УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Нужна помощь специалиста

Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Пт 14 июн, 2013 10:01

Автомобиль Nissan Note, 2013 выпуска, МКПП, БЕНЗИНОВЫЙ, установлена сигнализация Starline A62 (апрель 2013) у официалного дилера Nissan в Нижнем Тагиле - СONCORD. В мае месяце стали появляться следующие недостатки в работе:
В теплую солнечную погоду (когда температура окруж. среды) достигает + 15 град цельсия и больше и машина стоит "под солнцем", происходит срабатывание датчика удара , сопровождаемое 3 звуковыми и 6 световыми сигналами(сперва начинает кричать сирена на автомобиле, затем на брелке), на брелке высвечивается код - dУ - 1. Внешней причины для срабатывания - нет. Это происходит и на моих глазах, к машине никто не прикасается (машина стоит в тихом месте).
При установке сигнализации дополнительно был установлен датчик наклона и перемещения автомобиля Starline D10 (НИКАКИХ ДРУГИХ больше нет) .
В начале этой неделе я обратился к своему дилеру с просьбой - уменьшить чувствительность 1 канала датчика удара (так как подозревал, что чувствительность была максимальной), моя просьба была выполнена (чувствительность уменьшили). Но проблема не ушла, при +20 град. цельсия окруж. воздуха и выше, когда машина стоит "на солнце", по-прежнему, идет срабатывание сигнализации (код dУ-1), при меньшей температуре и когда машина стоит в тени (например дома)- сигнализация работает без сбое (на том же самом месте). При имитации удара (стуке ногой по колесу или дворниками по стеклу) - сигналка - срабатывает как положено и дает тот же код (dУ-1).
Помогите разобраться с причиной происходящего, виноват ли двухуровневый датчик удара и нужно ли требовать от официалов его замены? (на сигнализацию есть гарантия).
До свидания. Андрей.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 14 июн, 2013 11:36

Добрый день.
Для полного понимания картины. И выявления причин сработок. Предлагаю.
Отключить разъем от датчика удара. Тем самым исключив его из периметра охраны.
Так как у Вас еще установлен D10. И если будут сработки, значит нужно решать вопрос с ним.
Если знаете где находится датчик удара. Разъем можно и самому отключить.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Пт 14 июн, 2013 13:26

Понял вас, хотел завтра ехать к дилеру за решением проблемы (вчера сигналка "замучала"), а сегодня температура окружающего воздуха упала, за весь день сигнализация сработала 2 раза. Буду ждать жарких дней (устойчивой температуры днем +25 и выше )и к дилеру сразу, как только начнутся глюки. Самостоятельно разъем датчика отключить не могу - датчик внутри, под панелью. (Гарантийный срок). Немного помучаюсь это время и буду исключать датчики через брелок.
Добавлю к общей картине следующее: при самопроизвольном срабатывании сигнализации, код dУ-1 и сообщение идет по каналу датчика 2-го уровня (две дуги под молотком).Имитировал срабатывание датчика наклона подъемом колеса домкратом , код тот же dУ-1 и сообщение по каналу датчика 1 -го уровня.
Предлагаемая вами последовательность действий мне понятна, как только время и общий ход событий дадут мне ясную последовательность происходящего - я напишу вам ответ, что было причиной?
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение Иван Поважнюк » Сб 15 июн, 2013 7:57

Добрый день.
Будем ждать результата проверки.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Пн 24 июн, 2013 9:27

Съездил на прошлой неделе к дилеру Nissan в Нижнем Тагиле, объяснил ситуацию с самопроизвольным срабатыванием сигнализации – мне рекомендовали снизить чувствительность датчика удара. И это они сделали. Количество несанкционированных срабатываний уменьшилось, но не исчезло.
Та статистика ложных срабатываний, а я проверял в разных местах (у дома, у магазина, в гаражах, в лесу, на стоянках) и при разной интенсивности солнечного излучения и различного звукового фона, позволяет мне сделать вывод – при жаре и “под солнцем” увеличивается чувствительность датчика удара и он срабатывает от небольшого внешнего звукового сигнала. При холодной (не солнечной ) погоде, этого не происходит.
Я заметил такую деталь, если несильно постучать пальцем в жаркую погоду по верхней крышке торпедо (возле передней правой стойки, между панелью приборов и лобовым стеклом), то срабатывает датчик удара 2-ого уровня, код dУ-1.Сила удара незначительная, примерно равна той, что необходима нажатия на кнопку открытия заднего багажника. В тени, в гараже или в прохладную погоду аналогичные стуки по верхней крышке к ложному срабатыванию НЕ приводят.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Пн 24 июн, 2013 9:27

