УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Maksim550 » Ср 01 дек, 2010 17:08

Судя по форуму покупка С9 большое попадалово.
Сигнализацию поставил в конце июня 2010 (С9 W811 001510), автомобиль – Ситроен С4 Пикассо, двигатель – бензин, коробка – робот, антенна установлена в торпеде (по словам сервисменов). Проблемы начались практически сразу, но поначалу грешил на неопытность в обращении, помехи сигнала в разных местах, да и вообще было состояние эйфории от покупки нового авто и установки нормальной сигнализации. Собственно мотивация покупки была только одна – наличие автозапуска и постоянный контроль автомобиля. Специально С9 не выбирал, но это была единственная сигнализация с автозапуском и ЖК дисплеем пульта, устанавливаемая официальными дилерами ситроен.
Со временем эйфория прошла и начался сбор статистики, а она не в пользу С9. Снятие/установка с третьего – четвертого раза это норма, причем с обоих пультов. В плохую погоду это вообще несколько минут беспомощного би-би брелка и хождения вокруг машины. Есть одна четкая закономерность – чем ниже температура воздуха, тем больше проблем. Когда машина прогрета, то и снятие/установка почти без проблем. Машину ставлю рядом с домом, из квартиры ловится почти из любого места, но это пока машина теплая! Через 5 – 6 часов (а сейчас еще быстрее) связь пропадает навсегда! Даже если подойти вплотную к машине ничего не меняется (обычная ситуация для утра). С приходом морозов открыть машину после длительной стоянки можно только одним способом – открыть ключом дверь, а затем отключить сработавшую сигнализацию. Не самый приятный способ для соседей, отключение тоже не с первого раза происходит. При парковке возле офиса все тоже самое.
Датчики температуры работают в своем режиме с самого начала. После поездки температура салона 40 – 45 град., двигателя 30 – 35 град.
Обращался с этими проблемами в сервис, где мне сказали, что показания температуры такие и должны быть и вообще это норма и у всех так работает. По поводу потери сигнала, сказали что ни чего особенного не выявили, машина весь день простояла у них на площадке (правда обращался я в октябре и в тот день было достаточно тепло). В последние дни спасаюсь автозапуском по температуре. С самим запуском проблем нет и индикация на брелок приходит четко, но проверить состояние автомобиля после запуска практически невозможно – нет связи. Зато когда приходит сигнал об остановке двигателя, связь налаживается, но через 5 – 10 минут опять пропадает и не восстанавливается до следующего прогрева. Положение авто и брелка при этом не изменялись.
Кстати сразу вопрос – в инструкции написано: «Сигнализация позволяет автоматически запускать двигатель при регистрации внешним температурным датчиком закрепленным на двигателе, температуры ниже запрограммированной –5°С, –10°С, –18°Сили –25°С…» То что можно это понятно, а как ее изменить не написано. У меня по умолчанию установлено на -5, но я хочу изменить на -10, а то уж слишком часто срабатывает.
Выявилась еще одна особенность. После поездки с актированной функцией автозапуска по температуре происходит самосрабатывание автозапуска. Вчера и сегодня было следующее: приехал, заглушил мотор и тут же пошла команда на автозапуск. Автозапуск отключаю пультом, выхожу из машины – срабатывает сигнализация.
В общем пока наслаждаюсь возможностями программирования. Сервис посетить конечно планирую, но как им доказать, что что-то работает не так пока не знаю.
Maksim550
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 15:05
Откуда: Московская область.
Система: С9
Модель авто: Ситроен С4 Пикассо
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Тип КПП: робот
Статус: пользователь

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 01 дек, 2010 17:13

demoriks писал(а):Данные в личку Вам отправил, буду ждать помощи, заранее спасибо!

