Страница 1 из 2
Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Чт 15 дек, 2011 8:26
rvi777
Доброго времени суток.
- Twage B9
- Toyota corolla HB
- 2006
- АКПП
- бензин
- сигналка установлена с салона
Вчера пришли морозы -23с.Перестала заводиться с автозапуска.Нажимаю как обычно 1и3,поворотники мигают, включается зажигание ,т.е все штатно ,но далее ни каких действий(стартер не крутит),на брелке при этом горит ST.Жду несколько минут ничего.Открываю сигналкой машину ,сажусь и заводиться с первого раза!До этого дня никаких проблем ,ни летом ни зимой.(машину летом купил).Может кто сталкивался?
Заранее спасибо за ответы!
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Чт 15 дек, 2011 13:21
Иван Поважнюк
Добрый день.
rvi777 писал(а):на брелке при этом горит ST.
Что происходит далее?
Есть вторая попытка?
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Чт 15 дек, 2011 18:58
rvi777
Да,уточняю.Три раза мигают поворотники,загорается приборная панель и табло магнитолы,через секунд 10 всё гаснет,и снова мигают три раза поворотники с сопровождающимся звуком как будто открываются или закрываются замки.ST на брелке остаётся.Пробую повторно всё повторяется .На брелке мигают повороты ,мелодия,загорается ST и далее как вначале.
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Чт 15 дек, 2011 20:45
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
Спасибо за уточнение.
Требуется проверка АКБ, контакта плюсового и минусового провода от системы. И проверьте предохранитель на красном проводе от системы (контакт).
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Ср 04 янв, 2012 18:32
rvi777
Потеплело до -15с начала заводиться без проблем.Склоняюсь что причина в АКБ.Как её проверить?она не заливная(контакты+ и- хорошие)?Читал что чем ниже минус тем АКБ теряет ёмкость.А то новую покупать не хочется,вдруг причина в другом.
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Чт 05 янв, 2012 14:21
Иван Поважнюк
Добрый день.
Его могут проверить те кто этим занимается. Продажей и проверкой АКБ.

Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Пн 30 янв, 2012 14:10
serg523
Проблема пришла в холода, один в один, что и у автора. АКБ относительно новая ( полгода ), машина эксплуатируется каждый день. С ключа заводится нормально, на холодную не с полоборота, но через 3 секунды работы стартера заводится. После минут 30 прогрева/работы - автозапуск начинает работать нормально. Подскажите где смотреть ?
Ford Focus 2
2006 года
АКПП
Бензин
Twage B9
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Вт 31 янв, 2012 10:10
rvi777
Проверил напряжение на АКБ( утром в -23с)=12,6В.Сгонял на станцию проверили тестером 100% годная.Опять мороз, опять не хочет.На прогретой заводиться ! serg523 у меня выше -20с нормально,ниже беда.Достала!
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Ср 01 фев, 2012 14:13
Иван Поважнюк
Добрый день.
rvi777 писал(а):Проверил напряжение на АКБ( утром в -23с)=12,6В
нужно в момент запуска с ключа. Минимальное значение посмотреть.
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Сб 04 фев, 2012 18:58
Mr_D
На Пежо жены такая же фигня (как писалось выше). Что делать х.з.
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Вс 05 фев, 2012 10:57
fisher013
rvi777 писал(а):Проверил напряжение на АКБ( утром в -23с)=12,6В.Сгонял на станцию проверили тестером 100% годная.Опять мороз, опять не хочет.На прогретой заводиться ! serg523 у меня выше -20с нормально,ниже беда.Достала!
Модуль обхода какой стоит? может он замерзает? Когда пытаетесь завести с сигнализации как ведет себя лампочка иммо (штатная) ?
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Вс 05 фев, 2012 11:11
Старик
Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
rvi777 писал(а):Проверил напряжение на АКБ( утром в -23с)=12,6В
нужно в момент запуска с ключа. Минимальное значение посмотреть.
Именно это нужно сделать. Правда для этого нужен вольтметр (мультиметр) и навыки пользования им. Прийти к замерзшей машине (желательно с помощником), снять с охраны, открыть капот, подключить вольтметр на клеммы аккумулятора (АКБ). Попросить помощника завести мотор (покрутить стартер). В процессе вращения стартера внимательно смотреть на вольтметр.
- Напряжение НЕ упало ниже10,5 вольт в процессе работы стартера? Аккумулятор НЕ может быть причиной такого поведения сигнализации - надо проверять состояние 30А предохранителя на красном толстом проводе сигнализации (расположен на расстоянии 5-7 см от основного блока), его колодки, состояние шестиконтактного силового разъема основного блока и качества подключений его проводов в проводку Авто.
- Напряжение в момент вращения стартера 9,0...10,5 вольт? - АКБ может быть причиной при условии плохих контактов его клемм, в проводке авто, вокруг силовых проводов сигнализации (см выше).
- Напряжение в момент вращения стартера ниже 9 вольт - надо решать вопрос с зарядкой, заменой АКБ - СИГНАЛИЗАЦИЯ ПРИ ТАКОЙ ПРОСАДКЕ НАПРЯЖЕНИЯ НЕ ЗАВЕДЕТ МОТОР (хотя "с ключа" он может очень даже неплохо заводиться...). Просто при напряжениях ниже 9 вольт НА ВХОДЕ ПИТАНИЯ ОСНОВНОГО БЛОКА происходить перезагрузка программы процессора сигнализации со сбросом всех активированных автозапусков и отменой текущего дистанционного/автозапуска.
Примерно так...
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Пн 06 фев, 2012 10:23
rvi777
Модуль обхода какой стоит? может он замерзает? Когда пытаетесь завести с сигнализации как ведет себя лампочка иммо (штатная) ?[/quote]
Модуль Scher-Khan BP-3,ключ внутри.Как его утеплить?По лампочке иммо потом отпишусь,так как потеплело до -15с.Батарею проверю как Иван написал(когда похолодает).
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Пн 06 фев, 2012 12:17
Sandr8
Сталкивались с подобной проблемой на Акцекте. При -12 заводится , при -15 нет. Помогло увеличение количества витков катушки модуля обхода иммо до 40( заводское 20 ). Срезали заводскую обмотку, ключ обернули тонким картоном, сверху изолентой. На полученную оправку намотали 40 витков провода в эмалевой изоляции диаметром 0,3 мм. Концы впаяли вместо штатной катушки в обходчик иммобилайзера.
Так-же проблема была решена на Форд-фокус 2.
Re: Перестала заводиться с автозапуска

Добавлено:
Пн 06 фев, 2012 12:28
Иван Поважнюк
Добрый день.
rvi777 писал(а):Батарею проверю как Иван написал(когда похолодает).
rvi777 писал(а):Проверил напряжение на АКБ( утром в -23с)=12,6В.
Не может столько показывать при вращении стартера. Если только он у вас не вырабатывает энергию, вместо ее потребления.
Померите при вращении стартера. И напишите тут.