После ложных срабатываний я сразу проверял датчик наклона и перемещения – домкратил машину, сигналка срабатывает, но только по 1-му каналу удара, а не по 2-му, как при самопроизвольном срабатывании. На датчик наклона я не “грешу”.
Ложное срабатывание сигнализации я связываю с неправильной установкой или местом установки, датчика удара, либо с неисправностью самого датчика удара, меняющего свои характеристики от температуры (по паспорту должен работать до +800 С). При такой чувствительности даже от самого слабого звукового сигнала может произойти ложное срабатывание. Температура, показываемая не брелке, после ложных срабатываний, бывает от 330 и до 460 С.
Вопрос к вам: правильно ли мне установили датчик удара, если даже небольшое постукивание по крышке торпедо вызывает сигнализацию? А если место это правильное, то нужна ли термоизоляция под крышкой торпедо? И какая она должна быть (из чего)?
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Пн 24 июн, 2013 9:34

ps температура не 330 460 и 800, 33 46 и 80 градусов цельсия (документ был написан в word и скопирован с верхним апострофом)
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 24 июн, 2013 9:44

Добрый день.
19andrey71 писал(а):но только по 1-му каналу удара
Раз сработка идет по основной зоне. То видимо да, это датчик удара.
Из описанного вами. Могу сделать вывод что датчик находится на пластиковом элементе авто.
Который естественно при + температурах может быть более подвержен деформации. Что ведет к зависимости сработок.
Нужно его переставить на МЕТАЛЛ и отрегулировать заново.
Это можно сделать самостоятельно. Установщики показали где он расположен?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Пн 24 июн, 2013 15:30

установщики в дилерском центре не показывали где стоит датчик удара, при настройке (уменьшении чувствительности) датчика удара у меня попросили ключи от машины, менеджер сел за руль и сам заехал в ремонтную зону, а мне доступ туда запрещен. Кроме того, у меня закончился месячный срок гарантии на настройку сигнализации и остался годовалый срок гарантии на саму сигнализацию и её компоненты/ Буду предьявлять претензию по поводу неправильной установки. Результат сообщу.....
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 24 июн, 2013 15:32

Гарантия 3и года на компоненты. С момента выпуска. А не год.
Будем ждать.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Ср 03 июл, 2013 22:08

в пятницу 28 июня машина была предъявлена автосалону для исключения ложного срабатывания, работники салона признались после "демонстрации" работы сигнализации в том, что датчик удара установлен на пластиковый элемент панели, а не на метал, сказали переставят на металл и перенастроят, забрал машину после переделки. Дневная температура на этой неделе опустилась на 10 градусов Цельсия (днем +16..18), НО ложные срабатывания не исчезли (при +12..14 утром), появляются через 10...15 минут после того, как делаешь остановку и ставишь на сигнализацию. Делаю отключение датчика удара 1 и 2 уровня на 30 минут, а после этого включаю датчик в периметр охраны и машина стоит по 6...8 часов ни разу ложно не сработав по сигнализации.Такое ощущение - будто при остывании двигателя, радиатора или элементов выходного тракта, проскакивает "стук". Пока статистика вот такая, ночью или вечером или под утро или пока машина "холодная" - сигнализация молчит. По сравнению с более ранней настройкой, чувствительность - загрублена. Проверял , стучал по колесам и по кузову. Только после очень сильного пинка по колесу происходит срабатывание датчика удара 2-го уровня. Мой предварительный вывод - мне не повезло с автосалоном, сигнализацию ставили не профессионально, нужно произвести инспектирование установленного оборудования профессионалом на предмет ошибок.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 04 июл, 2013 8:09

Добрый день.
Они Вам показали где находится датчик удара?
Если да то можно самим провести настройку.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Чт 04 июл, 2013 23:15

нет не показали и вряд ли они это покажут (гарантия), мне оформили приемку машины на предмет ремонта по гарантии, забрали ключи и уехали на ней во внутренний двор, позвонили через 3...4 часа - сказали работа выполнена, я приехал, проверил (минут 30..35 в жару под солнцем наблюдал машину с включенной сигнализацией ), под панелью было +49 градусов, машина ни разу не "пикнула", после сел и уехал. Сейчас я пока не буду никуда торопиться и предьявлять авто независимому (частному лицу) установщику сигнализаций (мало ли кем он окажется на самом деле?). Посмотрю за машиной (наберу статистики ложных срабатываний), конечно , лучше самому увидеть как все же установлен этот датчик удара. Может со временем найду того, кто поможет мне в этом.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение alec67 » Пт 05 июл, 2013 0:47

19andrey71 писал(а):нет не показали и вряд ли они это покажут (гарантия), мне оформили приемку машины на предмет ремонта по гарантии, забрали ключи и уехали на ней во внутренний двор

Предъявите претензию установочному салону (ОД). После монтажа сигнализации они обязаны отметить в карте установки места расположения основных блоков и показать(схематично) клиенту. Если получите отказ, обращайтесь непосредственно к диллеру(телефоны всегда указаны мелким почерком в договоре). Они никогда не откажут :D Престиж, однако.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Сб 06 июл, 2013 21:40

Да, наверно я так и сделаю, через неделю или 2, (время однако - дорогое удовольствие, как и машина, впрочем)/А сейчас буду набирать статистику ложных срабатываний (в каких случаях, как и сколько раз) и когда не срабатывает, а заодно узнаю из альтернативных источников где должен стоять датчик удара (Starline)на Nissan Note? (как вы говорите по карте установки). Чтобы писать обстоятельно, кратко, лаконично и доказательно/ Cообщу, какой будет результат, (если он будет)/Но наверно это будет не скоро.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в StarLine A62 и A92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5