Страница 1 из 1
Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Вт 03 май, 2011 13:06
OlegOW
СтарЛайн Б6 Диалог.
Ставлю машину на сигналку, бью по колесу - нет реакции. Сел в машину, поставил на сигналку, трясу доп. датчик - нет реакции.
Светодиоды в момент тряски мигают. Доп датчик из комплекта - двухуровневый удара.
Подскажите, что можно сделать?
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Вт 03 май, 2011 14:41
Иван Поважнюк
Добрый день.
Трясете через какое время после постановки?
Проверку нужно делать сек через 20.
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Вт 03 май, 2011 15:05
OlegOW
Могу проверить через 20-ть секунд, но думаю не в этом проблема, так как по колёсам бил и по истечении большего срока.
Датчик удара как-то программируется? С помощью брелка могу что либо проверить?
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Вт 03 май, 2011 15:07
Иван Поважнюк
Неисправность появилась сразу или в процессе использования?
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Вт 03 май, 2011 15:43
OlegOW
В процессе. Раньше работал. Обнаружил неисправность месяца полтора-два назад. Сигнализация уже стоит 1,2 года. Зимой поставил ещё доводчики стёкол, но думаю не из за них.
Если я правильно понимаю, то раз светодиоды при тряске моргают, то датчик работает, что-то либо с главным модулем, либо он программно отключен.
Зимой ещё в добавок поворотники "замерзали" из за релюшек.
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Вт 03 май, 2011 15:57
Иван Поважнюк
OlegOW писал(а):Могу проверить через 20-ть секунд,
Не проверяли?
Какие настройки менялись?
Если поставить под охрану и замкнуть черный и синий провода при отключенном датчике что происходит?
(замыкать через 20 сек после постановки на охрану)
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Вт 03 май, 2011 18:47
OlegOW
Настройки не менялись.
Проверил - при замыкании чёрного и синего (посередине разъёма) - ничего не происходит - сигнализация не срабатывает.
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Чт 05 май, 2011 3:33
slon-75
Привет Олег,у меня такое подозрение что либо как-то коряво поставили доводчики(правда непонятно какое отношение они имеют к датчику удара,кроме как того что он отключается на время работы доводчиков,но потом то он должен работать),но если учесть вот это:
OlegOW писал(а):Сегодня, многочисленными методами тыка и фактически наобум, нашёл как заставить датчик работать.
Выхожу из машины, свою дверь не закрываю, ставлю на сигналку, машина пикает 4-ре раза (как и должно быть если какая-то из дверей не закрыта), потом закрываю водительскую дверь, брелок пикает и если ударить по колесу, то она показывает сработку датчика.
то скорее всего что-то с блоком.
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Чт 05 май, 2011 20:51
OlegOW
Разобрались в сервисе.
Для подключения доводчика использован "синий" провод с главного блока - "16".
Отключили этот провод (управление доводчиком) - сигналка вела себя так же.
Стали разбираться с функциями.
Соответственно функция управления - 13. Вариант должен быть 3 или 4-ый.
Вроде так и стояло, точно не скажу. Пробовали другие варианты - не работает. Вернули на 3 Вариант, длительность одна секунда, и она заработала нормально.
В данный момент работает нормально. Пока буду наблюдать за ней.
Если поставить Вариант или 2 или 1 в Ф.13, то доводчик стёкол будет поднимать стёкла при снятии с охраны.
Re: Перестал работать доп.датчик

Добавлено:
Чт 05 май, 2011 20:52
Иван Поважнюк
Спасибо за информацию.