УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

проблема с moto V7

проблема с moto V7

Сообщение serpent » Чт 15 апр, 2010 0:58

поскольку почему-то тема с вопросами закрыта без объяснений, открываю новую.

установили мне StarLine Moto V7, и нормально она работала, пока я не начал настраивать датчик наклона. перешел в нужный режим, попереключал, потом не вышел из режима. в результате сигнализация оказалась опять в режиме охраны. и при этом осталась в режиме настройки датчика наклона.
теперь кнопка 2 изменяет режим датчика наклона. выйти из этого режима нельзя!(возможно потому что написано делать это при выключенной охране).
НЕ МОГУ НИКАК ОТКЛЮЧИТЬ РЕЖИМ ОХРАНЫ! не могу пользоваться мотоциклом. :wall:
что это такое и что с ним можно делать?

еще пробовал "экстренное выключение режима охраны". не получилось. в частности не понимаю, что значат слова в инструкции "после окончания тревожных сигналов сирены"? они не заканчиваются! по крайней мере паспортные 30 сек я уж точно переждал в несколько раз. если имеется ввиду пауза между ними, то в ней 5раз повернуть ключ, как в инструкции, не приводит у меня к одноразовому миганию фарами. фары мигают 10раз-пауза-10раз, то есть и так почти все время.

что такое режимы "паника" и "антиограбление" ничего не известно из паспорта. написано только как их включить\выключить. настройки по-умолчанию и возможности сброса настроек, тоже не известны. инструкция вообще очень "радует".
serpent
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 15 апр, 2010 0:02

Re: проблема с moto V7

Сообщение Ivanich1202 » Чт 15 апр, 2010 11:18

Добрый день! Попробуйте отключить питание от АКБ на 5 мин и включить заново.
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема с moto V7

Сообщение serpent » Чт 15 апр, 2010 12:37

большое спасибо, помогло. но пришлось слегка разбирать байк.

теперь про чудо-устройство:
1. заметил, что сигнал с датчика удара на брелок приходит не всегда, даже при том, что я стою возле мотоцикла. фарами мигает, но сигнал иногда не приходит.
2.информация в паспорте про чувствительность датчика наклона в 1% - ерунда, срабатывает только при почти полном выравнивании мотоцикла с подножки(чувствительность выставлена максимальная - "1", сигналка установлен ровно горизонтально).
3.отошел от байка метров на 100 и сигнал пропал(батарейка новая, аккум заряжен). чья больная фантазия родила цифру 600м? в поле можно надеяться на 200-300 метров при идеальных условиях. или нужно еще выносить сигналку на 2м вверх и лепить к ней дополнительную антену?)) о получении сигналов со стоянки, находящейся в ~500м от квартиры, по прямой, можно смело забыть.

уверен, разработчикам стоило бы избавится от таких элементарных глюков и откровенных недоработок, прежде, чем продавать копеечный девайс по 150$. в сети полно жалоб. лично мое доверие к марке StarLine утеряно безвозвратно.
спасибо, хоть форум работает.
serpent
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 15 апр, 2010 0:02

Re: проблема с moto V7

Сообщение Ivanich1202 » Чт 15 апр, 2010 14:10

serpent писал(а):большое спасибо, помогло. но пришлось слегка разбирать байк.

теперь про чудо-устройство:
1. заметил, что сигнал с датчика удара на брелок приходит не всегда, даже при том, что я стою возле мотоцикла. фарами мигает, но сигнал иногда не приходит.
2.информация в паспорте про чувствительность датчика наклона в 1% - ерунда, срабатывает только при почти полном выравнивании мотоцикла с подножки(чувствительность выставлена максимальная - "1", сигналка установлен ровно горизонтально).
3.отошел от байка метров на 100 и сигнал пропал(батарейка новая, аккум заряжен). чья больная фантазия родила цифру 600м? в поле можно надеяться на 200-300 метров при идеальных условиях. или нужно еще выносить сигналку на 2м вверх и лепить к ней дополнительную антену?)) о получении сигналов со стоянки, находящейся в ~500м от квартиры, по прямой, можно смело забыть.

уверен, разработчикам стоило бы избавится от таких элементарных глюков и откровенных недоработок, прежде, чем продавать копеечный девайс по 150$. в сети полно жалоб. лично мое доверие к марке StarLine утеряно безвозвратно.
спасибо, хоть форум работает.


Чтобы получить максимальную дальность связи, я рекомендую вам установить сигнализацию удаленно (по возможности)от металлических элементов байка и жестко закрепить. С дальностью в Мегаполисе вообще существуют большие проблемы: полоса для управления выделена одна для всех близкодействующих устройств, будь то сигнализация, или модель вертолета. А теперь представте себе сколько таких устройств находится в округе. Поэтому хотя бы установкой нужно постараться улучшить условия передачи и приёма.
Датчик наклона не должен так работать, как вы описываете, я пробовал изменять положение блока на столе и мне не удалось сдвинуть блок так, чтобы он не отреагировал. Поэтому попробуйте выполнить рекомендации по установке, ну а если не поможет надо проверить сигнализацию в сервисном центре. http://www.ultrastar.ru/1639 Сломаться может любое устройство - у американцев шатл взорвался, а представляете какое у него обслуживание.
В результате, я думаю, у вас вернется доверие к марке StarLine.
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема с moto V7

Сообщение serpent » Пн 19 апр, 2010 15:11

не понимаю рекомендацию "установить сигнализацию удаленно (по возможности)от металлических элементов байка". байк, он как бы весь металлический. и она итак прикручена в месте под сиденьем, где пластик идет поверх метала, и закреплена жестко.