Установщику позвонил, он ждет Вас. Сообщил, что покупает оригинальные системы и у него нет таких проблем. А Вы сами привезли. Поэтому он проверит систему и если оригинал, то демонтирует блок и антненну, чтобы Вы могли вернуть продавцу. В любом случае рекомендую позвонить нам на 8-800 после диагностики. Обсудим результат и дальнейшие действия.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 01 дек, 2010 17:41

dimel, позвонил Вашему установщику. Он переставит приемопередатчик и проверит систему. Прошу позвонить на 8-800 сразу после диагностики. Установщик ждет Вас, прошу звонить.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение demoriks » Ср 01 дек, 2010 17:44

Сигнализацию покупал вот тут: Сургут
ЗАО ЭНЕКС
Сургут ул. Профсоюзов д.25
(3462) 621715
eneks@yandex.ru

У меня визитка из магазина. Это же Ваш официальный представитель. Не думаю, что они торгуют подделками. Другое дело отдать им сигнализацию для диагностики или замены В сервисном центре как долго уйдет времени на проверку? (отдаленность Сургута усложняет) А вот к установщику попасть очень сложно, машина простояла там с субботы до вечера понедельника. Может мне попробовать самому снять антенну и блок и по возможности отвести в Сургут?
demoriks
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 30 ноя, 2010 9:05
Откуда: ХМАО
Система: StarLine C9 dialog
Модель авто: Приора
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 01 дек, 2010 17:50

Да, попробуйте, конечно. Только я думаю, что в сервисном центре будет работать нормально, как ей и полагается. Поэтому рекомендую посетить установщика.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 01 дек, 2010 18:24

Maksim550 , добрый день.

Выявилась еще одна особенность. После поездки с актированной функцией автозапуска по температуре происходит самосрабатывание автозапуска. Вчера и сегодня было следующее: приехал, заглушил мотор и тут же пошла команда на автозапуск. Автозапуск отключаю пультом, выхожу из машины – срабатывает сигнализация.
Датчик температуры установили неправильно. Например, рядом с сиреной или на крыле. Поэтому датчик не нагревается должным образом и включается автозапуск после выключения зажигания. Датчик необходимо установить на патрубке системы олаждения рядом с двигателем. Правильное подключение viewtopic.php?f=9&t=383

Датчики температуры работают в своем режиме с самого начала. После поездки температура салона 40 – 45 град., двигателя 30 – 35 град.
Обращался с этими проблемами в сервис, где мне сказали, что показания температуры такие и должны быть и вообще это норма и у всех так работает.
Это заблуждение. При корректной установке работает нормально у любой сигнализации.

Кстати сразу вопрос – в инструкции написано: «Сигнализация позволяет автоматически запускать двигатель при регистрации внешним температурным датчиком закрепленным на двигателе, температуры ниже запрограммированной –5°С, –10°С, –18°Сили –25°С…» То что можно это понятно, а как ее изменить не написано. У меня по умолчанию установлено на -5, но я хочу изменить на -10, а то уж слишком часто срабатывает.
Описание настроек в инструкции по установке.
-нажать 6 раз на сервисную кнопку, включить зажигание, последуют 6 сигналов сирены
-нажать последовательно 4 раза (с паузой после каждого нажатия, дожидаясь сигнала сирены)
-нажать кнопку 2 брелока, на экране появится 4=2
-выключить зажигание

С радиоканалом необходимо разбираться дополнительно. Я написал Вам в личку, прошу ответить.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 01 дек, 2010 19:15

Maksim550, Вас примут в любое удобное время. Подробности в личке.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 01 дек, 2010 19:56

klyann, общался с менеджером салона. Сегодня/завтра найдут Ваши заказ-наряды, выяснят все подробности, завтра я позвоню в салон и обсудим детали. Прошу подождать.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Jedigoth » Ср 01 дек, 2010 20:06

Добрый вечер.
2 дня назад получил машину из автосалона Ranault (Сатурн-Р г.Пермь) сигнализацию устанавливали они-же.
При демонстрации все работало хорошо, но сегодня не смог снять машину с охраны.
Несколько раз нажимал на кнопку 2 - никакой реакции, после 2-3 нажатий на кнопку 3, брелок показал температуру и при нажатии на кнопку 2 машина снялась с охраны. Позже это повторилось еще несколько раз.
Находясь внутри машины температуру в салоне показывает через 2-3 нажатия на кнопку 3, при первом нажатии пропадает индикатор " антенна"
Приемник установлен над зеркалом заднего вида на заводской тонировке.
Температура сегодня было на улице -20.
Серный номер С9 W812003152

