Страница 1 из 1

срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Пт 09 авг, 2013 7:43
Владимр
Здравствуйте!
Приобрел сигнализацию StarLine V62, три дня проработала нормально. Сегодня при постановке на сигнализацию(она встала), но тут же сработала сигнализация. На брелке моргает сиденье(багажник), датчика там нет. Подключены только световая (поворотники), и к сигналу скутера т.к сирены в комплекте не было. Купил через интернет, жду по почте.
Сигнализация установлена на китайский скутер LB50QT-16 (Model III).

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Сб 10 авг, 2013 1:26
Владимр
Простите за панику, отключил АКБ на 10 минут и все стало нормально. Но все равно не понятно, что могло вызвать такой сбой в работе.

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Сб 10 авг, 2013 22:36
Старик
Здравствуйте,Владимр!
Владимр писал(а): Но все равно не понятно, что могло вызвать такой сбой в работе.

У Вас и ГЕРКОНОВЫЕ датчики не установлены? ТО есть оранжево-белый провод никуда не подключен, кончик заизолирован, а изоляция самого провода по его длине не повреждена и он нигде не может коснуться металлического корпуса мотоцикла или металлических деталей, прикрученных к корпусу?
Индикация "багажник/седло" появляется (а если включена охрана, то и тревога начинается) только если появится активный сигнал на оранжево-белом проводе. Сбои конечно возможны, но их вероятность гораздо меньше ПОЛНОЦЕННОГО замыкания провода - сработки зоны охраны. Проверьте оранжево-белый провод и все, что к нему подключено...

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Вс 11 авг, 2013 4:04
Владимр
У Вас и ГЕРКОНОВЫЕ датчики не установлены?


Здравствуйте! Совершенно верно, у меня не подключен этот провод.Значит получается, виновато замыкание на корпус.
Вы конечно извините, но вот вопрос:
Как подключить желтый провод к зажиганию? В инструкции написано: положительный вход зажигания.
Меня интересует к какому проводу, к постоянному(красный) или в момент включения зажигания(черно-белый). Извините схемы нет.

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Вс 11 авг, 2013 19:54
alec67
Добрый вечер!
Владимр писал(а):Как подключить желтый провод к зажиганию?

К проводу на замке зажигания скутера , на котором в момент включения зажигания появляется +12В
Владимр писал(а):или в момент включения зажигания(черно-белый)

Вам виднее какого цвета он у Вас на скутере! Легко проверить контролькой или мультиметром.

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Пн 12 авг, 2013 14:06
Владимр
Здравствуйте! Провод Желтый и сине-красный я подключу к черному проводу при этом его разорву(он питает панель). А на другой конец черного провода я подключу синий. Теперь вопрос: правильно ли я подключу чтоб работала функция антиограбление (блокировка двигателя). Просто боюсь спалить блок или еще что-нибудь. Вы конечно извините, просто очень хотелось самому разобраться.

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Пн 12 авг, 2013 17:45
alec67
Владимр писал(а):ровод Желтый и сине-красный я подключу к черному проводу при этом его разору. А на другой конец черного провода я подключу синий.
:?
Каламбур!!!! Напишите пожалуйста какого цвета провод зажигания на Вашем скутере и что конкретно Вы хотите заблокировать. Зажигание. Экстрасенсы в отпуске, а я мысли читать не умею. Схему раскаладки замка скутера в студию, пожалуйста.

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Пн 12 авг, 2013 18:54
Владимр
Из замка зажигания выходят 5 проводов: красный, черный, черно-белый и 2 зеленых(это я как понял масса). Когда зажигание включаешь появляется 12в на черном проводе. Я вытащил его из разьема и попробовал подсоединить к нему желтый и сине-красный провода с блока сигнализации. Синий провод (с блока) я подключил к продолжению черного провода (черный провод разорван) т.е 12в у меня пошли через блок сигнализации. Хотелось чтоб работало антиограбление, по возможности. Схему найти ни как не могу на свой скутер.

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Пн 12 авг, 2013 19:18
alec67
Вот теперь намного понятнее. Если все как Вы написали ( и черный проводо это Зажигание, а не +12В на освещение), то все правильно.....при снятой охране +12В при включении зажигания появляется на синем (продолжении черного) через НЗ контакты встроенного реле. В охране НЗ разорвано и при повороте ключа +12В в цепи зажигания скутера не появится.

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 5:47
Владимр
Огромное спасибо!

Re: срабатывает датчик

СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 18:03
alec67
Пожалуйста :roll: