УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

C9 dialog проблемы и вопросы

C9 dialog проблемы и вопросы

Сообщение Termitus » Чт 21 янв, 2010 4:04

Здравствуйте!
Проблема в том, что очень часто (на холоде), после любых действий, в результате которых машина мигает поворотами, эти самые повороты не выключаются и горят постоянно. Погасить их удается, например, много раз запросив температуру двигателя. После энного раза гаснут, причем не обязательно что левый и правый одновременно. При прогретой машине все работает как положено. Что посоветуете?

Еще вопросы:
1. При запуске по температуре, брелок должен как то показывать, что произошел запуск?
2. Функция запуска №6 (состояние габаритов при работающем двигателе) у меня включена на вспышки, при этом никаких вспышек не наблюдается хоть на прогретой хоть на холодной машине. Это меня не напрягает, но думаю относится к проблеме, описанной выше
3. Есть подозрения, что датчик температуры двигателя показывает некорректную температуру. Может это быть от того, что масса на датчик взята с двигателя, а не с черного провода? (ставил взамен старой сигналки, и сильно не хотелось тянуть еще один провод под капот) Контакт между кузовом и двигателем нормальный. Как можно проверить датчик и блок?

Машина нексия, блок сигналки стоит за приборной панелью. Брелок NJQTR53B C9 W809 001769

PS: Уже приходилось обращаться с этой сигналкой в сервис. Проблема была в том, что салонный датчик не показывал температуру + маленький радиус действия. Решилось заменой антенного модуля.
Termitus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 4:27

Re: C9 dialog проблемы и вопросы

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 21 янв, 2010 13:25

Добрый день.

Проблема в том, что очень часто (на холоде), после любых действий, в результате которых машина мигает поворотами, эти самые повороты не выключаются и горят постоянно. Погасить их удается, например, много раз запросив температуру двигателя. После энного раза гаснут, причем не обязательно что левый и правый одновременно. При прогретой машине все работает как положено. Что посоветуете?
Посоветую заменить блок сигнализации по гарантии и установить внешние реле. Параллельно обмоткам этих реле необходимо установить диоды 1N4007 или аналогичные.

1. При запуске по температуре, брелок должен как то показывать, что произошел запуск?
Да, должен. Если он находится в зоне действия сигнализации.

2. Функция запуска №6 (состояние габаритов при работающем двигателе) у меня включена на вспышки, при этом никаких вспышек не наблюдается хоть на прогретой хоть на холодной машине. Это меня не напрягает, но думаю относится к проблеме, описанной выше
Возможно.

3. Есть подозрения, что датчик температуры двигателя показывает некорректную температуру. Может это быть от того, что масса на датчик взята с двигателя, а не с черного провода? (ставил взамен старой сигналки, и сильно не хотелось тянуть еще один провод под капот) Контакт между кузовом и двигателем нормальный. Как можно проверить датчик и блок?
Подключив датчик к отдельному концевику и к массе сигнализации. Если индикация не будет соотвествовать реальной, то заменить датчик.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия С

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12