УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение JuraK » Чт 20 янв, 2011 17:52

Здравствуйте уважаемые участники данного форума.
Вообщем возник вопрос установки и подключения дополнительных функций.
Автомашина Audi A4 1995 г. сигналка StarLine B9 Dialog c CAN модулем (который останется на будущее)
Итак предварительно обговаривая с установщиком что я хочу получить выяснилось:
Я прошу что бы на доп канал была установлена функция "отдельное открытие багажника", но установщик говорит что на машины 90 годов устанавливался пневмопривод открытия багажника. Хотя при закрытии сейчас ключом со всех сторон слышится «жужжание», в том числе и со стороны багажника а не щелчок.
Ну и даже если там пневмопривод, компрессоры все равно будут наверно раздельными или я не прав? А если раздельные то что мешает найти провода их питания и подключить через доп.реле к сигналке?
Насколько я понимаю по инструкции схема двухшагового открытия дверей - делается путем отрезания от общей цепи соленоида водительской двери и подключения остальных соленоидов (остальных трех дверей + багажника) к блоку сигналки, т.е. получается блок сигналки берет на себя функцию управления открытием остальных дверей. Правда тут я так и не понял (наверно нужна все таки схема ЦЗ) будет ли он ЦЗ работать если например закрыть ключом пассажирскую дверь (или у меня в этом случае закроется только водительская остальные так и остануться открытми. Хотя по идее блок сигналки должен получить команду что идет закрытие ЦЗ и сам уже должен будет закрыть остальные двери.).
Разве соленоид багажника работает не так же ? (хотят тут конечно нужно понять, как сама сигналка ведет себя при подачи команды на закрытие ключом водительской, пассажирской двери, багажника)

Вопрос прав ли установщик и не следует мудрить или все таки вариант возможен?

Еще вопрос хотелось бы задействовать на 4 допканале «вежливую подсветку» и «доводчик стекол», я так и не понял можно ли это сделать одновременно или нет.
Если точно нет, то придется обойтись доводчиком стекол. Кстати сейчас он работает если закрывать ключом и подержать ключ в повернутом состоянии несколько секунд.
Сложно ли реализовать не докумпая дополнительного модуля доводчика стекол, а путем подключения к блоку комфорта? Не покажите ли точку подключения ?
JuraK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20 янв, 2011 17:12
Откуда: Казахстан
Система: StarLine b9 dialog
Модель авто: Audi A4 B5
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение Владислав Суслов » Чт 20 янв, 2011 19:34

JuraK, здравствуйте. В Вашем автомобиле действительно установлен компрессор для управления центральным замком. Но он один на все двери и багажник. По- этому сделать раздельное управление дверями или багажником без очень серьезного вмешательства в конструкцию автомобиля нельзя. Установщик Вас не обманывал :) .
Для организации функции "комфорт" необходимо запрограммировать функцию №1 в таблице 1 по варианту 4. А для вежливой подсветки использовать доп. канал(синий провод). Точка подключения комфорта совпадает с точкой подключения управления ЦЗ на запирание.
Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Владислав Суслов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Сб 21 ноя, 2009 0:15
Откуда: Москва
Откуда: СпБ
Система: I95Lux
Модель авто: Astra
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение JuraK » Чт 20 янв, 2011 21:41

Спасибо Вам за ответ.
Еще один вопрос при реализации функции "комфорт" из таблицы 1 функция 1 вариант 4 что будет относится к комфорту - как будут работать подсветка, доводчики стекол?
И нужно ли устанавливаать дополнительный концевик на багажник. Вроде в машине уже стоит концевик т.к. при открытии багажника загорается подсветка, но что бы подсветка загорелась нужно распахнуть багажник на всю, т.е. контроля незакрытого багажника получается нет.

И совет по допканалам, получается что на моем авто можно реализовать только светящуюся дорожку через допканал 3. Остальные не задействованы, пожет посоветуете что на них посить, или не заморачивааться и забыть?
Пока выбирал сигналку лопатил кучу долго интернет и попадались сообщения что 4 допканала мало ... интересно получается что и четыре то не чем заполнить.
JuraK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20 янв, 2011 17:12
Откуда: Казахстан
Система: StarLine b9 dialog
Модель авто: Audi A4 B5
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение Владислав Суслов » Пт 21 янв, 2011 0:47

при реализации функции "комфорт" из таблицы 1 функция 1 вариант 4 что будет относится к комфорту - как будут работать подсветка, доводчики стекол?

При программировании этой функции при постановке на охрану закроются стекла. А вежливая подсветка реализуется через 4-й канал (синий провод). Для грамотного установщика это не проблема.
что бы подсветка загорелась нужно распахнуть багажник на всю,

Действительно, в Вашем автомобиле стоит не концевик багажника в привычном понимании, а "устройство", основанное на перекатывании металлического шарика при поднятии крышки. Находится оно с внутренней стороны крышки багажника. Советую поставить нормальный концевик и подключить его параллельно данному "устройству" (других слов для этого "штатного концевика" я не подобрал) :)
По поводу дополнительных каналов трудно что- либо советовать. Можно управлять предпусковым подогревателем, можно реализовать световую дорожку, можно использовать для "секретки" и т.д.. Все зависит от Ваших пожеланий, мастерства установщика и возможностей автомобиля.
Инженер федеральной службы поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Владислав Суслов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Сб 21 ноя, 2009 0:15
Откуда: Москва
Откуда: СпБ
Система: I95Lux
Модель авто: Astra
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение JuraK » Пн 24 янв, 2011 11:12

Спасибо за ответ.
Итак сигнализацию установили (устанавливал установщик который 8 лет ставить автосигнализации в том числе и Star Line)
Но ... огромная проблемма это то, что нет реакции на датчик удара.
Вообщем датчик установлен и при постукивании по машине на нем загораются светодиоды красный и зеленый, в зависимости от силы удара, но сигнализация не оповещает об ударе. (на брелке датчик удара не отключен, хотя уже пробовали и отключать и подключать), была попытка подключить датчик удара ко второму шлейфу (дополнительный датчик), результат тот же. Замена самого датчика так же ни чего не дает.
Неужели брак?
Вот такая проблемма ... замена по гарантии это 300 км в одну сторону брал сигнализацию у официальных представителей в другом городе.

Так что у меня сейчас вроде и есть сигнализация и вроде как нет, ну автозапуск работает, сработка на открытие двери капота тоже. Но блин самое главное - можно разбить стекло и брать все что хочеш, и делать все что хочеш.
Из того чего боялся что дальность будет малая ... Дальность меня порадовал 8 этаж до гаража еще метров 500 + гараж железный - сигналка видит и заводит, и температуру говорит.

Даже не знаю что делать. :evil:
JuraK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20 янв, 2011 17:12
Откуда: Казахстан
Система: StarLine b9 dialog
Модель авто: Audi A4 B5
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 24 янв, 2011 14:24

Добрый день.

Для проверки:
- извлеките шлейф датчика удара из блока сигнализации
- через минуту после постановки на охрану замкните в разъеме для датчика контакты, которые соответствуют черному и белому проводам
Сообщите результат, пожалуйста.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение JuraK » Пн 24 янв, 2011 17:01

Спасибо за ответ.
Замкнули, реакции нет.
Получается что сам модуль не определяет момент сработки или не посылает сигнал.
JuraK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20 янв, 2011 17:12
Откуда: Казахстан
Система: StarLine b9 dialog
Модель авто: Audi A4 B5
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 24 янв, 2011 17:05

Подайте массу на контакт для белого провода. Если включится тревога, то возьмите питание для датчика в внешних цепей. Если не включится, то блок в ремонт.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение JuraK » Пн 24 янв, 2011 17:31

Я так понимаю масса-то подается, ибо светодиоды моргают, на датчике удара.
Придется ... блок в ремонт.
С магазином в котором покупал уже созвонился, они что то буркнули о том, что установщиком подан положительный сигнал на допканал.
Вот я чего-то не совсем понял - какое отношение имеет в данном случае допканал ?
Неужели правда ?
Если так то я буду ставить вопрос перед установщиком.
JuraK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20 янв, 2011 17:12
Откуда: Казахстан
Система: StarLine b9 dialog
Модель авто: Audi A4 B5
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 24 янв, 2011 17:56

Доп каналы не влияют на датчик удара.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение JuraK » Пн 24 янв, 2011 18:03

Спасибо за ответ
JuraK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20 янв, 2011 17:12
Откуда: Казахстан
Система: StarLine b9 dialog
Модель авто: Audi A4 B5
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение JuraK » Пт 18 фев, 2011 18:04

