УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Ложное срабатывание датчика удара

Ложное срабатывание датчика удара

Сообщение Arseniy » Ср 19 янв, 2011 14:44

Starline C9 на Пежо 308 с АКПП.
Сигнализация была установлена у официального дилера в АВЕС-Пежо (г. Москва, ул. Академика Королева) летом 2010 года.
С наступлением зимы начались и участились случаи ложного срабатывания датчика удара, причем сразу второго уровня. Причем машина стоит в тишине, никто ее не задевает.
Чувствительность нормальная, проверял собственноручно ударами по машине. :)
На днях мое терпение лопнуло, обратился в сервис, где устанавливали. После диагностики мастер сказал, что с сигнализацией все в порядке, установлена правильно, датчик на месте (торпеда), что, верояно, дело в морозе: когда машина начинает остывать на стоянке, пластик сжимается, начинает скрипеть и срабатыает датчик удара. Это возможно?
Arseniy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 14:36
Откуда: Москва
Система: Starline C9
Модель авто: Пежо 308
Год выпуска: 2010
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Ложное срабатывание датчика удара

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 19 янв, 2011 18:30

Добрый день.
Мастер прав: если датчик установлен на пластике, то пластик будет вызывать ложные срабатывания датчика. Поэтому необходимо переставить датчик на металл и настроить.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание датчика удара

Сообщение allexnew » Вт 05 июл, 2011 18:31

Тоже замучили ложные срабатывания, но только не датчика удара, а датчика объема Falcon MWS-2A (дополнительный датчик). Думал сам датчик виноват, купил другой: Альтоника VG-64. Тоже самое - ложные срабатывания. Вчера днем собрал все рекомендации с форума, в частности по разводке проводов приемо-передатчика. Вечером заглянул, а там этот шлейф как Бог послал прикрутили, и, в том числе, вместе со шлейфом датчиков. Хотя ставил у нас в официальном сервисе. Пол ночи убил, но все переложил так, чтобы кабель приемо-передатчика был подальше от остальных кабелей. Излишки скрутил в восьмерку и спрятал за переднюю стойку. Пока вот все нормально, ни одного ложного срабатывания (тьфу-тьфу).

И почему на сервисе ленятся делать, как рекомендует производитель мне совершенно непонятно, а переплата за это бешеная идет. ((

ЗЫ Теперь у меня стоят четыре датчика Falcon MWS-2A, Альтоника VG-64, Falcon T2 и штатный датчик удара. Разумеется, все датчики подключены через диодную развязку. Кстати, так нахваливали Альтонику, но я не скажу, что я в диком восторге. "По ощущениям", его (датчика) диаграмма направленности не соответствует заявленной. Falcon MWS-2A мне понравился больше в работе, так что Альтонику, наверное уберу.
allexnew
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 12 июл, 2010 17:54


Вернуться в Серия С

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1