УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Олеся111 » Чт 14 мар, 2013 21:45

Здравствуйте! Решила написать о проблеме с сигнализацией установленной на моем авто. Прошло 1,5 года после установки сигнализации, в последнее время, а точнее месяц, при дистанционном запуске двигателя, если авто не заводится с 1-го раза, а в инструкции написано, что за один цикл запуска система может предпринять 4 попытки, после очередной попытки машина все же завелась и после окончания времени подогрева(20 мин) вместо того чтоб заглушить двигатель, сработала сигнализация - на дисплее появился значок "зажигание включено", при этом машина осталась заведенной, двигатель невозможно заглушить ни брелком, ни тем более ключем от авто, кроме того включается индикатор отключенных датчиков удара. Первый раз машину удалось заглушить через 4 часа в автосервисе, где ставили сигнализацию, мне просто сделали общий сброс. Второй раз после нескольких моих попыток отключения с брелка, после того как машина "проорала" возле дома минут 40....., каким-то образом двигатель удалось заглушить с брелка...... Посоветуйте!!!!! Что делать????
Последний раз редактировалось Олеся111 Чт 21 мар, 2013 7:02, всего редактировалось 1 раз.
Олеся111
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 14 мар, 2013 19:45
Откуда: Нижневартовск
Система: StarLine A92 dialog
Модель авто: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 15 мар, 2013 2:23

Добрый день.
Требуется ремонт блока.
Замена реле зажигания.
Если сообщите мне телефон установщиков я смогу им объяснить что нужно переделать для корректной работы.
Так же сообщите информацию о себе. Мне на почту.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Олеся111 » Вт 19 мар, 2013 12:38

Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
За последние дни проблем не возникало, соответственно в сервисный цент я не обращалась....... Немного по раздумав, ко мне пришла мысль, возможно причиной неудачного пуска двигателя является холодная погода, т.к. проблема возникает при понижении температуры, ранее, если с брелка не запускалась, в мороз запускала двигатель с ключа, не с первого раза но заводилась, исходя из этого возможны проблемы со свечами......, и их просто надо заменить...... поэтому в мороз и не хватает "зажигания" для пуска с брелка.
Олеся111
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 14 мар, 2013 19:45
Откуда: Нижневартовск
Система: StarLine A92 dialog
Модель авто: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Старик » Вт 19 мар, 2013 14:31

Здравствуйте, Олеся111! То, что Вы не можете заглушить двигатель НИКАК не связано с состоянием свечей. НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ в долгий ящик ТО, что Вам советует Ваня. Свяжитесь с ним, как он просит и В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ обратитесь по месту установки. Это в Ваших интересах и в интересах Вашего автомобиля. :oops:
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Олеся111 » Вт 19 мар, 2013 15:55

Я конечно не спец. Но ведь сначала машина с трудом заводится - неудачный пуск с брелка, и после 4 попытки продолжаются частые попытки запуска или после "отмены" срабатывает датчик зажигания, далее двигатель не глохнет, в последний раз с каким-то "рывком" в зажигании заглох, срабатывают разные датчики....., и именно в мороз (-25 - 33). А в сервисном центре, где ставили А92, 1 сделали общий сброс, и предупредили, что в случае повтора проблемы нужно будет менять коробку..........
Олеся111
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 14 мар, 2013 19:45
Откуда: Нижневартовск
Система: StarLine A92 dialog
Модель авто: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Олеся111 » Вт 19 мар, 2013 16:00

в ближайшее время обращусь к специалистам.....
Олеся111
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 14 мар, 2013 19:45
Откуда: Нижневартовск
Система: StarLine A92 dialog
Модель авто: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Старик » Вт 19 мар, 2013 20:18

Прочитал Ваши последние сообщения и понял, что Вы кое-что утаили при первом общении. :wink: Есть подозрения (и серьезные), что при монтаже системы допущены серьезные ошибки. Вот здесь http://www.ultrastar.ru/attachment/1111 ... olaris.pdf есть карта монтажа на Ваш автомобиль. Скачайте её и отвезите Вашим установщикам. У меня все SOLARIS"ы по ней работают. Если автомобиль с кнопкой СТАРТ-СТОП вместо ключа зажигания, то кое-что будет иначе. Где-то на форуме есть добавления и изменения для такой комплектации. Скачайте карту монтажа, пообщайтесь с Ваней и поезжайте по месту установки для доделок/переделок того, что сделано неверно или вообще не сделано...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Олеся111 » Вт 26 мар, 2013 22:20

Здравствуйте. За последнюю неделю не заводила авто с брелка, сегодня пришлось, снова не заглохла после 20 мин. прогрева, сразу же поехала в автосервис к установщикам - глушить авто и поставить на ремонт, так же посоветовать заглянуть на этот форум. Загнала авто, парень который в прошлый раз глушил, все сделал за 1 минуту - постучал по коробки от сигнализации...... и сразу же заглушил с брелка. Теперь буду заводить только с ключа, до решения проблемы..... Для начала установщики отправили меня на горячую линию старлайн - объяснить им ситуацию сообщив серийный номер сигнализации. Позвоню в ближайшее время, обязательно отпишусь на форуме.
Олеся111
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 14 мар, 2013 19:45
Откуда: Нижневартовск
Система: StarLine A92 dialog
Модель авто: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Старик » Ср 27 мар, 2013 7:03

Олеся111 писал(а):Загнала авто, парень который в прошлый раз глушил, все сделал за 1 минуту - постучал по коробки от сигнализации...... и сразу же заглушил с брелка.
Это как раз и наводит подтверждение предположений о том, что РЕЛЕ, включающее зажигание при автозапуске (находится внутри основного блока сигнализации) НЕ РАЗМЫКАЕТ свои контакты, когда это требуется. Блок просится В РЕМОНТ!!! И незамедлительно.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Олеся111 » Ср 10 апр, 2013 12:32

........ позвонила на горячую линию StarLine, объяснила ситуацию, у меня взяли номер телефона установщиков, объяснили им, что нужно сделать - сегодня в автосервисе заменил реле, протестировали неоднократным запуском с брелка, вроде работает. Буду надеяться, что такая проблема не повториться. Спасибо за ваши ответы.
Олеся111
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 14 мар, 2013 19:45
Откуда: Нижневартовск
Система: StarLine A92 dialog
Модель авто: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine A92 Dialog не могу заглушить двигатель

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 10 апр, 2013 21:33

Пожалуйста.
Будут вопросы, пишите.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A62 и A92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2