УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Сработала тревога-брелок молчал в непосредственной близости

Сработала тревога-брелок молчал в непосредственной близости

Сообщение Tzar4_57 » Ср 09 июн, 2010 20:34

Здравствуйте.

Я решился на замену В9 на В9 диалог после того, как ночью на капот моей тачки прыгнул некий трезвый интеллектуал. Сработала сигнализация, режим тревоги, очевидно, второй уровень датчика удара. Я выглядываю в окно автоматически, ибо брелок то мой молчит, а оказывается, что орет моя машина, заливается бедная в 15 метрах от меня. Так как связь между брелком и ЦБ становилась все хуже и хуже, я понял, что текущая сигнализация просто отработала свое, пора менять.

Заменил. В целом, я доволен. Быстрее, дальше, стабильнее. Но вчера оставил авто на дороге, периодически срабатывал первый уровень датчика удара от проезжающих мимо машин, и я решил его отключить. Нажал два раза первую кнопку, появился молоточек, надпись дат1. Через минут 20 слышу, что сработала тревога у кого-то, опять же выглядываю в окно на автомате - моя орет! Я нежно беру в руки брелок, молчит. Сигналка орет. Я наживаю третью кнопку - он мне честно показывает температуру в салоне, что замки закрыты и все ОК. Сигналка продолжает орать.

Такое впечатление, что при срабатывании второго уровня датчика удара на брелок не отправляется уведомление, мол, это не проблема вовсе. При первом уровне я регулярно получаю кратковременные пиликания и брелок показывает молоточек.

Есть еще датчик наклона, он, вроде бы, подключен к тому же тревожному входу ЦБ(такой вход же один?), т.е. при поднятии машины срабатывает долговременная сигнализация. Вообще, определить какой датчик сработал невозможно, всегда показывается sh_1.

Датчик удара заменили на новый, при замене на В9 диалог. При открытии двери срабатывает тревога и брелок честно показывает причину и пиликает.

Пожалуйста, подскажите в чем может быть проблема?
Tzar4_57
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 25 дек, 2009 11:06

Re: Сработала тревога-брелок молчал в непосредственной близости

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 09 июн, 2010 20:47

Предлагаю следующее:
- отключить все датчики
- в охране подать минус на тревожных вход датчика удара. Если брелок не получит информацию, то менять блок. Если получит, то
- сначала подключить датчик удара и проверить работу сигнализации
- подключить доп датчик и проверить работу сигнализации
На одном из этапов будет понятна причина.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Сработала тревога-брелок молчал в непосредственной близости

Сообщение Tzar4_57 » Сб 12 июн, 2010 19:50

Михаил, спасибо, как время будет поеду проверяться к специалистам.

А тут вчера, будучи в гостях, слышу брелок пропиликал, мол удар слабый, а я уже и не реагирую, и через секунду выть начинает. Вылетаю на балкон, моя заливается, никого ни рядом, ни внутри нет. Смотрю на брелок - второй уровень датчика sh_1( неизвестно, качения или удара, подключены они в одно гнездо). Подошел к машине, след, черкаш грязный, колесом что ли задели, царапин нет. Т.е. не глюк, все правильно тревога сработала, опять злодеи ушли от меня, прямо не везет мне....

Ну это так, к слово. Проверять то надо нормально, а не строить предположения.
Tzar4_57
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 25 дек, 2009 11:06


Вернуться в StarLine В6 Dialog и B9 Dialog

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron