УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Обсуждение способов защиты автомобиля и выбор противоугонного комплекса

Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение Angry Engineer » Чт 27 мар, 2014 21:01

Добрый вечер, на данный момент решается вопрос о том вырежет ли ОД из моей машины Scher-Khan 9, по причине того что они так и не смогли его заставить работать на моей машине корректно (искренне надеюсь что вырежут). Собственно не зря же вторглись в проводку, надо дохлую кошку на что-то менять. Собственно основные требования к сигналке у меня достаточно простые:

- автозапуск
- минимальное вмешательство в проводку
- турботаймер
- CAN
- закрытие стекол при постановке на охрану
- хочется чтобы при выполнении автозапуска полностью повторяла штатную последовательность запуска авто (ACC вкл -> IGN вкл -> ACC выкл -> ACC вкл) без доп. реле и прочих плясок с бубенцами (ну думаю ваши инженеры в курсе как на данной машине происходит запуск двигателя)
- хочется вменяемый конфигуратор настроек, в идеале через USB наподобии пандоровского, а то сидеть считать сколько раз пикнула а потом моргнула это как-то уже прошлый век

Сначала хотел B94, но я так понимаю А94 самая свежая на данный момент? Ну и еще несколько вопросов:

- насколько вижу периодически выходят новые прошивки стоит ли просить чтоб поставили основной блок поближе чтоб не разбирать пол салона?
- обновляться можно самому или нужно докупать какие-то спецсредства?
- стоит ли тратиться на A94 GSM? какие функции доступны через приложение под Android?

Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Angry Engineer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 31 авг, 2011 18:03
Откуда: Сургут
Система: StarLine A94
Модель авто: Opel Astra J GTC
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 27 мар, 2014 21:24

Добрый день.
В94 по функционалу и комплектации выше А94 модели.
Обе системы выполнят те требования которые Вы описали.
За исключением
Angry Engineer писал(а):в идеале через USB
Но это и не Важно. После установки все настройки необходимые пользователю, делаются с брелока.
А если Вы все таки добавите GSM. И установите например А94 GSM с ПО Телематика 2.0, то еще все это можно будет настроить через GPRS с сайта. Или приложения.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение Angry Engineer » Чт 27 мар, 2014 22:48

делаются с брелока...

ну у вас то хоть счетчик какой нибудь визуальный предусмотрен чтоб знать какую функцию меняешь? а то на кошке это был ад, сиди себе и считай сколько раз фары моргнут... Где можно поподробнее прочитать что умеет это ПО Телематика?
Аватара пользователя
Angry Engineer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 31 авг, 2011 18:03
Откуда: Сургут
Система: StarLine A94
Модель авто: Opel Astra J GTC
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 27 мар, 2014 23:39

1) При программировании на брелоке отобразится пункт и его значение.
2) Демо режим https://starline-online.ru/
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение Angry Engineer » Пт 28 мар, 2014 17:37

Ну тогда ожидаю вторника, искренне надеюсь что с новой сигналкой старые проблемы не вернутся. И еще пара вопросов на будущее:

- настройка CAN модуля тоже может проводиться через брелок?
- программатор для обновления прошивки CAN и настройки можно найти в свободной продаже?
- можно ли просто зацепиться например к разъему антенного модуля и менять настройки с ПК если да то что для этого нужно и можно ли купить? Люблю когда все удобно
- сильно ли снизится дальность если антенный модуль спрятать под козырек приборки?
- насколько помню при заведенном ключом двигателе у ваших сигналок светодиод (который обычно на стойку лобового стекла ставят) горит постоянно, правильно помню? Если так то попрошу спрятать его с глаз долой чтоб не сильно раздражал
- схема подключения А94 чем то отличается от B94 которая лежит в установочных картах?
Аватара пользователя
Angry Engineer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 31 авг, 2011 18:03
Откуда: Сургут
Система: StarLine A94
Модель авто: Opel Astra J GTC
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение ParaZZit » Пт 28 мар, 2014 19:23

1) Нет, CAN так не настраивается, только через сервисную кнопку, но по сути, при корректном монтаже и настройке - настроить его нужно только один раз во время установки, и потом нечего его трогать и обновлять, ничего в нём интересного нет для пользователя.
2) Можно, но опять-же, зачем? Если всё корректно работает, то оно Вам не надо, т.к. для Вашего авто всё равно ничего не изменится. Если вылезет какая-либо ошибка, то вам обновят прошивку CAN по гарантии и потом опять-же нечего больше его трогать.
3) Нет, так нельзя, к моему сожалению тоже.
4) Бывает по разному. Несколько снизится, но, обычно, не очень сильно. Другой вопрос, что на антенне есть забавная кнопочка - вызов из салона, которой удобно искать брелок. Раз в пятилетку да пригодится. Ну и так-же нужно быть уверенным, что антенна там установлена жёстко и прочно и не отвалится, т.к. в ней датчики удара и крена.
5) Нет, не горит. Постоянно он горит в режиме антиограбления, иначе было бы очень неудобно и все это понимают. Единственное - может мигать, если при включенном зажигании открыта дверь\капот, но это полезная функция.
6) Для установщика, по сути, ничем.

