УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

шум и треск из динамиков

шум и треск из динамиков

Сообщение Манул » Чт 03 янв, 2013 23:19

Всем доброго дня. буду рад любой помощи и рекомендациям по поводу возникшей у меня проблемы. И так, мы имеем Мазду 6 2008 года МКП.установлена сигнализация Starline A92 с кан-шиной и автозапуском. короче после установки заметил такие косяки:
1) если в машине включена магнитола (RedPower 8912 ), то при сработки сигнализации из динамиков идет шум и треск. то есть после того как я сел в машину, завел, нажимаю кнопку на брелке что бы запереть двери и поехать, вот во время того как я нажимаю и идет какой то фон в течении 2-3 секунд. Или когда готовлю машину к автозапуску перед выходом из нее: поднимаю ручник, в это время происходит обмен между сигнализацией и автомобилей, вот тогда то же происходит шум из динамиков. получается шум идет из-за любого срабатывания сигналки. повторюсь, это все происходит когда магнитола включена. если ее выключить, то хоть что нажимай, никаких посторонних шумов из динамиков не слышно.
2) после того как я машину подготовил к автозапуску ( поставил на нейтраль и поднял ручник), я вынимаю ключ из замка зажигания, и тут происходит такой процесс: двигатель как будто глохнет на 1,5-2 секунды после чего снова заводится и работает уже без ключа. выхожу ставлю на сигналку- глохнет. завожу с автозапуска- все нормально заводится. напрягает вот эта кратковременная остановка двигателя, которая действительно длиться около секунды. так вот может кто нибудь знает, что это: косяк установщиков или особенность работы машины и сигнализации?
Манул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 22:45
Откуда: курск
Система: StarLine A92
Модель авто: Mazda 6
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкп
Статус: пользователь

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 04 янв, 2013 1:22

Добрый день.
1) Возможно поможет перенос антенны от сигнализации, но может и не помочь.
Так как ваша магнитола просто напросто имеет не совсем качественный фильтр.
2) Установите пункт 10 таблицы 2, на значение 3.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Манул » Пт 04 янв, 2013 3:22

1)спасибо, у меня антена висит на лобовом стекле со стороны водителя. еще забыл указать что машина со штатным усилителем и сабвуфером. если перенос антены ни на что не повлияет, какие нибудь предположения еще могут быть?
2)возможно (но не точно) у меня было изначально поставлено так как вы указали. но от этого пришлось отказаться, так как во время любого использования ручника происходил этот шум из динамиков. и еще при любом пользовании ручником моргала аварийка, приводя окружающих по потоку водителей в недоумение, мол что я хочу этим сказать. теперь установщики что то напрогроммировали, что аварийка моргает только один раз при снятии с ручника и треск из динамиков пропал во время этого, но зато появились провалы в работе двигателя(((
3) еще возник такой вопрос: в машине активирован "евро-свет", то есть ближний свет фар горит всегда, нисмотря на положения ручки включения- выключения. это очень неудобно при автозапуске, особенно рано утром и особенно в частном секторе проживания, когда люди еще спят, а им в окно светит прогревающаяся машина. можно ли через настройки сигнализации как то повлиять на это, что бы хотя бы светили габариты, а не ближний свет?
Манул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 22:45
Откуда: курск
Система: StarLine A92
Модель авто: Mazda 6
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкп
Статус: пользователь

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 04 янв, 2013 3:37

1) Тогда так и использовать. Кроме дискомфорта это ни на что не влияет.
2) Поставьте тогда по кнопке с пульта.
3) Это потребует доп. подключений но можно.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Манул » Пт 04 янв, 2013 19:57

Иван Поважнюк писал(а):2) Поставьте тогда по кнопке с пульта.
3) Это потребует доп. подключений но можно.

2) а вам не сложно рассказать как это сделать? или в какой таблице смотреть и какие параметры выбирать?
3) с кем можно по этому вопросу предметно проконсультироваться или где прочитать? просто этот вопрос очень актуален. :oops:
спасибо
Манул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 22:45
Откуда: курск
Система: StarLine A92
Модель авто: Mazda 6
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкп
Статус: пользователь

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Иван Поважнюк » Сб 05 янв, 2013 0:16

Добрый вечер.
1) Пункт 10, таблица 2. Значение 2.
2) Самое простое это доп. реле сымитировать включение габаритов.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Манул » Чт 17 янв, 2013 1:03

Здравствуйте. Спасибо вам за оказанную помощь, вы были правы, помехи на динамики создает антенна сигнализации. к сожалению найти место где их совсем небыло бы слышно, в машине найти не удалось. устновил Пункт 10, таблица 2. Значение 2, появилась следующая проблема (хотя она возможно была и раньше, просто я не обращал на это внимание, так как редко пользовался автозапуском). Вообщем если машину подготовить к автозапуску ( нейтраль, поднять ручник, нажать кнопку2, выйти из машин), то при постановки на сигнализацию двигатель как и положено, глохнет, но двери остаются открытыми, несмотря не то что сигнализация показывает что все закрыто. дергую за ручку, дверь открывается, сигнализация соответственно срабатывает. и такое бывает очень часто. кстати если использовать функцию "поддержка зажигания" ( допустим если нужно куда то выйти из машины не на долго с ключами, а глушить ее не надо), так вот ставлю на сигнализацию- та же проблема.... Скажите пожалуйста, в чем может быть загвоздка?
Манул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 22:45
Откуда: курск
Система: StarLine A92
Модель авто: Mazda 6
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкп
Статус: пользователь

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Старик » Чт 17 янв, 2013 7:35

Манул, постановка автомобиля на охрану и запирание замков - это два параллельных процесса. Первый возникает автоматически при нажатии соответствующей кнопки брелка. А второй возможен только в том случае, если а) специальные провода сигнализации, предназначенные для управления штатным (или дополнительно установленными в автомобиль электроприводами запирания ) Центральным Замком (ЦЗ). Если проводок ЗАПИРАНИЯ оборвался или по его цепи стал пропадать контакт - запирание будет нестабильным (есть контакт-есть запирание, нет контакта - ...), аналогично с отпиранием. (Бывает неудачно выбирают цепи управления - есть внутрисалонное управление кнопка в салоне, есть наружное-контакты в замке двери). Был у меня случай на Mazda Axela - развалился микрик в этой самой ручке и все контакты в кучу замкнулись - штатная система не могла понять - как это так - ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ КОМАНДЫ присутствуют - И открыть и закрыть. Еще хуже, если установщики ПОНАДЕЯЛИСЬ, что все будет работать через ЦИФРОВУЮ ШИНУ (использовали CAN-управление ЦЗ, если оно возможно в автомобиле, а сигнализация с приставкой CAN). На многих машинах работает нестабильно. Зависит от точек подключения к этой самой шине, КАЧЕСТВА ПОДКЛЮЧЕНИЯ (скрутки/пайки), прокладки проводов/помех на них и т.д. и т.п. (иными словами - CAN-подключение НЕ ЛЮБИТ БЕЗАЛАБЕРНОСТИ монтажников).
Резюме - такой дефект лучше лечить ВЖИВУЮ у специалистов. Проверить цепи и точки подключений. Работу штатной системы ЦЗ.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Манул » Чт 17 янв, 2013 20:16

Да, машина подключена по кан-шине. сигнализацию ставили около месяца назад. установщики говорят, что это блок сигналки долго думает, мол с брелка сигнал на запирание уходит ( по этому он и показывает, что все заперто), а до блока или от блока еще куда то там так быстро не доходит.говорят надо ждать, но сколько я не ждал, если дверь сразу не закрылась, то она вообще не закроется. Сигнализацию ставили по мануалу к моей машине с данного сайта. как то так вот. я правильно понял что это косяк установки?
Манул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 22:45
Откуда: курск
Система: StarLine A92
Модель авто: Mazda 6
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкп
Статус: пользователь

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение тонир » Чт 17 янв, 2013 20:28

Установщики лентяи... ваша машина полностью делается по аналогу... ну максимум с кана можно взять концевики дверей и багажника.. все остальное ручками цеплять..
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: шум и треск из динамиков

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 17 янв, 2013 20:57

Да, требуется проверка подключений.
А это обращение к установщикам.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A62 и A92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9