УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Как подключить Starline A6 к центральному замку SATURN ?

Обсуждение любой автомобильной техники

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 29 июл, 2009 11:54

Пожалуйста :)
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение garic33 » Пт 07 авг, 2009 20:55

Доброго времени суток!!! Михаил, надеюсь на Вас и как говорится уповаю... Дело в следующем купил модуль управления стеклоподьемниками Sheriff PWM-200 на 2 двери. Вопрос в следующем. Как сие чудо подключить к А6, и надеюсь на Вашу помощь, как мне подключить это чудо к стеклоподьемникам, а именно к кнопкам. Дело в том что уже провел всю проводку.. Переделывать не очень то интересно. Схему подключения подьемников и схему подключения доводчика прилагаю. Просто все облазил.. Перекопал инет, а путного так и ничего и не нашел.. С уважением Игорь....
Вложения
_____.jpg
_____.jpg (182.79 КБ) Просмотров: 11251
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Сообщение garic33 » Пт 07 авг, 2009 21:02

Схема подключения шерифа
Вложения
sher.jpg
sher.jpg (166.82 КБ) Просмотров: 11247
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Сообщение kola » Вс 09 авг, 2009 11:33

Влезу,пока Михаила нет,надеюсь-без обид.ВАЗовскую схему можно отложить-подключать по схеме Sheriff,если кнопки вазовские. Единственное-надо определиться,что нужно от модуля управления стеклоподъемниками:просто закрытие стекол при постановке на охрану,открытие после снятия и т.д. От этого зависит схема подключения управления.
kola
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 17:37

Сообщение garic33 » Ср 12 авг, 2009 16:20

Доброго времени суток! Уже и сам разобрался что нужно менять всю проводку, от модуля хочу всего что он умеет, т.е. придется задействовать дополнительные каналы сигналки, встал другой вопрос как подключить туда дополнительную кнопку? тупо паралельно основной кнопке или через диодную развязку? или через релейную развязку? если так то не могли бы схемку набросать? С уважением Игорь..
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Сообщение kola » Ср 12 авг, 2009 18:31

Параллельно можно,без диодов. если сами контакты на управление висят "в воздухе".
kola
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 17:37

Сообщение garic33 » Пн 17 авг, 2009 12:24

Доброго времени суток! Перепровел проводку, в вод. дверь заходит пучок из 18 проводов. Доводчик работает, к сигнализации пока не подключал. Хочу подключить закрытие на черный провод датчика удара, а открытие повесить на 2 канал сигнализации. Вопрос по подключению доп кнопки пока открыт. С уважением Игорь..
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 17 авг, 2009 14:01

Добрый день.
Вопрос по подключению доп кнопки пока открыт.

Уточните, пожалуйста, Вы хотите подключить вторую кнопку "параллельно", т.е. чтобы управлять стеклом пассажира с водительской двери?
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение garic33 » Пн 17 авг, 2009 22:01

Здравствуйте! Да, хочу повесить дополнительную кнопку на управление стеклом пасажирской дверью. Пока просто парлельно 2 кнопки поставил вроде работает. Вопрос в следующем. Где мне на сигналке найти импульс любой положительный или отрицательный в момент постановки на охрану. Счас попробовал подключить к центральному замку,
работает, но от центрального замка управление брать не хочу. В одной из тем Вы рекомендовали воспользоваться черным проводом датчика удара"корпус в режиме охраны" счас попробовал, там постоянный минус, тоесть звониться тестером на корпус и в режиме охраны и без охраны. Михаил огромная просьба помогите подключить это чудо китайской инженерной мысли, а то уже мозги пухнут. Думаю многие Вам спасибо скажут. И если нужно реле или диод набросайте пожалуйста схемку. Перелопатил все поисковики, ничего путного не нашел. С уважением Игорь.
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Сообщение garic33 » Пн 17 авг, 2009 22:07

Прошу прощения совсем забыл.. Как на сигналке получить сигнал длительностью менее 0,3 сек ? Для организации режима проветривания? С уважением Игорь.
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 18 авг, 2009 10:27

Добрый день.
Пока просто парлельно 2 кнопки поставил вроде работает.
При параллельном подключении НЗ контакты обеих кнопок на массе. Если нажать на одну из кнопок, то произойдет короткое замыкание. Полагаю, что на самом деле Вы подключили не параллельно.
Вопрос в следующем. Где мне на сигналке найти импульс любой положительный или отрицательный в момент постановки на охрану.
Канал №2, стр. 30 инструкции.
Как на сигналке получить сигнал длительностью менее 0,3 сек ?
Такой возможности нет.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение garic33 » Вт 18 авг, 2009 13:25

Здравствуйте Михаил!!! Спасибо за ответы.! Значит так, если я правильно Вас понял, то я цепляю провод доводчика который на закрытие на провод 2 канала сиги и програмируюю ее на 30 сек с отключением датчиков удара, а на открытие на 3 канал повесить, просто там есть функция открытия стекол в течении 20 мин, после установки на охрану на том уровне на каком они были.. Так правильно будет? С уважением Игорь.
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Сообщение garic33 » Вт 18 авг, 2009 13:28

Прошу прощения, кое что хочу дополнить.. А если я буду использовать на закрытие черно желтый провод? №4 кажется..
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 18 авг, 2009 14:12

Пожалуйста :)
Значит так, если я правильно Вас понял, то я цепляю провод доводчика который на закрытие на провод 2 канала сиги и програмируюю ее на 30 сек с отключением датчиков удара

Да, правильно.
а на открытие на 3 канал повесить, просто там есть функция открытия стекол в течении 20 мин, после установки на охрану на том уровне на каком они были

На третий канал нельзя, т.к. он срабатывает по команде брелока. Ну или использовать "защелку", но сомнительное удобство.
Вам скорее нужен выход блокировки, т.е. черно-желтый провод. Но будут проблемы при использовании иммобилайзера и антиограбления.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение garic33 » Вт 18 авг, 2009 14:42

Михаил, спасибо за ответы!!! А как бы Вы рекомендовали подключить доводчик на открытие?К выходу центрального замка который на открытие? Но тогда если я буду открывать замок просто с салонной кнопки (сига запрограмирована на запирание при включении зажигания) тогда получиться что при высадке пассажира и открытии замка у меня стекла будут опускаться.. Вот блин головоломка.. С уважением Игорь..
garic33
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс 26 июл, 2009 19:06

Пред.След.

Вернуться в Прочее оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2