продолжаю описывать впечатления:
4.сигналка реагирует на нажатие кнопок с брелка, как правило, ровно с третьего раза.(иногда с первого, но иногда и с десятого.)
5. автоматическая постановка на сигнализацию происходит всегда, независимо от режимов auto immo и auto arm. но ИНОГДА этого все же не происходит.
6. если снять с сигнализации и заблокировать кнопки брелка, при повороте ключа зажигания сигнализация включается.
7. периодически, после постановки на охрану, включается датчик наклона.(при том, что при небольшом изменении наклона байка он НЕ включается).

даст ли мне что-то замена на другую такую же по гарантии?
существуют ли разные версии устройства или хотя бы что-то вроде обновления прошивки для него?
serpent
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 15 апр, 2010 0:02

Re: проблема с moto V7

Сообщение Ivanich1202 » Пн 19 апр, 2010 15:23

Добрый день!
Если вы выполнили рекомендации и не помогло - отнесите блок и брелоки в сервис.
Сервисный центр решает вопросы о гарантии.
Других версий и прошивок нет.
Хотелось бы обратить внимание, что днище сидения тоже металическое, наверняка, и при установке сидения блок сигнализации оказывается в
металлическом коробе.
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема с moto V7

Сообщение serpent » Пн 19 апр, 2010 19:47

если б в киеве был сервис...
только гарантия продавца.
днище сидения у меня пластиковое
serpent
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 15 апр, 2010 0:02

Re: проблема с moto V7

Сообщение Ivanich1202 » Вт 20 апр, 2010 11:08

Добрый день!
Попробуйте связаться с харьковским представительством http://www.ultrastar.ru/1639?offices.fi ... 0%BE%D0%B2
днище сидения у меня пластиковое

Скорее всего покрыто пластиком, основа должна быть металической.
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема с moto V7

Сообщение port812 » Пн 03 май, 2010 0:23

время от времени громкость сирены не выдерживает никакой критики,даже брелок громче орет. Проявляется при любом заряде аккумулятора. Хонда дио. Вообще никаких закономерностей не выявил. Появилось через 2-3 недели после установки
port812
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 0:11

Re: проблема с moto V7

Сообщение Ivanich1202 » Вт 04 май, 2010 11:20

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая сирена установлена (автономная или неавтономная).
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема с moto V7

Сообщение port812 » Вт 04 май, 2010 21:35

автономная
port812
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 0:11

Re: проблема с moto V7

Сообщение Ivanich1202 » Ср 05 май, 2010 12:43

Добрый день!
Проверьте, пожалуйста, надёжность следующих соединений:
1. +12V питания на красном проводе сирены.
2. Подключение черного провода сирены к массе.
3. Соединение серого провода сигнализации с белым сирены.
Если указанные соединения в порядке, то обратитесь к установщикам.
Если установка производилась в салоне, то лучше всего воспользоваться гарантией.
Сирену можно подключить напрямую к аккумулятору. При подключении к плюсовой клемме необходимо использовать предохранитель 3-5А. Предохранитель должен быть размещен максимум в 40 см от плюсовой клеммы аккумулятора.

Для проверки можно подать плюс на серый провод сигнализации. Если звук сирены будет нормальным, то необходимо проверить работу сигнализации в сервисном центре. Если звук будет тихим, то необходимо проверить подключение питания сирены или заменить сирену.
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема с moto V7

Сообщение port812 » Вс 09 май, 2010 20:54

после проверки прочности соединений обнаружил что сирена воет постоянно (!), только когда она не получает команду от сигналки она воет очень тихо (почти не слышно). Не знаю было ли это до того, как я начал проверять, так как воет она реально тихо (изначально я жаловался на то, что иногда при срабатывании сигнализации или постановке на охрану громкость сирены низкая, но услышать ее вполне можно, а тут нужно снимать клюв и чуть ли не ухом к сирене прикладываться, чтобы расслышать). Причем когда я отключил аккумулятор скутера ничего не изменилось. Проблема в сирене?
port812
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 0:11

Re: проблема с moto V7

Сообщение Ivanich1202 » Вт 11 май, 2010 11:00

Добрый день!
Да, проблема в сирене. Рекомендую обратится в сервис.
Ivanich1202
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт 16 мар, 2010 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблема с moto V7

Сообщение port812 » Вт 11 май, 2010 23:31

можете порекомендовать какой-нибудь недорогой с хорошим специалистом по мотоэлектрике?
port812
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 03 май, 2010 0:11

След.

Вернуться в StarLine Moto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2