УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос по блокеровке двигателя

Вопрос по блокеровке двигателя

Сообщение max_rus71 » Чт 22 апр, 2010 12:35

здравствуйте. Поставил v7 на Honda cb400sf. Не могу понять, сигналку установил правильно!!! блокировку делал, как написано в инструкции (разрывал черно-белый провод на катушку двуми проводами - синим и сине-красным). Блокировку могу проверить только на заведенном движке нажимая 1и 2 одновременно (режим антиограбление)- работает!!! Итак вопрос: если мотик стоит на охране, то блокировка двигателя должна, как гласит инструкция "сохраняется в течении всего периода охраны". Если я правильно понимаю - это значит что пока не снимишь с охраны мот НЕ ЗАВЕСТИ. Если попробывать завести мой мот родным ключем (например, украденым у меня из кармана), то мот заводиться и УЕЗЖАЕТ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, если я не нажму кнопки 1и 2 ручками... при этом сигналка орет моргает, а блокировка не работает :( Подскажите пожалуйста, правильно ли я все сделал?! Я грешу на не правильную работу реле в сигналке, но ведь в режиме аниограблении работает?!?! Ошибиться сложно - все просто, три провода... Правильно я понял работу сигналки, если стоит на охране, то движек блокируется и завести нельзя! проверял тестером провода син, син-красн и син-бел... релюшка работает только в режиме антиограбления (переключает). ИТОГО при постановке\снятии с охраны не работает реле блокировки двигателя... Где я ошибся??? Заранее спасибо. :wall:
max_rus71
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 22 апр, 2010 12:03

Re: Вопрос по блокеровке двигателя

Сообщение Ivanich1202 » Чт 22 апр, 2010 13:04

Добрый день!
У вас сигнализация не видит включенного зажигания. При включенном зажигании нажмите кнопку 3 брелока. Должен появиться "дымок" на брелоке. Если нет, то проверьте подключение желтого провода к замку зажигания.
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по блокеровке двигателя

Сообщение max_rus71 » Пт 23 апр, 2010 15:02

С дымком все в порядке. С желтым проводом тоже... Маленькое уточнение: если мотик стоит на охране и его начать заводить, то он заводиться, но на холостых начинает глохнуть... Но в принципе, если дать газку, то он не глохнет. Орет, мигает И ЕДИТ!!! ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ У КОГО V7 - как у вас работает? Можно мот завести, когда он с охраны не снят?!?!?
max_rus71
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 22 апр, 2010 12:03

Re: Вопрос по блокеровке двигателя

Сообщение Евгений Комаров » Пт 23 апр, 2010 15:22

Добрый день
В режиме охраны двигатель не должен заводиться! Скорее всего, у Вас сигнализация не видит включенное зажигание в режиме охрана. Проверьте наличие +12в на желтом проводе при включенном зажигании в охране.
Инженер по ремонту StarLine
Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Евгений Комаров
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 30 май, 2008 12:28
Откуда: Москва

Re: Вопрос по блокеровке двигателя

Сообщение Ivanich1202 » Пт 23 апр, 2010 16:20

Попробуйте выполнить блокировку по указанной ниже схеме.
Блокировка Хонда.JPG
Блокировка Хонда.JPG (70.98 КБ) Просмотров: 7525
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по блокеровке двигателя

Сообщение Dozik67 » Чт 09 авг, 2012 2:24

Поделюсь небольшим опытом установки на мото Ямаха.
Сигналку установил не разрезая ни одного провода, все провода подпаял на клеммы в существующих разъёмах, предварительно вынув контакты.
Для блокировки, использовал цепь блокировки двигателя от боковой подножки (это если подножка не убрана, то при попытке включить передачу, двигатель мотоцикла глохнет). Тоесть, разъединил разъем этой цепи и, вместо цепи подножки, воткнул в соответствующую часть разъёма провода от сигналки).
Правда, теперь частенько начинаю движение с неубранной подножкой, чего до установки сигналки не случалось. =))))
Одну из двух вечных российских проблем можно решить с помощью асфальтоукладчика. А вот с дорогами придётся повозиться!
Аватара пользователя
Dozik67
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 13 окт, 2010 0:53
Откуда: Северодвинск
Система: Мото V7+М17, A 61+M30
Модель авто: Yamaha YBR 2009, ВАЗ 21214г.
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бенз
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по блокеровке двигателя

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 09 авг, 2012 10:26

Добрый день.
В таком случае было бы лучше. Последовательно подключить провода.
И с подножкой не ездили бы. :)
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine Moto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1