УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение ZhendoZ » Вс 02 фев, 2014 14:25

Добрый день.
Что можно сделать в следующей ситуации?
При выборе автозапуска по температуре (-5 градусов, 20 мин прогрева), после успешного (одного) запуска, иконка на брелке слетает и автозапуск отключается. То же самое происходит после любого запуска с ключа, поездки. Т.е. сброс этого режима происходит как только выключается двигатель.
При этом датчик температуры двигателя работает идеально на всех режимах, показывает минусовую и положительную температуру, а так же Н1 после 70 градусов. Подключен этот датчик по Вашим рекомендациям на концевик, который шел в комплекте с сигнализацией и со штатным никак не связан. Сразу оговорюсь, читал, что причиной может быть плохой аккумулятор и происходящий дальше перезапуск или что-то подобное. Аккумуляторов у меня 2 штатно установленных. Они новые. Что нужно сделать?
ZhendoZ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 30 ноя, 2010 0:05
Откуда: Москва
Система: StarLine B9 dialog
Модель авто: L200
Год выпуска: 2006
Двигатель: Дизель
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 02 фев, 2014 19:37

Добрый день.
Проверить цепи питания системы.
Хотя
ZhendoZ писал(а):То же самое происходит после любого запуска с ключа, поездки. Т.е. сброс этого режима происходит как только выключается двигатель.
Подключите прибор к клеммам. И проверьте показания напряжения в момент старта автомобиля.
Напишите или выложите видео измерения. Это поможет точно исключить данную неисправность.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение ZhendoZ » Пн 03 фев, 2014 10:24

Иван, спасибо за оперативный ответ.
Проблема решена. Оказался виноват датчик температуры двигателя. Закреплен был на патрубке и от постоянной тряски переломился провод около самого датчика. В момент глушения двигатель дергается чуть сильнее чем при работе и контакт пропадает. БУС не видит датчик, и иконка слетает. Когда двигатель остановлен, контакт восстанавливается и датчик показывает температуру как положено. Нет ничего хуже плавающей проблемы.))) Помогла замена датчика, правда от другой сигнализации, но с идентичными параметрами.
Есть другой вопрос. Провал по напряжению при выключении двигателя и последующего "подхвата" режимом турботаймера. Видел схему с релюшкой и конденсатором. Но у меня нет места куда это всё запихнуть, надо будет разбирать пол торпеды. Подскажите, куда впаять этот конденсатор на плату или подвесить параллельно к существующему. Я так понимаю проблема в том, что подсох какой-то электролитический конденсатор и снизилась его емкость. Раньше проблема была менее заметна, но она прогрессирует. Гарантийки давно нет, поэтому блок можно смело открыть.
ZhendoZ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 30 ноя, 2010 0:05
Откуда: Москва
Система: StarLine B9 dialog
Модель авто: L200
Год выпуска: 2006
Двигатель: Дизель
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение ZhendoZ » Вт 04 фев, 2014 10:39

Иван, добрый день.
По второму вопросу ничего не подскажете?
ZhendoZ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 30 ноя, 2010 0:05
Откуда: Москва
Система: StarLine B9 dialog
Модель авто: L200
Год выпуска: 2006
Двигатель: Дизель
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение Старик » Вт 04 фев, 2014 16:45

Добрый день, ZhendoZ!
Отвечу за Ваню на Ваш вопрос
ZhendoZ писал(а):Иван, добрый день.
По второму вопросу ничего не подскажете?
.
Схема, о которой идет речь viewtopic.php?f=9&t=382 обеспечивает ПОДДЕРЖКУ ШТАТНОГО зажигания, устраняя проблему в контактной группе замка зажигания (чаще всего требуется на отечественных авто и на старых иномарках, когда замок зажигания работает "не по правилам"). Запайка конденсаторов в основном блоке (где бы то ни было) эту проблему (провал) не решит.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение ZhendoZ » Вт 04 фев, 2014 18:07

Старик писал(а):Добрый день, ZhendoZ!
Отвечу за Ваню на Ваш вопрос
Схема, о которой идет речь viewtopic.php?f=9&t=382 обеспечивает ПОДДЕРЖКУ ШТАТНОГО зажигания, устраняя проблему в контактной группе замка зажигания (чаще всего требуется на отечественных авто и на старых иномарках, когда замок зажигания работает "не по правилам"). Запайка конденсаторов в основном блоке (где бы то ни было) эту проблему (провал) не решит.

Спасибо. Буду как-то колхозить, раз уж никак по другому вопрос не решить.
P.S. Удивило другое. Иван, был на форуме, отписался в соседней теме, нашёл время ответить в других. А в этой теме на прямую просьбу в ответ молчание. И л.с. не отошлёшь. Странно как-то... Люди то ждут.
ZhendoZ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 30 ноя, 2010 0:05
Откуда: Москва
Система: StarLine B9 dialog
Модель авто: L200
Год выпуска: 2006
Двигатель: Дизель
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение ZhendoZ » Вт 04 фев, 2014 18:12

Старик писал(а):(чаще всего требуется на отечественных авто и на старых иномарках, когда замок зажигания работает "не по правилам").

