.е. идея в том чтобы, допустим если машина находится в зоне действия брелока А61, то запускаем Гидроник активацией канала с брелока, если машина находится вне зоны действия брелока А61, то запускаем при момощи М20). или может быть не чего подключать дополнительно не нужно, а просто по средствам управления или програмирования, брелоком от А61, есть возможность активировать доп.канал М20 идущий на включение Гидроника?
теоритически я понимаю, что просто нужно провод активирующий реле включения гидроника одного из доп.каналов А61 зацепить к месту подключения доп.канала М20, и запрограмировать подключенный канал А61 аналогично каналу М20, но тогда будет дублирование и могут возникнуть какие нибудь проблеммы или может не чего не возникнет, в общем нужен совет профессионала :unknown: .
kisslorod
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт 04 июл, 2008 10:57
Откуда: Екатеринбург
Система: B94
Модель авто: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Пред.

Вернуться в Защищаем свой автомобиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8