Страница 1 из 1

b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев, 2010 16:14
Vovan82
При установке В9Dialog на тойоту кароллу 2008г РКПП возникла проблемма, серо черный провод подключен по генератору, при постановке авто на ручник, выключаю зажигание машина продолжает работать,,, выхожу из машины, закрываю водительскую дверь, нажимаю на первую кнопку брелока авто глохнет и встаёт на охрану, всё вроде бы как должно и быть, дергаю за ручку ДВЕРИ ОТКРЫТЫ??? При постановке на охрану повторно двери закрываются если не делать процесс програмирования нейтрали РКПП двери работают на закрытие и открытие нормально.пробывал перепрограмировать сигнализацию на двойной импульс закрытия и на 30секундный не помогло. Ц.З. управляется минусом который не подаётся с сигнализации только в тот момент когда делаешь програмирование нетрали. Во всех остальных случаях (заведен двигатель, заглушен, вкл. зажигание,повторное нажатие на 1кнопку брелока ) все работает на ура. Вопрос как избавится от двойного нажатия при постановке авто в охрану? Всем заранее огромное СПАСИБО.

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Ср 24 фев, 2010 16:17
Михаил Чаусов
Добрый день.

Вы уверены что проблема в сигнализации, т.е. именно она не управляет встроенными реле центрального замка?

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Чт 25 фев, 2010 0:37
Vovan82
ДА, проверял не появляется минусовой потенциал на зелёном проводе 6ти контактного разъёма только в тот момент когда машина работает при программировании нейтрали (черно красные провода НР реле подключены к минусу). Во всех остальных случаях (вкл.,выкл зажигание,при постановке на охрану,)работает как с брелка так и со штатной кнопки откр.закр.Ц.З.

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Чт 25 фев, 2010 11:59
Михаил Чаусов
Добрый день.

В таблице №2 выбран вариант Старт/Стоп? Если нет, то какие функции в таблицах отличаются от заводских?

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Чт 25 фев, 2010 14:23
Vovan82
в таблице №2 функ.8 апрограмирован 2 вариант выход зажигания.

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Чт 25 фев, 2010 14:58
Михаил Чаусов
Спасибо. Попытаюсь сегодня добиться аналогичного эффекта.

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Чт 25 фев, 2010 15:27
Vovan82
извеняюсь за ложные показания! синий провод я использовал для управления мною установленым НР реле педали сцепления(в этой модели для прокрутки стартера необходимо его выжать)и функцию №8 запрограмировал в3 вариант(помоему в 3????)

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Чт 25 фев, 2010 18:54
Михаил Чаусов
В таком случае действительно при первом нажатии не запирает цз, необходимо нажимать два раза.

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Сб 27 фев, 2010 11:16
Vovan82
А можно как нибудь это исправить и обойти повторное нажатие? Боюсь как нибудь можно забыть продублировать нажатие кнопки закрытия и машина останеться открытая. ОгромноеС

Re: b9 dialog подготовка к запуску.

СообщениеДобавлено: Сб 27 фев, 2010 11:17
Михаил Чаусов
В настоящее время нельзя.