Алгоритм возникновения "неприятности" хаотичен. Бывает (но редко), что явление не провляет себя никак вообще. Провал отсутствует.
Значит сам замок из разряда "по правилам", а проблема в ушатанных контактах группы?
ZhendoZ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 30 ноя, 2010 0:05
Откуда: Москва
Система: StarLine B9 dialog
Модель авто: L200
Год выпуска: 2006
Двигатель: Дизель
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение Старик » Ср 05 фев, 2014 9:55

ZhendoZ писал(а):Алгоритм возникновения "неприятности" хаотичен. Бывает (но редко), что явление не провляет себя никак вообще. Провал отсутствует.
Значит сам замок из разряда "по правилам", а проблема в ушатанных контактах группы?

Ушатанные контакты - ЭТО из раздела - НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Потому что бортовая электрика/электроника НЕ РАССЧИТАНА на НЕПРАВИЛЬНУЮ последовательность сработки контактов. Сигнализация тем более...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение Старик » Ср 05 фев, 2014 10:06

ZhendoZ писал(а):Алгоритм возникновения "неприятности" хаотичен. Бывает (но редко), что явление не провляет себя никак вообще. Провал отсутствует.
Значит сам замок из разряда "по правилам", а проблема в ушатанных контактах группы?

Ушатанные контакты - ЭТО из раздела - НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Потому что бортовая электрика/электроника НЕ РАССЧИТАНА на НЕПРАВИЛЬНУЮ последовательность сработки контактов. Сигнализация тем более...

ZhendoZ писал(а):Спасибо. Буду как-то колхозить, раз уж никак по другому вопрос не решить.
P.S. Удивило другое. Иван, был на форуме, отписался в соседней теме, нашёл время ответить в других. А в этой теме на прямую просьбу в ответ молчание. И л.с. не отошлёшь. Странно как-то... Люди то ждут.


Вот именно - Люди ждут. И людей МНОГО. Вы не поверите - НАСКОЛЬКО много. А Иван еще и на звонки по телефону отвечает. В том числе МНЕ иногда! :oops: Кстати - СПАСИБО ему. Иногда одна голова хорошо, а ДВЕ - гораздо лучше! :friends:
А если вы заметили - в подписи у него - УСТАНОВЩИК. Так что он еще и установкой сигнализации может быть занят.
И в этот промежуток времени он OFFLINE...
У Вас, кстати, профиль такой же. А значит Вы позиционируете себя, как СПЕЦИАЛИСТА (вы же не указали - пользователь или ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ), а значит Вам не надо РАЗЖЕВЫВАТЬ и отвечать на вопросы - А ПОЧЕМУ, А ЗАЧЕМ, А Вы уверены, что ВЫ ПРАВЫ? Мы можем ошибаться. А Ваша задача - оценить ПРЕДЛОЖЕНИЕ с позиций РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ в вопросе и если предложение заслуживает внимания - выполнить рекомендации и ПОРВЕРИТЬ - ошиблись мы или нет. :oops:
Лс станут доступны после 10 посещений форума с ЗАПИСЯМИ в темах (если я не ошибаюсь :D , у меня-то это давно позади и ТОЧНОЕ количество могу и путать).
А вообще у нас тут демократия и взаимовыручка. Если я заметил, что Ваня или кто-то другой хранит молчание больше суток - если мне есть что посоветовать - молчать не буду. Значит Ваня ЗАНЯТ другими делами. Согласитесь - ЭТО НОРМАЛЬНО. Тем более Вы получили ответ на свой вопрос и подтверждение этого ответа тоже.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение ZhendoZ » Ср 05 фев, 2014 13:09

Простите, я не в коем случае не хотел обидеть или усомниться в занятости Ивана.
Но несколько предвзятое мнение сложилось ещё в 2010 году вот в этой теме:
viewtopic.php?f=32&t=4336&p=30257#p30257
Ряд "неудобных" вопросов на которые не существует стандартного ответа или электрической схемы, решающей проблему, так и остались без внимания. Я не утверждаю, что на каждый вопрос и с каждой машиной официальный представитель может и тем более должен давать интернет-ответ, но обсудить и найти какой-то путь решения, я думаю, все же можно и нужно. Этот форум вроде для этого и существует.
Я не задаю праздных вопросов и всегда стараюсь решить проблему сам, никого не напрягая. Как установщик я выполнил всё от себя необходимое и возможное. И задал в той теме только те вопросы, которые уже не в моей компетенции. В руководстве к установке обходчика было чётко указано производителем что и как делать. Так не получалось и выход был найден мной самим. Я и не ожидал, что за меня кто-то будет искать решение проблемы, но прокомментировать думаю было можно, так же как и проблему с брелком. Однако вопросы так и остались без ответа. Не поверю, что на пост 2010 года до сегодняшнего дня помешала ответить очень сильная занятость.

