УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

A92 Can Flex изменился режим индикации светодиода

A92 Can Flex изменился режим индикации светодиода

Сообщение Kovlanik » Пт 25 янв, 2013 9:13

Здравствуйте.
Была предпринята попытка запуска авто с брелока при включенном зажигании (бес попутал). Естественно машина не завелась.
После этого выключил зажигание и завел с ключа. Уже вечером из окна увидел, что индикатор стал мигать по другому. Если раньше он мигал по три раза через паузу, то теперь стал мигать по одному разу через паузу. Автозапуск с брелка работает, по температуре прогрев тоже работает, на сигнализацию ставится. Вопрос в следующем - что могло поменяться в настройках сигнализации? Может какие-то функции отключились. О чем мне пытается сказать светодиод?
Kovlanik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 25 янв, 2013 8:12
Откуда: г. Железногорск, Красноярского края
Система: StarLine A92 САN Flex
Модель авто: Ford Focus II Ghia
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: A92 Can Flex изменился режим индикации светодиода

Сообщение Старик » Пт 25 янв, 2013 19:45

Добрый день, земляк!
Kovlanik писал(а):Была предпринята попытка запуска авто с брелока при включенном зажигании (бес попутал). Естественно машина не завелась.
:D Бывает и не такое. Сигнализация умная - она не станет "заводить" уже заведенный двигатель. Правда при условии, что она ГРАМОТНО установлена и у неё правильно настроен контроль "заведен/не заведен". Прочтите инструкцию внимательно - там есть о том, как сделать проверку корректности определения "заведен/не заведен двигатель".

Kovlanik писал(а):После этого выключил зажигание и завел с ключа. Уже вечером из окна увидел, что индикатор стал мигать по другому.

Наблюдательность - хорошее качество. Жаль, что в инструкциях А92 забыли (или я тоже не нашел?) написать про режимы мигания светодиода.

Kovlanik писал(а):Если раньше он мигал по три раза через паузу,

Это индикация включенного АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПУСКА ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ДВИГАТЕЛЯ. При этом на экране брелка ОБЯЗАНА присутствовать ТЕМНАЯ икона в правом нижнем углу экрана (запуск по температуре АКТИВИРОВАН).


Kovlanik писал(а):то теперь стал мигать по одному разу через паузу.

Это обычный режим индикации РЕЖИМА ОХРАНЫ без каких либо дополнительных функций. Иными словами АВТОЗАПУСК по температуре у Вас сейчас с вероятностью 99,9% ВЫКЛЮЧЕН (иконка в правом нижнем углу экрана такая же светлая, как и другие). Как включить - читайте в разделе "курсорный способ управления" (стр.24 инструкции по эксплуатации).


Kovlanik писал(а): Автозапуск с брелка работает

С брелка - это ДИСТАНЦИОННЫЙ запуск.


Kovlanik писал(а):по температуре прогрев тоже работает,

Уверены? Иконка, о которой я уже упоминал - темная? Тогда отмените его и включите вновь - режим работы светодиода сменится после этого?

Kovlanik писал(а): на сигнализацию ставится.

А кудЫ ж Ёна денИтсИ, милЫя!!! Поддержка основных функций (охранять и кричать сиреной, если что - основная) должно исполняться во всех случаях, кроме РЕЖИМА "ВАЛЕТ".

Kovlanik писал(а): Вопрос в следующем - что могло поменяться в настройках сигнализации? Может какие-то функции отключились. О чем мне пытается сказать светодиод?

Да, скорее всего отключился АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЗАПУСК по температуре. Я уже написал, что надо попробовать сделать - выключить/включить этот режим курсорным способом вновь. О результатах - сообщите сюда.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: A92 Can Flex изменился режим индикации светодиода

Сообщение Kovlanik » Вс 27 янв, 2013 9:32

Ну блин, земляк, нет слов выручил так выручил. Я уже себе голову всю сломал, думал может проверку иммо отключил или еще что нужное. Всё как ты и сказал, отвалился запуск по температуре. Вернул прогрев на место, правда лампочку из окна днем не видно, но думаю это оно и было. Спасибо тебе огромное :good: А разрабы могли бы описание работы светодиода и в книжку тиснуть, а то сделали секрет.
PS. Сходил до машины, проверил. Вернулось тройное подмигивание. Еще раз спасибо!!!
Kovlanik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 25 янв, 2013 8:12
Откуда: г. Железногорск, Красноярского края
Система: StarLine A92 САN Flex
Модель авто: Ford Focus II Ghia
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: A92 Can Flex изменился режим индикации светодиода

Сообщение Старик » Вс 27 янв, 2013 19:39

Kovlanik писал(а):А разрабы могли бы описание работы светодиода и в книжку тиснуть, а то сделали секрет.
PS. Сходил до машины, проверил. Вернулось тройное подмигивание. Еще раз спасибо!!!

Да похоже просто упустили из виду, когда книжку верстали-набирали в типографии :( (в книжках предыдущих моделей об этом есть :oops: ). Будем надеяться в более поздних редакциях текста инструкции устранят пробел в этой информации. :pardon:
Всегда пожалуйста! :)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A62 и A92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron