УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Нужна помощь специалиста

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Вс 14 июл, 2013 18:46

У моей истории появилось продолжение. Вот оно. Недавно познакомился на работе с владельцем Nissan Note (ездит на нем с 2009 года). Он помог мне и показал как снимать пластиковые накладки с передних стоек и как снять верхнюю крышку панели торпедо(он самостоятельно ставил сигналку+ регистратор+сканер). Интересная картина предстала перед нами, когда мы увидели, что же и как было установлено. Датчик удара(виновник "моих мук"), оказывается сначала был установлен на пластиковый корпус чуть ниже верхней крышки торпедо, сразу за приборами(остались самодельные отверстия под крепления датчика удара), а затем его перенесли чуть ниже и закрепили одним пластиковым хомутом на П-образный профиль (только он перевернут на 180 градусов) кронштейна от кузова к панели (на нем, кстати, находиться точка для крепления массы по карте установки сигналок для Nissan Note- там около 10 клемм с землей ). Это место также подвержено температурному воздействию в жаркую погоду , хотя там положен слой заводского теплоизолятора сверху (белого цвета и небольшой толщины - вряд ли он спасет при жаре).
Мне стало все ясно и понятно, что и почему, вряд ли я поеду в салон к дилеру Nissan, "футбол" мне уже надоел, переустановлю датчик удара для Starline на рулевую колонку (карту подключения для Note я скачал), разберу кожух рулевого механизма и закреплю его там.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Вс 14 июл, 2013 19:02

В связи с этим у меня к вам вопрос, надо ли при перемонтаже датчика, отключать его с помощью отсоединения разъема и последующего подсоединения, когда тот будет уже на рулевой рейке (датчик все время находиться в работе и по небольшому наклону или щелчку - уже срабатывает)? Или все работы по просовыванию датчика к рулевой рейки можно проводить без отлючения разъема. В конференции я где-то читал , что разница в настройке 1 и 2 каналов (два подстроечника под маленькую плоскую отвертку) настраиваются в соотношении 1:2 (2:4, 3:6, 4:8, 5:10 - если весь угол поворота поделить условно на 10 частей). Где можно прочитать про методику настройки датчика удара ? И еще один последний вопрос, датчик удара был без двухстороннего скотча, я могу приклеить его обычным клеем к металлической поверхности и дополнительно прижать пластиковыми хомутами или датчик лучше клеить на двухсторонний скотч + пластиковые хомуты? Заранее благодарен вам за ответ, буду ждать его.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение alec67 » Пн 15 июл, 2013 0:26

19andrey71 Добрый вечер!
Настройка датчика удара расписана на стр. 26 инструкции по установке. Перенести датчик можно и с отключением разъема и без его отключения, негативных последствий не будет. Надежнее будет если установите датчик на двухсторонний скотч и закрепите пластиковой стяжкой.
Вложения
Настройка датчика удара.pdf
(58.13 КБ) Скачиваний: 339
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Пн 15 июл, 2013 17:34

Спасибо за pdf-файл, мне понятно стало как делать настройку датчика удара. Надеюсь, установлю датчик сам и научусь его регулировать. Еще раз спасибо за консультацию. Когда сделаю перемонтаж и поезжу какое-то время - напишу про результат.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение alec67 » Вт 16 июл, 2013 19:20

Ждем результатов! Удачи.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Вс 28 июл, 2013 19:54

Датчики : удара и наклона - проверены и установлены как полагается (по новому). Синий провод с датчика наклона был соединен с белым проводом датчика удара, переделал - синий с синим (только предупредительный сигнал срабатывает при отработке датчика наклона). Поездил неделю. Вот результат: датчик наклона - постоянно срабатывает при окончании поездки и постановке на охрану через 5...20 минут. Потом - тишина. И такое повторяется каждый раз снова. Бывает 2..3 раза "мяукает". Но уже срабатывает 1 уровень датчика удара (на брелке), (провода я ведь перепаял.). Это меня уже не беспокоит как раньше. "Виновник" - найден. Но в чем причина того, что датчик наклона срабатывает каждый раз при постановке на охрану через 5...20 минут? Хотелось бы узнать, почему такое происходит , я читал конференции про данный датчик наклона , люди пишут что такое и у них происходит. Машина стоит на твердом асфальте и её никто не качает.
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Нужна помощь специалиста

Сообщение 19andrey71 » Вс 28 июл, 2013 20:00

Забыл добавить к предыдущему сообщению следущее : ездил пару дней только с датчиком удара, ложных срабатываний -ноль. Затем его отключил и ездил пару дней с датчиком наклона - ложные срабатывания повторялись (при постановке на охрану). Вывод - датчик наклона дает ложное срабатывание, но я и не догадывался что схема соединения синих и белых проводов была переделана .
19andrey71
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 июн, 2013 9:25
Откуда: Нижний Тагил
Система: Starline A62
Модель авто: Nissan Note
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.

Вернуться в StarLine A62 и A92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12