Итак эпопея продолжается.
Начнем сначала (вернее середины). Звоню в магазин где приобреталась сигнализация (официальные диллеры). Объясняю суть проблеммы, говорят отправляй мы ее в СЦ сдадим. СЦ находиться в другом городе, даже не там где магазин.
Снимаем сигналку упаковываем и отправляем в Магазин, как я уже писал это другой город от нас 350 км. Продавец принимает сигнализацию и клятвенно убеждает что через неделю все будет готово. Ладно ... звоню ровно через неделю, он говорит что сейчас свяжется с СЦ и перезвонит мне. Минут через 10 перезванивает и объясняет что в СЦ много работы обещали в течении недели сделать. Ладно проходит еще неделя ... и что вы думаете ? Опять СЦ ответил что будет через 4 дня, при этом продавец убедил что ровно через 4 дня он сам съездит в СЦ и не будет даже ждать пересылку, уж не знаю но продавцу я как то поверил хотя и по телефону ну да ладно в итоге через 5 дней продавец мне перезванивает и сообщает что можно забирать сигнализацию. Вообщем знакомые забирают сигнализацию и переправляют ее мне. Я радостный (после того как три недели закрывал машину с багажника (ибо ЦЗ с водительской двери не работает сигналка снята)... ну наконец то мучения кончились), звоню установщику и договоариваюсь об установке, вернее подключении - тоже пришлось день подождать из-за очереди.
Ставим сигнализацию... включаем ... а результат тот же все работает за исключением датчика удара :(
Вернее сам датчик помаргивает светодиодами и зеленым и красным, а сигнализация не оповещает.
Ладно, установщик ставит другой датчик удара - результат тот же. Тут уже терпение лопнуло совсем, звоню в магазин и ... вообщем сказал что хотел. Продавец правда выслушал :) после этого говорит - что сейчас созвонится с СЦ и перезвонит мне, перезванивает быстро предлагает переговорить с мастером в СЦ - дает его номер телефона.
Звоню мастеру. Мастер отвечает, что у него на столе все работало, передаю трубку своему установщику тот советует ему подключить другой датчик удара и т.д. дошли до того что поотключали увсе фишки и начали подключать проводами - результат тот же. В итоге мастер говорит что, мне перезвонит продавец. Перезванивает продавец, говорит что заменят центральный блок но у них в наличии сейчас их нет, на следующей недели должны привести. Предлагает подождать еще неделю.

Вывод... за это время и за деньги которые я потратил на покупку пересылку 2 раза (еще 2 раза придется отправлять и забирать обратно) я мог бы купить уже не то что b9 dialog а B92, а сколько потрачено нервов и самое главное результат вроде как сигнализация есть и деньги потрачены но вроде как бы ее и нет т.к. не охраняет она ... :evil:

Отношение СЦ вообще убило - на столе все работало. Как оно могло работать если для отправки в СЦ попросили сам блок, датчик удара и брелок. Антену продавец сказал отправлять не обязательно, типа поставят какую-нибудь.
Т.е. в итоге они подключили датчик удара к сигнализации и увидев что моргают светодиоды сделали заключение что все работает (это конечно мои домыслы), но другого придумать ни чего не могу, тем более по внешнему виду блок даже не вскрывали (в крайнем случае наклеечки все на месте) . Брелок был правда выписан из блока (мы прописывали заново), ну может у них там куча брелков и антенн от б9 диалог .... может быть, может быть.

Теперь продавец говорит что на следующей недели якобы завезут новые интересно где они их возьмут-то ? Говорят вроде их выпуск прекратили еще в прошлом году.

Вот так я попал с сигнализацией б9 диалог. Уж и не знаю правильно ли я сделал выбор что взял ее. :pardon:
JuraK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20 янв, 2011 17:12
Откуда: Казахстан
Система: StarLine b9 dialog
Модель авто: Audi A4 B5
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопрос по установке StarLine B9 Dialog

Сообщение JuraK » Пт 18 фев, 2011 18:05

Забыл написать, сервисный центр КАрагандинский.
JuraK
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20 янв, 2011 17:12
Откуда: Казахстан
Система: StarLine b9 dialog
Модель авто: Audi A4 B5
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine В6 Dialog и B9 Dialog

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8