Страница 1 из 1
C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Вс 26 дек, 2010 17:03
MarkIIBlit
Поставили С9 и М30.
Проблемы:
1) в режиме охраны завожу двигатель через сотовый, потом глушу двигатель сам или по истечении срока прогрева, после чего приходит сообщение что двери открыты и срабатывает сигналка. В чем может быть дело?
2) находясь в авто, включаю охрану, дистанционно завожу авто. Нажимаю тормоз, отпускаю ручник или нажимаю газ - двигатель не глохнет. Так и должно быть?
3) находясь возле авто, через телефон ставлю авто на охрану, при этом на брелке остается значек "охрана снята". Это разве нормально?
4) На брелке, при запросе температуры в салоне, получаю "Н1", что это значит? (датчик температуры двигателя не подключен).
5) завожу авто с ключа, охрана снята. Через телефон посылаю команду заглушить двигатель, но команда не срабатывает (двигатель не глохнет). Так и должно быть?
вроде все.
Заранее спасибо за ответы.
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Вс 26 дек, 2010 19:06
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
MarkIIBlit писал(а):1) в режиме охраны завожу двигатель через сотовый, потом глушу двигатель сам или по истечении срока прогрева, после чего приходит сообщение что двери открыты и срабатывает сигналка. В чем может быть дело?
Вам случайно не делали функцию вежливой подсветки от системы?
MarkIIBlit писал(а):2) находясь в авто, включаю охрану, дистанционно завожу авто. Нажимаю тормоз, отпускаю ручник или нажимаю газ - двигатель не глохнет. Так и должно быть?
Вообще то в режиме охраны при нажатии тормоза или опускании ручника (естественно что провод подключен) должна произойти сработка и авто заглохнуть.
MarkIIBlit писал(а):3) находясь возле авто, через телефон ставлю авто на охрану, при этом на брелке остается значек "охрана снята". Это разве нормально?
Да такое возможно, если у вас включен режим энергосбережения стр.17 инструкции.
MarkIIBlit писал(а):4) На брелке, при запросе температуры в салоне, получаю "Н1", что это значит? (датчик температуры двигателя не подключен).
По этому пункты отправьте серийный номер в ЛС Олегу Корнаухову
MarkIIBlit писал(а):5) завожу авто с ключа, охрана снята. Через телефон посылаю команду заглушить двигатель, но команда не срабатывает (двигатель не глохнет). Так и дол
Какую команду вы при этом посылаете?
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Пн 27 дек, 2010 17:34
MarkIIBlit
по вопросам:
1) да дело было в вежливой подсветке. сделали задержку 30 сек., теперь все нормально
2) не был подключен провод на ручник, исправили
3) так и оказалось, включен режим энергосбережения
4) вроде заработало, толь как мне кажется показывает не точно. калибровать как-то можно?
5) команда 20
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Пн 27 дек, 2010 19:35
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
по пунктам 1-3 хорошо.
по 4: нет такой возможности.
по 5: эта команда предназначена для глушения дистанционно запущенного двигателя.
а чтоб заглушить на случай угона команда 31.
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Вт 28 дек, 2010 7:22
MarkIIBlit
Иван, большое спасибо.
Теперь выявился еще трабл... еду в авто, и пару раз начинает моргать аварийка и пищит брелок... что это ?
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Вт 28 дек, 2010 11:26
Иван Поважнюк
Добрый денью
MarkIIBlit писал(а):Теперь выявился еще трабл... еду в авто, и пару раз начинает моргать аварийка и пищит брелок... что это ?
Что при этом показывает брелок.
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Вт 28 дек, 2010 12:41
MarkIIBlit
ничего не показывает (состояние охрана снята)
проблема появилась, как подключили ручник, датчик температуры двигателя и поигрались вежливой подсветкой (увеличили задержку)
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Вт 28 дек, 2010 14:40
Михаил Чаусов
Добрый день.
Очень похоже на плохие контакты в цепи питания сигнализации.
Рекомендую проверить подключение красного и черного проводов.
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Пт 31 дек, 2010 12:48
MarkIIBlit
проблема обнаружена)))
антенна еще не закреплена, и временно прижата солнцезащитным козырьком... так вот, случайно время от время нажималась кнопка вызова (дороги атасные у нас)
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Сб 01 янв, 2011 0:53
Иван Поважнюк
Доброй ночи.
Ну вот и замечательно.
Удачи в новом году.
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Пт 07 янв, 2011 7:39
MarkIIBlit
Выявились еще пара траблов ((
1) Подключили ручник. Теперь дистанционный запуск при снятом ручнике не работает.. как понимаю так и должно быть. Не устраивает, что если завожу дистанционно авто, потом снимаю с охраны, вставляю ключ в зажигание (поворачиваю) и если отпустить ручник, то авто глохнет и срабатывает сигналка... что то не так подключили?
2) Когда глушу авто и выхожу, то фары-туманки сами выключаются. Теперь при дистанционном запуске, если принудительно не выключил фары-туманки после прогрева они не гаснут, т.е. садят АКБ. Причина как понимаю, что нет сработки открытия концевика вод. двери. Может подскажите как сделать, что бы после прогрева вместе с остановкой двигателя гасли и фары?
Спасибо.
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Пт 07 янв, 2011 8:19
Иван Поважнюк
Добрый день.
MarkIIBlit писал(а):1) Подключили ручник. Теперь дистанционный запуск при снятом ручнике не работает.. как понимаю так и должно быть.
При подключении на ручник так и будет.Попросите переключиться на тормоз.
MarkIIBlit писал(а):Не устраивает, что если завожу дистанционно авто, потом снимаю с охраны, вставляю ключ в зажигание (поворачиваю) и если отпустить ручник, то авто глохнет и срабатывает сигналка... что то не так подключили?
Если в этот момент авто снято с охраны то такого не должно быть.
MarkIIBlit писал(а):2) Когда глушу авто и выхожу, то фары-туманки сами выключаются. Теперь при дистанционном запуске, если принудительно не выключил фары-туманки после прогрева они не гаснут, т.е. садят АКБ. Причина как понимаю, что нет сработки открытия концевика вод. двери. Может подскажите как сделать, что бы после прогрева вместе с остановкой двигателя гасли и фары?
Это смогут установщики. Но для этого потребуются доп. работы. за доп деньги.
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Пн 17 янв, 2011 7:05
MarkIIBlit
Иван, спасибо.
Re: C9 + M30, вопросы.

Добавлено:
Пн 17 янв, 2011 7:30
Иван Поважнюк
Пожалуйста.