УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

A92 CAN FLEX и Cruze Hatchback 2013

A92 CAN FLEX и Cruze Hatchback 2013

Сообщение smaxmax » Вт 03 сен, 2013 23:06

Добрый день! У меня хетч в базовой комплектации + конд. Недавно поставили сигнализацию A92 CAN FLEX. Есть несколько вопросов.
1. Всё-таки, можно ли сделать чтобы при постановке на автозапуск, когда закрываешь машину магнитола выключалась сразу же, а не через 10 минут.
2. При снятии с охраны открывается всё, кроме багажника, приходиться потом открывать с основного ключа. очень не удобно. Уже спрашивал об этом установщиков, чтоб подключили ЦЗ по аналогу(на форуме вычитал что при таком подключении всё будет норм), а они говорят, что тогда не будет работать функция комфорт (доводчики стёкол). Есть ли другое решение?
3. Не открывается багажник с пульта сигнализации . И установщики говорят, что на хетчах не настроить.
smaxmax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 03 сен, 2013 22:49
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine A92 CAN FLEX
Модель авто: Cruze hatchback
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A92 CAN FLEX и Cruze Hatchback 2013

Сообщение Старик » Ср 04 сен, 2013 22:38

Здравствуйте smaxmax!
Попробую ответить

smaxmax писал(а):1. Всё-таки, можно ли сделать чтобы при постановке на автозапуск, когда закрываешь машину магнитола выключалась сразу же, а не через 10 минут.

Можно, для этого один из гибких каналов надо запрограммировать, как указано здесь viewtopic.php?f=72&t=13146#p89231 и подключить к проводу концевика в водительской двери (серый цвет) - для этого придется разбирать водительскую дверь и тащить туда провод от сигнализации.



smaxmax писал(а):2. При снятии с охраны открывается всё, кроме багажника, приходиться потом открывать с основного ключа. очень не удобно. Уже спрашивал об этом установщиков, чтоб подключили ЦЗ по аналогу(на форуме вычитал что при таком подключении всё будет норм), а они говорят, что тогда не будет работать функция комфорт (доводчики стёкол). Есть ли другое решение?

Вообще в CAN-управлении функции ЦЗ и КОМФОРТ раздельные и ничего вроде не мешает ОТКЛЮЧИТЬ УПРАВЛЕНИЕ ЦЗ по CAN и сделать его ПРОВОДАМИ (по аналогу), а КОМФОРТ оставить в управлении по CAN. Сразу скажу - я так еще не делал - KRUZE заезжали ко мне еще тогда, когда из поддержки по CAN не было полноценной, поэтому я их делал по аналогу полностью. А сейчас не едут что-то и мои предположения чисто теоретические. НО другие же функции я блокировал в чтении/управлении по шине без проблем для других автомобилей, когда мне надо было часть статусов/команд сделать "по аналогу". Так что скорее получится так как вы предлагаете.

По поводу
smaxmax писал(а):3. Не открывается багажник с пульта сигнализации . И установщики говорят, что на хетчах не настроить.

есть вопрос - а что Вы собственно хотите? - разблокировку замка багажного отделения? или именно ПОДКИДЫВАНИЕ КРЫШКИ по команде с пульта сигнализации? Второе реализовать проблемнее. Первое сопряжено с вмешательством в проводку замка багажной двери, с установкой реле (возможно двух) и задействованием гибкого канала для запирания крышки обратно после захлопывания (разблокироваться будет реле под управлением желто-черного провода). Задачка для неленивых и рукастых... Но решаема.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: A92 CAN FLEX и Cruze Hatchback 2013

Сообщение smaxmax » Ср 04 сен, 2013 23:41

Старик писал(а):Здравствуйте smaxmax!
Попробую ответить

smaxmax писал(а):1. Всё-таки, можно ли сделать чтобы при постановке на автозапуск, когда закрываешь машину магнитола выключалась сразу же, а не через 10 минут.

Можно, для этого один из гибких каналов надо запрограммировать, как указано здесь viewtopic.php?f=72&t=13146#p89231 и подключить к проводу концевика в водительской двери (серый цвет) - для этого придется разбирать водительскую дверь и тащить туда провод от сигнализации.



smaxmax писал(а):2. При снятии с охраны открывается всё, кроме багажника, приходиться потом открывать с основного ключа. очень не удобно. Уже спрашивал об этом установщиков, чтоб подключили ЦЗ по аналогу(на форуме вычитал что при таком подключении всё будет норм), а они говорят, что тогда не будет работать функция комфорт (доводчики стёкол). Есть ли другое решение?

Вообще в CAN-управлении функции ЦЗ и КОМФОРТ раздельные и ничего вроде не мешает ОТКЛЮЧИТЬ УПРАВЛЕНИЕ ЦЗ по CAN и сделать его ПРОВОДАМИ (по аналогу), а КОМФОРТ оставить в управлении по CAN. Сразу скажу - я так еще не делал - KRUZE заезжали ко мне еще тогда, когда из поддержки по CAN не было полноценной, поэтому я их делал по аналогу полностью. А сейчас не едут что-то и мои предположения чисто теоретические. НО другие же функции я блокировал в чтении/управлении по шине без проблем для других автомобилей, когда мне надо было часть статусов/команд сделать "по аналогу". Так что скорее получится так как вы предлагаете.

По поводу
smaxmax писал(а):3. Не открывается багажник с пульта сигнализации . И установщики говорят, что на хетчах не настроить.

есть вопрос - а что Вы собственно хотите? - разблокировку замка багажного отделения? или именно ПОДКИДЫВАНИЕ КРЫШКИ по команде с пульта сигнализации? Второе реализовать проблемнее. Первое сопряжено с вмешательством в проводку замка багажной двери, с установкой реле (возможно двух) и задействованием гибкого канала для запирания крышки обратно после захлопывания (разблокироваться будет реле под управлением желто-черного провода). Задачка для неленивых и рукастых... Но решаема.



Огромное спасибо за ответ!
А по багажнику я просто думал, что открытие должно работать по CAN без дополнительных вмешательств в проводку. ( я как понимаю у седанов это работает) - машина стоит на охране - с пульта открываешь багажник (датчик удара отключается, двери закрыты), багажник закрываешь - он запирается (датчик удара работает).Просто очень не удобно когда с пакетами подходишь к закрытой машине и сначала открываешь пультом сигнализации, а потом основным брелком открываешь багажник.
smaxmax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 03 сен, 2013 22:49
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine A92 CAN FLEX
Модель авто: Cruze hatchback
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A92 CAN FLEX и Cruze Hatchback 2013

Сообщение Старик » Чт 05 сен, 2013 21:16

smaxmax писал(а): А по багажнику я просто думал, что открытие должно работать по CAN без дополнительных вмешательств в проводку. ( я как понимаю у седанов это работает) - машина стоит на охране - с пульта открываешь багажник (датчик удара отключается, двери закрыты), багажник закрываешь - он запирается (датчик удара работает).Просто очень не удобно когда с пакетами подходишь к закрытой машине и сначала открываешь пультом сигнализации, а потом основным брелком открываешь багажник.

К сожалению нет. У Вашего автомобиля конструкция замка двери (именно ДВЕРИ) отличается от ЗАМКА багажника седана. И замок у Вас работает так же, как и в боковых дверях. К тому же эта дверь тяжелая и как крышка багажника САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ПОДПРЫГИВАЕТ, даже если замок разблокировать...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: A92 CAN FLEX и Cruze Hatchback 2013

Сообщение smaxmax » Чт 05 сен, 2013 21:32

Старик писал(а):
smaxmax писал(а):К сожалению нет. У Вашего автомобиля конструкция замка двери (именно ДВЕРИ) отличается от ЗАМКА багажника седана. И замок у Вас работает так же, как и в боковых дверях. К тому же эта дверь тяжелая и как крышка багажника САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ПОДПРЫГИВАЕТ, даже если замок разблокировать...

Да. это печально!
Всё равно спасибо за советы. На следующей неделе поеду к установщикам. Попробуем реализовать отключение магнитолы при автозапуске, и окрытие багажника вместе с дверями, при снятии с охраны.
smaxmax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 03 сен, 2013 22:49
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine A92 CAN FLEX
Модель авто: Cruze hatchback
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: A92 CAN FLEX и Cruze Hatchback 2013

Сообщение шура казанский » Вт 17 сен, 2013 22:11

для отключения магнитолы- гибкий канал в водительскую деверь серый провод на разьеме стеклоподьемников
для разблокировки всех дверей при снятий с охраны -коричне-белый(-) провод синем разьеме блока BCM
для оптирания багажника с брелка - серо-желтый провод(+) на блоке BCM коричневый разьем
шура казанский
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 08 янв, 2013 0:23
Откуда: казань
Система: в планах
Модель авто: lexus is
Год выпуска: 2007
Двигатель: бенз
Тип КПП: auto
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A62 и A92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3