PS: Был бы благодарен, если вкратце расскажете, что не получилось реализовать в Вашей машине кошаком. А то тут люди, довольно опытные, не смогли простейший аутлендер кнопочный таким-же кошаком нормально охранять и заводить, тоже Старлайн поставили в итоге (кошака притащил сначала хозяин авто). Лично с ними ещё не общался, но жутко интересно просто для себя %)
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение Angry Engineer » Пт 28 мар, 2014 20:20

в личку ссылку отправил.

почему спросил про схему подключения: установщики ОД с интернетом видимо не знакомы поэтому на всякий случай хочу привезти подробную монтажную карту чтоб ничего не упустили как в прошлый раз.
Аватара пользователя
Angry Engineer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 31 авг, 2011 18:03
Откуда: Сургут
Система: StarLine A94
Модель авто: Opel Astra J GTC
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение ParaZZit » Пт 28 мар, 2014 20:51

Вообще установочные карты любой компании носят более рекомендательный характер. У установщика должна быть своя голова на плечах, тем более у установщика у ОД, у которых есть полный доступ ко всей технической документации и схемам авто, да и разнообразием авто они не обременены уж. Но под громким званием ОД работают точно такие-же люди - одни относятся к своей работе ответственно и с интересом, пытаются учиться, разбираться в проблемах и делать хорошо, а другие тупо прикручивают провода куда им сказано, не включая голову. Порой доходит до смешного, когда для установки простейшего мониторинга (2 провода питания? центральный блок и GPS антенна) требуют официальных рекомендаций по подключению, при этом отказываясь пустить на свою территорию установщика от фирмы. С такими бывает тяжко.
В общем по данной карте поставиться можно. Должно работать.
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение Angry Engineer » Пт 28 мар, 2014 21:04

Поставить то и я могу, тем более при наличии таких карт (на работе для вахтенного персонала такие же почти делаем чтоб по ночам не дергали), но при любом косяке в электрике мы знаем куда меня отправят, поэтому решил год назад переплатить. Но это уже оффтоп. В общем будем надеяться на этот раз осилят
Аватара пользователя
Angry Engineer
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 31 авг, 2011 18:03
Откуда: Сургут
Система: StarLine A94
Модель авто: Opel Astra J GTC
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Opel Astra J GTC (turbo + МКПП)

Сообщение Старик » Вс 30 мар, 2014 14:44

Angry Engineer писал(а):Поставить то и я могу, тем более при наличии таких карт (на работе для вахтенного персонала такие же почти делаем чтоб по ночам не дергали), но при любом косяке в электрике мы знаем куда меня отправят, поэтому решил год назад переплатить. Но это уже оффтоп. В общем будем надеяться на этот раз осилят

Я в другой ветке ответил на Ваши вопросы. А здесь выскажу отношение к установке у ОД ПОВТОРНО и к самостоятельной установке.
1. ОД уже содрал с Вас ОДИН РАЗ деньги, и не малые за не самую лучшую систему охраны, да еще и установить её толком не смог (я бы еще понял, если бы они заявляли - "на Ваш GTS ничего, кроме ШАРИКА, полноценно не встанет, все остальное будет глючить и не работать", и в итоге ШАРИК после ИХ УСТАНОВКИ работал-БЫ БЕЗУПРЕЧНО). Так ведь все далеко не так... Хотите рискнуть еще раз?
2. Насколько я понял из ваших вопросов - Вы достаточно грамотный технически человек. Более того - с электротехникой/электроникой не просто знакомы, а, что называется - В ТЕМЕ?
3. Не раз удалял установленное автосалонами и ставил ДРУГОЕ (другого бренда) - и никто в автосалоне НЕ ЗАДАВАЛ вопросов - "а чё это у Вас не то стоит, что МЫ СТАВИЛИ?" (см. п1 - они свои деньги уже поимели и ДОВОЛЬНЫ, а вот вопросы и вынос мозга со стороны клиента - им поперек судьбы - не приехали по голове стучать и требовать устранить косяки (бесплатно, между прочим ОБЯЗАНЫ) - и хорошо!)
Я лично скорее поверю в то, что Вы сможете установить StarLine ПРАВИЛЬНЕЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем установщики автосалона. Особенно в свете того, что у них установка, как правило, НЕ НА КАЧЕСТВО, а НА СКОРОСТЬ...
Выбирать Вам. Я высказал свое - личное мнение.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Защищаем свой автомобиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1