УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Обсуждение любой автомобильной техники

А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение pashatina » Пн 17 фев, 2014 13:02

Доброго времени суток.

Машинка Outback 2004 г.в., автомат, бензин, лев. руль.
Сигналка А9, ставилась предыдущим хозяином в 2008-2009, включая обводчик (который был пустой и слабо спрятан).

Старый владелец автозапуском не пользовался, я решил, что он мне нужен. Спрятал чип в обводчик, пытаюсь стартовать с пульта.

Если машина полностью прогрета и "свежеустановлена на сигналку" - все работает в штатном режиме - авто заводится, работает по таймеру 10 мин.
Если оставить на ночь - при попытке запуска с пульта движка глохнет примерно через минуту после старта и начинает циклически заводится снова. 0.5-1.5 мин работает, глушит, заводит и так раз 5-6 (больше 4) на большее терпения не хватало.

Так же из косяков:
1.есть ощущение, что стартер "перекручивает"
2.после запуска включается свет (если оставить включенным) но не включается печка\климат\радио (надо донастраивать или доподключать?).


Куда именно подключен и подключен ли серый провод пока не знаю, машину еще "не разбирал".
При включенном зажигании вижу "аккум в салоне" на брелке, при заведенной машине вижу "дымок"

В какую сторону рыть?
Спасибо!
pashatina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 фев, 2014 11:24
Откуда: Москва
Система: A9
Модель авто: Outback BP
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение sc2000 » Пн 17 фев, 2014 19:32

Машина не сложная.
1 Надо разбираться куда подключен серо-черный провод. Тогда не будет глохнуть и стартер перекручивать.
2 Надо синий и зеленый провода подключать к замку зажигания чтоб печка и т.д. работала.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение pashatina » Пн 17 фев, 2014 19:36

Доброго дня.

1. - программно настроить никак? нет желания перетряхивать пол машины (доставать блок) более другие настройки - типа напряжения борт сети и т д не будут адекватно работать?
напрягает то, что полностью прогретая "свежепоставленная" - не глохнет же. вернее не так, сигналка ее не глушит, а постоявшую - глушит и заново заводит, мешает работать..

2. - опять таки "программыные" настройки не исправят? канал ign1\ign2 - если верить схеме из найденной инструкции?

Спасибо за ответы!
pashatina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 фев, 2014 11:24
Откуда: Москва
Система: A9
Модель авто: Outback BP
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение романыч48 » Пн 17 фев, 2014 20:08

1,2 если провода не подключены -программирование не поможет.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение Старик » Пн 17 фев, 2014 21:31

романыч48 писал(а):1,2 если провода не подключены -программирование не поможет.

+1) ДА, начинать надо с проверки - А ПОДКЛЮЧЕНЫ-ли провода. И что немаловажно - КУДА ИМЕННО подключены (если подключены). А уж потом ПРОГРАММИРОВАТЬ под эти подключения.
Так надо поступить еще и потому, что система НЕ БЫЛА ДОМОНТИРОВАНА ДО КОНЦА изначально. А значит провода скорее НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ, чем подключения есть...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение pashatina » Ср 05 мар, 2014 0:22

проверка показала, что надо все снимать и "резать к чертовой матери" ))

буду брать более другую сигналку.. мучаюсь выбором, но, скорее всего от "более другого" конкурента


всем спасибо за ответы
pashatina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 фев, 2014 11:24
Откуда: Москва
Система: A9
Модель авто: Outback BP
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение alec67 » Ср 05 мар, 2014 1:04

Добрый вечер! Для Вашего авто отлично подойдет Е90. Достаточное количество доп каналов для реализации различных "хотелок". Память тревог, датчик наклона и двух зонный датчик удара и многое другое....
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение pashatina » Ср 05 мар, 2014 1:12

Добрый, спасибо за совет. Посмотрю, но не прильщает брелок ) смотрю в сторону старших Панд 3970 или 5000.. вот тут и мучаюсь ) вроде все то, но что-то не то )
pashatina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 фев, 2014 11:24
Откуда: Москва
Система: A9
Модель авто: Outback BP
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение alec67 » Ср 05 мар, 2014 1:18

Право Ваше! Я к брелку за полтора года привык. Проблем в управлении не возникает.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение ParaZZit » Ср 05 мар, 2014 17:51

pashatina писал(а):Добрый, спасибо за совет. Посмотрю, но не прильщает брелок ) смотрю в сторону старших Панд 3970 или 5000.. вот тут и мучаюсь ) вроде все то, но что-то не то )

А их брелок Вам по фотографии прельщает? Мне вот они совсем не понравились в обращении. Весёлая фишка с показыванием каждой открытой двери отдельно (только при подключении по CAN) вещь забавная, но реальной пользы мало, зато загромождает и без того перегруженный экран. Совсем не яркий, кстати, и медленный. Ну и сразу приготовьтесь к мысли, что из инструкции что-то понять почти невозможно. Остальные фенечки прилагаются. Не хочу сказать, что они совсем уж плохие, сказал бы, что сырые, особенно свежие. Старлайн тоже не без греха, чо уж, но всё-же общее впечатление намного приятнее остаётся. Всё вышеозначенное лишь моё мнение.
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение pashatina » Чт 06 мар, 2014 0:18

Доброго вечера
ParaZZit,
благодарю и вас )
А91-94 не впечатлили ни по удобству "запуска" автозапуска ни по остальным функциям.

