УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Брелок с обратной связью

Брелок с обратной связью

Сообщение Lorderon » Ср 08 фев, 2012 10:35

Я так думаю про брелки надо в FAQ выносить.
Вот и у меня тоже начались эксперименты с брелками. На старом брелке сломалась третья кнопка от частого открывания багажника. Купил новый брелок. Прописался вроде нормально но сигналка откликается на второй - десятый раз. Старый брелок при этом срабатывает (правда через раз.) Например. Смотрим температуру двигателя. Нажимаем на новом брелке. Старый пиликает и показывает - новый молчит. Смотрим ещё раз... Старый пиликнул но температуру не показал - новый молчит. Смотрим ещё раз пиликают и показывают оба. Вчера встал на одной прямой между Wi-Fi точками ... 20 минут такал на новом брелке чтобы машину открыть, уже собирался за старым идти.
А посему вопрос. Частоту приёма брелка никак не отрегулировать? На сигналке я так понял всё в цифре, а вот на брелке есть катушки... Может виток добавить или виток отматать... Жду конкретного совета! Сигналка SL B9 прошивка 6 версии.
Volkswagen GOLF4, МКПП, Дизель, TDI, Турботаймер 4 минуты, запуск по температуре -10,
Lorderon
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 17:49

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Анастасия Молоткова » Ср 08 фев, 2012 11:41

Добрый день Lorderon, прошу Вас перезапишите Ваш брелок ище раз и сразу же (не позднее чем через 5 сек) второй. п.4 стр. 38 инструкции. Сообщите пожалуйста о результатах.
Анастасия Молоткова
 

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Старик » Чт 09 фев, 2012 21:49

Анастасия Молоткова писал(а):Добрый день Lorderon, прошу Вас перезапишите Ваш брелок ище раз и сразу же (не позднее чем через 5 сек) второй. п.4 стр. 38 инструкции. Сообщите пожалуйста о результатах.

К сожалению, может не помочь... :cry: Например в Красноярском крае очень много продается китайских подделок. К тому же В9 довольно давно (около двух лет назад) снята с производства. У своего поставщика последний "заводской" брелок В9 я купил более полугода назад. Подозреваю, что если они и запчасти к ним и производятся Ультрастаром, то найти настоящий (отремонтировать родной оригинальными запчастями) можно только в официальных сервисах StarLine. :)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение романыч48 » Чт 09 фев, 2012 23:15

Я буквально 2-3 месяца назад заказывал брелок на В6(пейджер) и доп.брелок на В9. Работают! Наверно настоящие! А еще есть же клоны В9 ,никто не пробовал от них? Могу со 100%гарантией сказать что антенные модуля SL подходят к КГБ . Была проблема,в мороз вылетели и теперь 2 машины с КГБ ездят с модулями SL (от Б\у сигналок)
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Lorderon » Пт 17 фев, 2012 14:57

1. Заходим в запись брелков.
2. Прописываем брелок без ОС. - нормально
Прописываем старый брелок с ОС. - нормально
Прописываем новый брелок с ОС. Сигналка не видит. Нажимаем еще раз . Не видит. Сигналка вышла из функции записи брелков.

Опять заново прописываем старые брелки. Новый не видит.

С 4-го раза прописался новый брелок в месте со старыми. Вот поэтому я и спрашиваю частоту никак не отрегулировать!? Если надо могу подключить осцилограф и настроить вручную!
Volkswagen GOLF4, МКПП, Дизель, TDI, Турботаймер 4 минуты, запуск по температуре -10,
Lorderon
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 17:49

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Старик » Сб 18 фев, 2012 9:07

Lorderon писал(а):1. Заходим в запись брелков.
2. Прописываем брелок без ОС. - нормально
Прописываем старый брелок с ОС. - нормально

Это объяснимо - заводские родные брелки. Вопрос: а не проще (и дешевле) было заменить/вылечить кнопку родного брелка? (В качестве донора можно использовать тот, что Вы купили :pardon: , если кнопки не найти в продаже..., а родная проливкой спиртом уже не лечится)

Lorderon писал(а):Прописываем новый брелок с ОС. Сигналка не видит. Нажимаем еще раз . Не видит. Сигналка вышла из функции записи брелков.
Опять заново прописываем старые брелки. Новый не видит.
С 4-го раза прописался новый брелок в месте со старыми.


учтите, что и после того, как его удалось прописать в систему, он будет работать так же - хочу/не хочу, буду/не буду... Похоже, Китай....

Lorderon писал(а): Вот поэтому я и спрашиваю частоту никак не отрегулировать!? Если надо могу подключить осцилограф и настроить вручную!