С огромным уважением к Вам и Ивану.
P.S. Про л.с. вообще не понятно... При попытке написать Ивану личное сообщение. Ответ форума - Запрашиваемые для добавления пользователи не существуют??? (Хотя может и я чего-то не понимаю)
ZhendoZ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 30 ноя, 2010 0:05
Откуда: Москва
Система: StarLine B9 dialog
Модель авто: L200
Год выпуска: 2006
Двигатель: Дизель
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение Старик » Чт 06 фев, 2014 11:55

:) Прочитал переписку 2010 года. Там на все НЕСТАНДАРТНЫЕ вопросы даны ответы и рекомендации. И не только Ваней, но и Михаилом Чаусовым.
Еще раз повторю - ЭТО ФОРУМ, а не АУДИТОРИЯ лекторская по ОБУЧЕНИЮ УСТАНОВЩИКОВ. Если хотите набраться опыта и ПОУЧИТЬСЯ У МАСТЕРА, то это надо делать ВЖИВУЮ, а не по переписке.Надо найти наставника, напроситься к нему в ученики. И быть готовым, что никто НЕ БУДЕТ разжевывать одно да потому. И ловить все на лету надо, повторять вряд-ли будут.
В той теме 2010 года Вы задавали вопрос по обходчикам. Вы до сих пор не умеете ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ обходчики?
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение ZhendoZ » Пт 07 фев, 2014 1:49

Не буду дальше спорить. Я по этому вопросу полностью высказался. Обходчики конечно же я умею ставить. Вопрос был по руководству к установке девайса, а не к тому как его устанавливать. На вопрос что делать с брелком, дан ответ: "С диалогом? Приведите пожалуйста пример массовости данной проблемы. Дайте информацию по установщикам, и мы с ними свяжемся". Я привел пример (он и сейчас на форуме висит), предложил свой телефон для связи. В ответ тишина. Да и без наличия массовости, вопрос от этого не перестает быть вопросом. Для кого как, но для меня тишина со стороны официального представителя на конкретно поставленный вопрос (что делать с брелком?) не является ответом. За всё время использования сигнализации, по разным причинам вышли из строя уже 2 брелка с обратной связью. Покупались и прописывались новые, а проблема оставалась. Она и поныне есть. И ещё у 10 клиентов проявляется в хаотичном порядке. У другой части редко, но бывает. Я уже на это забил. Мое мнение: на период 2010г диалог был просто ещё "сырым" продуктом. Скорее всего была какая-то неудачная партия. Вот это был бы ответ. И не только я пришел к такому выводу. Выводы клиентов в расчет не берем. Хотя они тоже совпадают.

Давайте уже закроем эту тему. Тем более ответы на вопросы, заданные конкретно в этой теме, уже даны. Спасибо Вам!
С уважением. :friends:
ZhendoZ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 30 ноя, 2010 0:05
Откуда: Москва
Система: StarLine B9 dialog
Модель авто: L200
Год выпуска: 2006
Двигатель: Дизель
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 dialog Проблема с запуском по температуре.

Сообщение Старик » Пт 07 фев, 2014 11:32

Странно все это. У моих клиентов с В9диалог (В91) и А91 МАССОВЫХ проблем нет. Да, пару брелоков В91 менял ПО ГАРАНТИИ в сервисцентре (повышенное энергопотребление). Заметьте - Сибирь, Красноярск, и не сам краевой центр, а еще 60 км от него. Проблем не возникло. Заменили оперативно и ПЛАТИТЬ (покупать другой брелок) не пришлось. Производитель ЧТИТ гарантийные обязательства и ГОТОВ их обеспечивать (даже в Сибири, что уж говорить о Москве :) ). Есть вопрос: ЗАЧЕМ Ваши клиенты ПОКУПАЛИ другие брелоки? Где они их покупали - отдельная тема и ЧТО ЭТО за брелоки - тоже вопрос. В своей практике сразу говорю клиентам - УБИЛИ брелок? Он "сам сломался"? Стал кушать батарейки? НЕ СПЕШИТЕ ПОКУПАТЬ неизвестно что и неизвестно ГДЕ! Приезжайте ко мне. 1. Если случай гарантийный - Вам будет произведен ремонт бесплатно или Вы получите НОВЫЙ брелок ЗАВОДСКОГО изготовления БЕСПЛАТНО. 2. Если случай Негарантийный - Вам будет ОТРЕМОНТИРОВАН Ваш, настоящий, заводской брелок, пусть за деньги, но скорее всего ДЕШЕВЛЕ, чем покупка НЕПОНЯТНО ЧЕГО НЕПОНЯТНО ГДЕ!
И... у моих клиентов НЕТ проблем ни с В91, ни тем более с А91. Как ни странно. Причем я их не футболю и не динамлю. Имею обменный фонд брелоков всех систем (держал и блоки первое время и модули связи. Теперь перестал - ПОВОДОВ их использовать НЕ БЫЛО). По брелокам - один-два случая на сотню установок. Последнее время по А91 (несколько сотен установок - НИ ОДНОГО гарантийного случая). Может МНЕ ВЕЗЕТ? Может и так.Спорить не буду. Не вижу смысла.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine В6 Dialog и B9 Dialog

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1