помимо всего прочего, я - технофил. с технологичностью, в том числе внешнего вида, у Стара несколько хуже.
метки иммо тоже "неинтересные"
опять таки, если накручивать полный функцианал - более другой "недостаток" - стоимость - невелируется.

помимо всего, очень не порадовало, что мобильное приложение у меня на обоих смартфонах не стартануло, в отличае от Панды.

квадратный брелок и способ навигации между иконками... брр.. не устраивает (

готов к конструктивной критике с предложением комплектов или 1+2+3 или еще как ;)

Спасибо!
pashatina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 фев, 2014 11:24
Откуда: Москва
Система: A9
Модель авто: Outback BP
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение Старик » Чт 06 мар, 2014 6:49

Самое смешное, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО пользователей скатываются к использованию следующих функций - ЗАКРЫТЬ, ОТКРЫТЬ, ЗАВЕСТИ с пульта. Некоторые ОСИЛИВАЮТ включение автозапуска. Учитывая то, что у ПАНДОРЫ меню настроек автозапусков в брелоке живет - НЕ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН полноценно все настроить (особенно с ограниченностью времени на каждое из действий)... Поэтому ПАНДОРА - для продвинутых ЮЗЕРОВ, любящих ПОИГРАТЬСЯ. Большингству по душе "автомат Калашникова" - StarLine А91. :Yahoo:
PS Устанавливаю и одни и другие системы. А91 беру ящиками, остальное - ШТУЧНО... Как только начинаешь объяснять клиенту, желающему ВЫБРАТЬ (по принципу - а что вообще есть в наличии?) - редко кто просит GSM, SLAVE, цифровые блокировки. Большинству надо НЕ ЗАЩИТУ, а АВТОЗАПУСК зимой... Но бывают и эксклюзивные заказы.Выбор всегда за клиентом. Хотите ПАНДОРУ - будет ПАНДОРА. Не вопрос.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение pashatina » Чт 06 мар, 2014 12:12

согласен. но хочется поиграться, в том числе с беспроводным "прошивальщиком"
курю мануалы-форумы на тему того как какой модуль с чем\как работает. видимо придется вендора беспокоить звонком ) вопрос совместимости и хотелок остается открытым ) оказывается, одновременное использование VS-22d и RMD-6 невозможно.
опять таки Брелок R420 - несовместим с 39** серией ( а хотелось такую метку..
pashatina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 фев, 2014 11:24
Откуда: Москва
Система: A9
Модель авто: Outback BP
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение ParaZZit » Пт 07 мар, 2014 19:46

pashatina писал(а):согласен. но хочется поиграться, в том числе с беспроводным "прошивальщиком"

Играть вы с ним будете много и долго, не переживайте. Советую всегда возить с собой ноутбук и интерфейс. Мало-ли где из памяти пандоры выпишется радиореле....... В общем вы поверьте, Старлайн продаётся в таких объёмах по двум причинам - его советуют установщики. т.к. в процентонм соотношении с ним меньше всего геморроя и детских неожиданностей, особенно подлых. И его выбирают пользователи за УДОБНОЕ И ПРОСТОЕ обращение с функционалом. Я тоже иногда ставлю пандоры, куда деваться, если клиент хочет, предварительно предупреждая его о том. что головные боли с системой будут ЕГО, а не МОИ. Звонки в тех. поддержку с мобилы клиента, ибо нет бесплатного номера (зато только в рабочее время пн-пт, а не ВСЕГДА, как у Старлайн), а от нас в Москву дороговато, а без тех. поддержки местами не справишься, т.к. "а у нас там в инструкции не правильно, щас я вам продиктую, как надо (с)" и т.д. В общем с каждой Пандорой я получаю массу радости и удовольствия и начинаю любить старлайн ещё больше. Есть и в них прикольные моменты. Подкапотный радиомодуль, настройка через USB, навороченные таймерные каналы (даже несколько избыточно), прикольные резиновые провода... Но по факту много вопросов возникает в процессе эксплуатации. Попробуйте, конечно. если есть желание.
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А9 запуск с пульта, цикличный рестарт через минуту

Сообщение pashatina » Пт 07 мар, 2014 20:04

=) спасибо за почти третейский суд )
читал наоборот, что со старлайнами возникают подобные "отшивания" блоков. а ставят, особенно А91, как Хочу-дешевый-автозапуск )
про работы пнд-пятн согласен, номер: Техническая поддержка:+7-800-700-17-18 (с сайта)

меня опечалило, в том числе, что в старовскую телематику не удается войти с любого из моих телефонов (демо доступ) а с ББ процесс "настройки" по смс..... ахтунг..
ну и большая люкс-навороченность меня склоняет именно к Панде (вспомним про "привезите модуль нам в сервис, мы прошьем" от старлайна.. то же с брелком.. а тут даже на брелке мини-усб)
еще попытался посчитать стоимость.. если делать полную обвязку, аналогичную 3950-3970 - получается примерно в ту же сумму, но ИМХО с большей радостью безпроводного блока..

я не прав?
pashatina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 фев, 2014 11:24
Откуда: Москва
Система: A9
Модель авто: Outback BP
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь


Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4