Подскажите в чем может быть проблема и как мне действовать дальше?
Jedigoth
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 19:57
Откуда: Россия. г.Пермь
Система: StarLine Twage C9
Модель авто: Ranault Sandero
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Alex K » Ср 01 дек, 2010 21:12

попробуйте переместить модуль приемопередатчика с тонировки и подальше от металлических частей
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 02 дек, 2010 14:14

andersen, с салоном договорился (Вас ждут), подробности в личке.
klyann, общался с инженером по гарантии. Вас ждут, прошу звонить в салон. Сигнализацию протестируют и при необходимости заменят.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение andersen » Чт 02 дек, 2010 16:36

Михаил Чаусов, спасибо, все быстро и оперативно! Договорился еду в пнд в сервис.
andersen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 18 май, 2010 12:53

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение dimel » Чт 02 дек, 2010 22:23

Михаил Чаусов писал(а):dimel, позвонил Вашему установщику. Он переставит приемопередатчик и проверит систему. Прошу позвонить на 8-800 сразу после диагностики. Установщик ждет Вас, прошу звонить.


Проверили на оригинальность датчик удара - оригинал, пэйджер судя по описанию тоже оригинал.
Антенну спустили на 5см ниже верхнего края лобового стекла.
Поначалу показалось, что стало лучше, но спустя час возле магазина, закрыть смог, открыть опять не получилось... только с маленького брелка.
Дома провел статистический эксперимент, встал у окна (машина в 20 метрах под окном) и с интервалом 4-5 сек нажимал кратковременно на кнопку 3. Из 40 нажатий - 21 сработало, 19 не сработало.

Звонить не стал из морально-этических соображений, да и поздно уже.
dimel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 09 ноя, 2010 0:04
Откуда: Сыктывкар
Система: С9
Модель авто: Шевроле Ланос
Год выпуска: 2007
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение Jedigoth » Пт 03 дек, 2010 15:24

dimel писал(а):Поначалу показалось, что стало лучше, но спустя час возле магазина, закрыть смог, открыть опять не получилось... только с маленького брелка.
Дома провел статистический эксперимент, встал у окна (машина в 20 метрах под окном) и с интервалом 4-5 сек нажимал кратковременно на кнопку 3. Из 40 нажатий - 21 сработало, 19 не сработало.


У меня похожая ситуация, только с доп брелка тоже не открывает.
Проверил сегодня расстояние со 100 метров из 1- нажатий на 3-ю кнопку только один раз сработало.
Перевесить приемник ниже не смог,как мне предлагали выше, потому как провода под обшивкой и вытащить их не получается.

И еще сегодня обнаружил что не прогретом двигателе и салоне датчики температуры показывают +28 у двигателя и +48 салона.
Jedigoth
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 19:57
Откуда: Россия. г.Пермь
Система: StarLine Twage C9
Модель авто: Ranault Sandero
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: С9 диалог: проблемы связи авто-брелок

Сообщение dimel » Сб 04 дек, 2010 13:24

Maksim550 писал(а): Есть одна четкая закономерность – чем ниже температура воздуха, тем больше проблем. Когда машина прогрета, то и снятие/установка почти без проблем.


Заметил и у себя такое же поведение. Сейчас у нас температура поднялась до минус 8-12 градусов, пэйджер работает ГОРАЗДО лучше (не срабатывет раза 3 из 10).
Когда же за минус 20(собственно температура ради которой все и затеивалось) - вообще труба, возникает желание зашвырнуть брелок с ЖК куда подальше. Видимо не просто так сняли с производства енту модель спустя год после изобретения.

Но тем не менее есть же рабочие экземпляры, значит есть возможность как-то исправить эту печальную ситуацию. Либо техническое заключение о наличии существенного недостатка и будем морочиться с возвратом.
dimel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 09 ноя, 2010 0:04
Откуда: Сыктывкар
Система: С9
Модель авто: Шевроле Ланос
Год выпуска: 2007
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в Серия С

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4