УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос по А62 CAN

Вопрос по А62 CAN

Сообщение Pashai » Вс 06 фев, 2011 22:42

Здравствуйте!
Запланировал установить сигнализацию с обратной связью в дополнение к штатной на Opel Astra H, 2010г.в. Выбор был из MS, Pandora, Starline A62 CAN. У ОД, установщика нашел только Starline. Вчера благополучно ее установили, но каково было моё удивление когда я обнаружил , что тревога от штатной сигнализации не видна в starline, т е при тревоге от штатной сиги я не увижу это на брелке. Реально starline A62 CAN, ставится на охрану вместе со штатной, так же снимается, штатная со своего брелка ставится и снимается только сама. Вопрос это нормально или можно что-то сделать, хотя бы что бы тревога от штатной отдавалась и на starline для мониторинга с удаленного брелка. Установщик сказал, что если бы CAN-модуль был всё было бы как я хочу, но я то считал , что новая версия адаптированная под CAN-шину не хуже предидущих сигнализаций. Менять что-то уже поздно, неужели надо было ставить starlin А6 с дополнительным CAN-модулем. Немного разочарован, но надеюсь на ваш ответ. Дальность еще не испытывал, завтра поеду на работу, там где-то более километра между офисом и крытой парковкой плюс горные условия, всё протестирую.
С уважением Павел Ш.
Pashai
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 06 фев, 2011 22:07
Откуда: Сочи
Система: starline A62 dialog CAN
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Kelleger » Пн 07 фев, 2011 12:36

Ерунда все это. Любой can будет работать точно так же. В старлайне платформа Tec electronics. Эти ребята ведущие в России среди производителей can модулей. Реализация различных функций зависит от шины автомобиля. В каком-то шина более информативна, в каком-то менее. На некоторых автомобилях can вообще не может дверями управлять или концевики не видит.
Аватара пользователя
Kelleger
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 20 дек, 2010 14:48
Откуда: Москва
Система: StarLine B92
Модель авто: Nissan Navaro
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Kelleger » Пн 07 фев, 2011 12:36

Проверите дальность, отпишите. Интересно.
Аватара пользователя
Kelleger
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 20 дек, 2010 14:48
Откуда: Москва
Система: StarLine B92
Модель авто: Nissan Navaro
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Pashai » Пн 07 фев, 2011 23:58

Получил официальный ответ от инженера тех поддержки, дословно " У наших сигнализаций нет индикации состояния штатной системы." Печально и неожиданно, тем не менее не жалею о приобретении и установке, по экономичности это лучшее решение, Пандора или сталкер обошлись бы как минимум в полтора раз дороже. Дальность в километр(при заявленной в 2 км. по моему мнению), пробила превосходно. Машину для начала поставил максимально благоприятно мордочкой в сторону офиса, на втором этаже многоуровневой стоянки ГТЦ Лаура за Красной Поляной, офис находится в прямой видимости,но не виден за бетонным ограждением, сигнал был даже с тыльной стороны здания, в здании потерялся и ловился на первом этаже у окна в сторону машины, на втором ловился прекрасно в любой точке помещения с окнами на авто, но это почти прямая видимость. Завтра поставлю машину в глубине парковки, прямая видимость частично перекроется бетонными перегородками.
Для каких либо выводов, неоходимо какое-то время. В целом сигу хотел как удаленный информативный пейджер, надеюсь так и будет.
Pashai
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 06 фев, 2011 22:07
Откуда: Сочи
Система: starline A62 dialog CAN
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Злой хорь » Вт 08 фев, 2011 0:21

В целом сигу хотел как удаленный информативный пейджер

У самого два таких автомобиля :) . Я себе еще модуль М20 добавил. Теперь и не заморачиваюсь- добъет сигналка или нет. Тем более, что цена на него сейчас более чем лояльная.
Злой хорь
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 25 ноя, 2010 23:27
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Система: В9...
Модель авто: Большой-большой
Год выпуска: 2012
Двигатель: Газолиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Discoverer » Вт 08 фев, 2011 22:34

когда орет штатка значит работает штатное реле вувузеллы.
добавьте доп реле, которое будет переключаться в такт со штатным а его переключающие контакты на вход доп датчика.
вот вам и оповещение.
Аватара пользователя
Discoverer
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 18 янв, 2011 16:01
Откуда: Skype: Discoverer_CS
Откуда: Истра
Система: Где (9)5 платформа ?!
Модель авто: мне нравится
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Pashai » Ср 09 фев, 2011 22:25

Дополнительного датчика удара в А62 не нашел в документации, по ней с родного датчика два синала идут: тревожный уровень"-" и предупредительный уровень "-", схемотехнику их пока не разбирал, но явно не сухие контакты. Вижу такое решение, парралельно штатному клаксону ( или его реле как здесь предлагали), организовать подключение ультразвуковой сиренки, расположить её в салоне в непосредственной близости от датчика удара. Срабатывает штатная сига, ультразвук сносит мозг всем кто в салоне плюс воздействует на датчик уровня, последний отдает тревогу в сигу, и далее в пейджер. Все счастливы!
Pashai
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 06 фев, 2011 22:07
Откуда: Сочи
Система: starline A62 dialog CAN
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Злой хорь » Ср 09 фев, 2011 23:00

Зачем так все усложнять? У датчика удара 2 входа (как правильно заметили) :) . Через реле инвертировать сигнал на клаксон штатной системы (провод есть в левом пороге) в минус и подать на тревожный вход датчика удара. Все, готово. А вот если немного заморочиться, то этот сигнал можно подать на кнопку вызова на антенном модуле. Тогда вообще независимая зона охраны получится.
Злой хорь
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 25 ноя, 2010 23:27
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Система: В9...
Модель авто: Большой-большой
Год выпуска: 2012
Двигатель: Газолиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Pashai » Ср 09 фев, 2011 23:38

Полностью с вами согласен, есть варианы, первый можно реализовать с помощью дифцепочки, второй оптопарой, но тянуть пару проводов на лобовое неохота. а так красиво, должно получиться.
Pashai
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 06 фев, 2011 22:07
Откуда: Сочи
Система: starline A62 dialog CAN
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Злой хорь » Чт 10 фев, 2011 0:01

А зачем тянуть провода? Попросите Михаила- он и подскажет, как подключиться :D . Насколько я помню по предыдущим системам- в шлейфе антенны один из крайних проводов (с синей полоской) и есть кнопка вызова (минусом). Я думаю, что преемственность поколений позволяет использовать эту информацию. Так что тестер в руки- и вперед, проверяйте.
Злой хорь
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 25 ноя, 2010 23:27
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Система: В9...
Модель авто: Большой-большой
Год выпуска: 2012
Двигатель: Газолиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по А62 CAN

Сообщение Pashai » Чт 10 фев, 2011 0:07

Спасибо за информацию!
Pashai
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 06 фев, 2011 22:07
Откуда: Сочи
Система: starline A62 dialog CAN
Модель авто: Opel Astra H
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine A62 и A92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16