К сожалению, в этих брелках практически нет оперативных органов (подстроечных конденсаторов) изменения несущей частоты, да и не факт, что проблемы именно с несущей. К тому же на таких частотах НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ подключение осциллографа с его входной емкостью - РАССТРОЙКА колебательного контура и, как следствие, уход частоты генератора. Тут надо "техниЧСки", как говорил Фома - герой одного поучительного мультфильма... Проблема может крыться в "НЕПРАВИЛЬНЫХ" деталях, использованных китайцами, а какую именно детальку поменять на плате - какая из нескольких десятков-сотен "самая неправильная" - вот в чем вопрос. А если их не одна, не две? Будете менять по очереди? Используя в качестве донора ИСПРАВНЫЙ (пока еще) родной брелок? Отвалившаяся (сдохшая) кнопка - это не неисправность, это пустяк, который устранить гораздо проще, быстрее и дешевле, а в ИТОГО - правильнее.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Lorderon » Ср 29 фев, 2012 0:00

Спиртов я протираю исключительно внутренности свои. А на брелке кнопка отломилась от платы и похоже еще и внутри контакты посыпались, единственный вариант замена кнопки. Но вот что-то использовать в качестве донора брелок стоимостью 2500 руб. как то жаба душит. За эти деньги можно было бы сотню кнопок купить вот только не попадались такие. Купил тут одни самые маленькие так они да же в дырку от резиновой кнопки не входят. На CD-ROM то же большие кнопки. Вот и купил новый . Чувствую что зря. Придётся сигналку менять с более надежными брелками.
Volkswagen GOLF4, МКПП, Дизель, TDI, Турботаймер 4 минуты, запуск по температуре -10,
Lorderon
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 17:49

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Lorderon » Ср 29 фев, 2012 0:04

Пока зима ношу второй брелок с собой, чтобы хотя бы открыть машину. И что интересно. Нажимаю открыть на новом брелке... машина замки открывает старый брелок молчит, а новый пиликает потеряна связь с машиной. Получается машина открыта , а ни один брелок с обратной связью об этом не знает. Заходите люди добрые берите, что вам понравиться...
Volkswagen GOLF4, МКПП, Дизель, TDI, Турботаймер 4 минуты, запуск по температуре -10,
Lorderon
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 17:49

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 29 фев, 2012 6:09

Добрый день.
Lorderon писал(а): а ни один брелок с обратной связью об этом не знает.
Ну если быть точным, это по тому что у вас один брелок не совсем рабочий. А на втором и не должно показывать. В данных моделях.
В новых моделях показывает при снятии даже доп. брелоком.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Старик » Ср 29 фев, 2012 19:17

Lorderon писал(а):Спиртов я протираю исключительно внутренности свои.
:D


Lorderon писал(а): А на брелке кнопка отломилась от платы и похоже еще и внутри контакты посыпались, единственный вариант замена кнопки. Но вот что-то использовать в качестве донора брелок стоимостью 2500 руб. как то жаба душит. За эти деньги можно было бы сотню кнопок купить вот только не попадались такие. Купил тут одни самые маленькие так они да же в дырку от резиновой кнопки не входят. На CD-ROM то же большие кнопки.

Нам везет больше. В Красноярске можно купить не только кнопочки, но и экранчики на любые SL (пока кроме диалоговых), корпуса, защитные стекла, чехлы брелков и разумеется, китайские брелки! :oops:

Lorderon писал(а): Вот и купил новый . Чувствую что зря.
Возможно... Не повезло с экземпляром...

Lorderon писал(а): Придётся сигналку менять с более надежными брелками.
И с диалогом. Если проводка старой сигнализации смонтирована качественно и в перемонтаже не нуждается, то самый оптимальный выбор - А91. Заменить придется только основной блок, приемопередатчик и запрограммировать вновь установленный блок в соответствии с подключениями проводов.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Lorderon » Пт 02 мар, 2012 0:16

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
Lorderon писал(а): а ни один брелок с обратной связью об этом не знает.
Ну если быть точным, это по тому что у вас один брелок не совсем рабочий. А на втором и не должно показывать. В данных моделях.
В новых моделях показывает при снятии даже доп. брелоком.

Позвольте с Вами не согласиться. Постольку-поскольку этот вопрос уже обсуждался на форуме когда угнали чью-то машину и стал вопрос о том каким образом это сделали . Там я задавал вопрос если снять одним из брелков... Брелок с обратной связью сообщит об этом!? Ответ был утвердительный. И на моей сигналке, когда я смотрю температуру, открываю дверь, машина заводиться по будильнику или по температуре сигналят оба брелка причём не одновременно , а по очереди . Видимо как я их прописывал. Не могу сказать точно не замечал. Но вот в том и вопрос , что они не всегда сообщают и не всегда выходят на связь с сигналкой . Такое впечатление что частота плавает. То один отреагирует , то другой, а то и оба сразу, или вообще ни тот ни другой. Штекер на приёмной антенне я уже дергал. Потеплеет полезу под торпеду может там чего интересного найду.
Volkswagen GOLF4, МКПП, Дизель, TDI, Турботаймер 4 минуты, запуск по температуре -10,
Lorderon
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 17:49

Re: Брелок с обратной связью

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 02 мар, 2012 12:26

Добрый день.
Lorderon писал(а): Там я задавал вопрос если снять одним из брелков... Брелок с обратной связью сообщит об этом!? Ответ был утвердительный.
Если вас не затруднит и вы еще раз прочтете свой вопрос, и ответ на него. Вы поймете по чему я так ответил.
Lorderon писал(а): И на моей сигналке, когда я смотрю температуру, открываю дверь, машина заводиться по будильнику или по температуре сигналят оба брелка причём не одновременно , а по очереди .
Если вы сняли систему с охраны. Прошло более 2х минут. То на брелоках включится режим экономии. Если после этого поставите в охрану одним брелоком. То уж простите но второй у вас ни как не сработает до тех пор пока он не усидит систему. А для этого вы должны после постановки нажать на нем кнопку. Чтобы он обменялся информацией с системой. Если вы не нажимаете на втором брелоке ни чего. То он у вас НЕ МОЖЕТ ПИЩАТЬ. При срабатывании системы. :(
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3