УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Не смог снять с охраны.

Не смог снять с охраны.

Сообщение dmitry-vo » Вт 23 ноя, 2010 22:52

Сегодня припарковался у магазина, сделал покупки, вышел. Машина не открывается - брелок говорит "нет связи". По нажимал кнопки - ничего. Передернул батарейку - ничего. Открыл ключом -ничего, поорала слегка. Кнопка вызова водителя на антенне эффекта не дала. Вспомнил что в сумке есть второй, запасной брелок - он тоже не снимает с охраны, хотя диод на нем горит!!!

Завестись не дает. Войти - выйти нельзя - это именно то о чем мечтаешь при покупке сигнализации.

Еще раз передернул батарейку в брелоке - снялось с охраны (а почему вторым брелоком не снималось)?

Дома поставил новую батарейку - после второго запроса температуры сразу потерял связь!!!

Провода разнесены, антенна ниже тонировки. Блин, нужно было шерхана купить?
dmitry-vo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 14:07
Откуда: Краснодар
Система: С9
Модель авто: x-trail
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь

Re: Не смог снять с охраны.

Сообщение Alex K » Вт 23 ноя, 2010 23:28

dmitry-vo писал(а):...поорала слегка...
"слегка" - это как?
dmitry-vo писал(а):Кнопка вызова водителя на антенне эффекта не дала.
какого эффекта от этой кнопки Вы ожидали? (неужели водитель так и не появился? о0 )
dmitry-vo писал(а):хотя диод на нем горит!!!
горит постоянно?
dmitry-vo писал(а):Войти - выйти нельзя
каким образом сигнализация не дает Вам зайти (и, самое главное) выйти из авто?
dmitry-vo писал(а):Завестись не дает.
что помешало воспользоваться кнопкой Valet и режимом снятия с охраны без брелока?
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Не смог снять с охраны.

Сообщение dmitry-vo » Ср 24 ноя, 2010 11:14

Вы что издеваетесь?
Слегка - это поорала и перестала до след-го движения меня в машине
Ожидал что сигналка снимется с охраны, откроет замки и разблокирует двери. Водитель я.
Быстро мигает после нажатия.
Запирает двери после сработки датчика удара, по брелкам не открывает.
Во первых я не знаю что жать на валете - не ожидал такого подвоха, а во вторых я купил сигнализацию с брелком не для того чтобы пользоваться валетом.
Алекс - все 1030 ваших ответов такие же? Всем нужно валетом пользоваться и брелок выкинуть?
dmitry-vo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 14:07
Откуда: Краснодар
Система: С9
Модель авто: x-trail
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь

Re: Не смог снять с охраны.

Сообщение Alex K » Ср 24 ноя, 2010 11:42

dmitry-vo писал(а):Слегка - это поорала и перестала до след-го движения меня в машине
как тогда по-Вашему должна работать сирена в режиме "не слегка"?...
dmitry-vo писал(а):Ожидал что сигналка снимется с охраны, откроет замки и разблокирует двери.
с какого, простите, перепуга при нажатии на кнопку вызова водителя сигнализация должна снимать авто с охраны и открывать двери? кто Вам такое сказал?
dmitry-vo писал(а):Быстро мигает после нажатия.
так все-таки мигает, а не горит. значит брелок исправен и на работу основного влияния не оказывает. что и хотел узнать.
dmitry-vo писал(а):Запирает двери после сработки датчика удара, по брелкам не открывает.
запирает даже если оставить дверь открытой?
dmitry-vo писал(а):я не знаю что жать на валете - не ожидал такого подвоха,
для этого есть инструкция, а на случай если инструкции под рукой не оказалось - маленькая карточка-шпаргалка, на которой расписаны действия по работе с функциями сигнализации, в том числе и отключение режима охраны без брелока.
dmitry-vo писал(а):я купил сигнализацию с брелком не для того чтобы пользоваться валетом.
а что будете делать когда, например, неожиданно сядет батарейка в брелоке (предположу, что именно для этого и возите с собой запасной брелок), или, например, уроните брелок и разобьете? вызывать эвакуатор и везти установщикам?
dmitry-vo писал(а):Алекс - все 1030 ваших ответов такие же? Всем нужно валетом пользоваться и брелок выкинуть?
Вы проанализировали все мои ответы и делаете подобный вывод? или тыкаете пальцем в небо, пытаясь сбить низколетящий орбитальный спутник Земли?
dmitry-vo писал(а):Всем нужно валетом пользоваться и брелок выкинуть?
что делать с брелоком - целиком Ваше дело. можете, разумеется, выкинуть и пользоваться кнопкой Valet (если Вам так удобнее).
dmitry-vo писал(а):Вы что издеваетесь?
я? даже еще не начинал ))
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Не смог снять с охраны.

