Страница 1 из 1

ЗАМОК КАПОТА ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

СообщениеДобавлено: Вс 09 авг, 2009 18:57
Крен
Выкладываю фото, как ставят "Мастера" замок капота в известном московском автосалоне BLOCK. Машина проездила 3 месяца. Это полный кошмар!
:evil:

Re: ЗАМОК КАПОТА ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

СообщениеДобавлено: Чт 08 окт, 2009 23:53
GlobAF
Цензура)))))))))) Не хочу обижать, но в БЛОКе есть и нормальные мастера... Я допустим на Рязанке в МАЗДА проработав пару лет о себе так косвенно "мастера" не могу сказать. В любой компании есть люди уважающие и любящие то, чем занимаются (я имею ввиду свою работу), а есть и разгильдяи Цензура

Re: ЗАМОК КАПОТА ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

СообщениеДобавлено: Пт 09 окт, 2009 0:47
Крен
Это не только разгильдяйство установщика, это хреновое отношение к своим клиентам всех руководителей этого автосалона! В нармальном салоне сто раз проверили бы установку дополнительного оборудования перед передачей машины клиенту. Деньги за установку берут офигенные!

Re: ЗАМОК КАПОТА ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2009 13:09
GlobAF
Крен писал(а):Это не только разгильдяйство установщика, это хреновое отношение к своим клиентам всех руководителей этого автосалона! В нармальном салоне сто раз проверили бы установку дополнительного оборудования перед передачей машины клиенту. Деньги за установку берут офигенные!

100 раз ни в одном салоне не прверяют)) Деньги офигеннае так как аренда, куча манагеров, руководства, администрации и т.д. Кормить кто будет если не ВЫ? :lol: Вы бы законы знали

Re: ЗАМОК КАПОТА ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2009 13:12
GlobAF
При построении авторской защиты от угона, ваш автомобиль остается на гарантийном обслуживании салона (гарантии завода изготовителя). Автосалон не в праве лишать вас гарантии (например, на электрику), обуславливая проведением работ не на их территории.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ — ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. …..

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

Дилер вам оказывает услугу – “продажа автомобиля” и не имеет абсолютно никакого права навязывать услугу “установка дополнительного оборудования” используя предлог снятия с гарантии.

Таким образом только Вы решаете КТО, КОГДА и ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ будет оказывать вам услугу по защите автомобиля от угона, без опасения быть снятым с гарантии. Вас просто пугают, в надежде заработать еще денег при продаже автомобиля.

В случае продолжения угроз о снятии с гарантии, требуйте письменный отказ, это успокаивает менеджера и он больше не возвращается к этому вопросу.
Эт для "просвещения" так сказать :lol:

Re: ЗАМОК КАПОТА ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

СообщениеДобавлено: Ср 08 дек, 2010 1:25
Крен
Через 9 месяцев эксплуатации автомобиля,тросик замка капота перетер трубку кондиционера. Хорошо,что жары не было и был рядом сервис. Трубку заменили, но много гнили в сервисе по этому поводу. Вот вом и гарантия автосалона.