Страница 1 из 1

Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2010 12:33
vd19
Вопрос состоит в том, в чем состоят принципиальные отличия сигнализаций B6 Dialog, B9 Dialog модельного ряда 2009 года от сигнализаций B62 Dialog, B92 Dialog 2010 года, а также интересуют отличия модели A62 Dialog от B62 Dialog и A92 Dialog от B92 Dialog. Кроме дизайна брелков, разумеется..
Что подразумевают собой название линеек A, B, C... Это позиционирование класса защиты от низшего к высшему, или что-либо еще?

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2010 14:19
Михаил Чаусов
Добрый день.

Вы с какой целью интересуетесь? Дело в том, что покупателю можно дать один ответ, установщику другой, инженеру третий.

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2010 16:50
vd19
:)
Интересуюсь, как покупатель в плане того, что выбрать? И имеет ли смысл платить за новые модели 2010 года? Есть ли в них какая-либо новая/измененная функциональность?
Про сравнение характеристик и функций A62(92) Dialog с B62(92) Dialog спрашиваю, т.к. модели линейки А вроде как считались устаревшими и давно не обновлялись. Вот и хотел узнать их позиционирование на сегодняшний день по сравнению с линейкой B.
Про название линеек - вообще, чтобы понять, в чем кардинальное различие, если следовать здравой логике.

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2010 16:55
Михаил Чаусов
Отлично :)
Сообщите, пожалуйста, модель авто и год выпуска, пожелания по функционалу (автозапуск, например, или управление по телефону). Вам приходилось пользоваться нашими сигнализациями?

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2010 17:15
vd19
Сигнализациями StarLine пользоваться еще не приходилось.
Автомобиль - Kia Rio 2010.
Автозапуск необходим, необходима возможность подключения иммобилайзера, сигнализация должна обладать диалоговым кодом. Это пока те требования, которые я для себя сформировал.

А про сравнение моделей - это уже информация для себя. Чтобы, как говорится, быть в курсе.

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Пн 18 окт, 2010 14:51
Михаил Чаусов
Добрый день.

Могу предложить три варианта: B9 Dialog, A92 и В92. Различия в новых моделях видны из описаний: http://www.ultrastar.ru/712/8332 и http://www.ultrastar.ru/712/8355
Если кратко, то в B92 контроль канала связи и подключение цифровых реле блокировки. Остальные отличия на уровне внешнего вида брелока и способов управления.

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Чт 21 окт, 2010 18:09
xeq
А цифровые реле блокировки для В92 уже есть???

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Чт 21 окт, 2010 18:42
Олег Корнаухов
Пока нет.

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя, 2010 12:29
vladiksv
Добрый день.
Есть какие то сроки появления цифровых, радио модулей блокировки на B92 Диалог? Я бы с удовольствием бы установил такой датчик, для возможности блокировки двигателя, например, при захвате.
Да, кстати..может ли стандартная команда через Мессенджер заблокировать двигатель авто с оборудованным автозапуском, если машина была заведена обычным способом.
Например, выкинули меня из авто, я посылаю команду, движок блокируется.

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя, 2010 15:30
Олег Корнаухов
Здравствуйте,vladiksv.
Сроки поступления в продажу цифровых реле для новых систем я,к сожалению, пока сообщить не могу.Что же касается глушения автомобиля с телефона - в Мессенджерах есть стандартная команда 31 ( включить режим антиограбления).

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя, 2010 17:34
Alex K
добавлю, что двигатель может быть заблокирован только в случае, если используются какие-либо дополнительные блокировки. если при установке сигнализации ограничились только встроенным реле блокировки стартера, то двигатель, заведенный с ключа не остановить (однако при активации антиограбления через какое-то время включится сирена и будут заблокированы двери)

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя, 2010 22:29
vladiksv
Т.е включается сирена, блокируются двери и машина едет? посоветуйте какие дополнительные блокировки можно подключить к B92Диалог, чтобы можно было глушить с телефона или брелка по доп. каналу, желательно блокировка должна быть с задержками..чтоб машина резко колом не встала..если она в движении.

Re: Различия в сигнализациях моделей 2010 и 2009 года

СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя, 2010 22:47
Alex K
блокировать можно, например, цепь бензонасоса (но это весьма банально), датчик положения коленвала и т.п. цепи, вызывающие относительно безопасную остановку двигателя. самостоятельно лучше не экспериментировать над недешевом оборудованием, а довериться установщикам.
сама специфика антиограбления предусматривает включение сначала сирены/закрывание замков, потом прерывистую блокировку двигателя, потом - постоянно.