Сообщение dmitry-vo » Ср 24 ноя, 2010 12:39

Alex K писал(а):
dmitry-vo писал(а):Слегка - это поорала и перестала до след-го движения меня в машине
как тогда по-Вашему должна работать сирена в режиме "не слегка"?...

Орать пока хозяин не придет!
Alex K писал(а):
dmitry-vo писал(а):Ожидал что сигналка снимется с охраны, откроет замки и разблокирует двери.
с какого, простите, перепуга при нажатии на кнопку вызова водителя сигнализация должна снимать авто с охраны и открывать двери? кто Вам такое сказал?

А я и не хотел чтобы охрана снялась - хотел чтобы брелок увидел авто, ибо от авто сигнал мощнее.
Alex K писал(а):
dmitry-vo писал(а):Запирает двери после сработки датчика удара, по брелкам не открывает.
запирает даже если оставить дверь открытой?

Дверь сам сразу закрыл - холодно.
Alex K писал(а):
dmitry-vo писал(а):я купил сигнализацию с брелком не для того чтобы пользоваться валетом.
а что будете делать когда, например, неожиданно сядет батарейка в брелоке (предположу, что именно для этого и возите с собой запасной брелок), или, например, уроните брелок и разобьете? вызывать эвакуатор и везти установщикам?

Брелок вез, тк не выолжил с момента установки. На случай неожиданной разрядки есть индикатор на брелоке.
dmitry-vo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 14:07
Откуда: Краснодар
Система: С9
Модель авто: x-trail
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь

Re: Не смог снять с охраны.

Сообщение Alex K » Ср 24 ноя, 2010 12:49

dmitry-vo писал(а):Орать пока хозяин не придет!
такого режима нет. в любом случае сигнал тревоги прерывается через определенное время (зависит от того, какая зона тревоги сработала). если зона остается нарушенной, то цикл тревоги также повторяется несколько раз, а потом зона обходится. подробная табличка с описанием работы тревоги (и сирены) на стр.36 "инструкции по эксплуатации".
dmitry-vo писал(а):хотел чтобы брелок увидел авто, ибо от авто сигнал мощнее.
если брелок не среагировал на тревогу сигнализации, то навряд ли он среагирует на нажатие кнопки вызова.
dmitry-vo писал(а):На случай неожиданной разрядки есть индикатор на брелоке.
я бы индикатору не особо доверял, это не 100% панацея от внезапной потери батареей своих свойств (например, в силу переохлаждения)
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Не смог снять с охраны.

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 24 ноя, 2010 19:08

dmitry-vo, добрый день.

Когда Вы установили сигнализацию? Сейчас сигнализация управляется брелоками?
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не смог снять с охраны.

Сообщение dmitry-vo » Чт 25 ноя, 2010 11:26

Сейчас управляется. установил 11 ноября.
dmitry-vo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 12 ноя, 2010 14:07
Откуда: Краснодар
Система: С9
Модель авто: x-trail
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь

Re: Не смог снять с охраны.

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 25 ноя, 2010 12:18

Добрый день.
dmitry-vo писал(а):Сегодня припарковался у магазина, сделал покупки, вышел. Машина не открывается - брелок говорит "нет связи". По нажимал кнопки - ничего. Передернул батарейку - ничего. Открыл ключом -ничего, поорала слегка. Кнопка вызова водителя на антенне эффекта не дала. Вспомнил что в сумке есть второй, запасной брелок - он тоже не снимает с охраны, хотя диод на нем горит!!!

dmitry-vo писал(а):Сейчас управляется. установил 11 ноября.

В связи с этим можно сделать вывод что были радио помехи.
PS/ прочтите здесь viewtopic.php?f=31&t=2881&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B8
В связи с этим рекомендую более подробно ознакомиться с инструкцией в части аварийного отключения стр. 30 :)
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия С

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5