УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

ненавижу В9

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Чт 31 мар, 2011 21:12

дрговорились на следующей неделе о замене брелока на новый. жду
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Сб 02 апр, 2011 17:47

а пока пища для гурманов ))))

Хочешь ты например завести машину из дома :rofl: получаешь помимо надписи сверху, значки в нижнем ряду, хотя я их не выбирал! :o
Изображение


и пара видео роликов о том, как эта сволочь любит делать ))))
http://demonru.ru/images/b9/sv_a0364.mp4
http://demonru.ru/images/b9/sv_a0366.mp4
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение princ_vulcan » Сб 02 апр, 2011 21:05

у меня обычно такой сумбур на дисплее, когда очень плохая связь :)
а недавно меня улыбнула одна фишка: подошел к машине, жмакаю кнопашке 2, а машин не открывается и брелок кажет что связи нет...
princ_vulcan
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 15 мар, 2011 22:12
Откуда: Саратовская обл., г. Вольск
Система: StarLine B9 Dialog
Модель авто: Honda Integra XSI E-DA6 B16A PGM-FI DOHC VTEC
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП

Re: ненавижу В9

Сообщение Старик » Пн 04 апр, 2011 8:04

Прочитал внимательно всю переписку по проблеме. Есть вопрос - куда точно наклеен модуль связи? Очень важно, чтобы рядом (ближе 5-7см) с выступающими "рожками", в которых находится собственно антенна, не было НИКАКИХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ элементов. А также, чтобы под модулем не было шелкографии или тонировки/зеркалки с металлическим напылением. Все это сильно сокращает радиус связи и приводит к нестабильному прохождению сигналов. ТОЛЬКО ЧИСТОЕ СТЕКЛО. :pardon: Сам наблюдал прикол-курьез: связь пропала после выпадания мокрого снега, залепившего машину, в том числе и стекло - экранировка прохождения радиоволн произошла водой (не исключено, что это была не совсем вода - в промышленных мегаполисах кислотные дожди - не редкость). После очистки лобового стекла от снега - все восстановилось... :) А заводские B9 не такой уж плохой продукт. Конечно А9, деланная на базе А8 была "вылизана" от программных "БАГов" гораздо лучше, но это и понятно...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: ненавижу В9

Сообщение princ_vulcan » Пн 04 апр, 2011 11:35

ну у меня меньше положенного 5-7 см, думаю это и есть причина :)
princ_vulcan
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 15 мар, 2011 22:12
Откуда: Саратовская обл., г. Вольск
Система: StarLine B9 Dialog
Модель авто: Honda Integra XSI E-DA6 B16A PGM-FI DOHC VTEC
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Ср 06 апр, 2011 21:28

Антенный модуль сейчас висит в воздухе под салонным зеркалом
Обещанный ко вторнику новый брелок так и не пришел в сервисный центр для замены моего, и в среду тоже (сказали проблемы с транспортной компанией), и сказали сами позвонят, как придет.
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение Старик » Пт 08 апр, 2011 21:34

Если замена брелка не поможет, то остается только наличие сильных радиопомех... Как это ни прискорбно и невероятно звучит. В моем городе в один прекрасный момент сотрудники местного ОВД, отвечающие за связь, вынуждены были объявить в эфире пятиминутное радиомолчание и отключить стационарный приемопередатчик в отделе. Просто на стоянке перед их зданием и в округе сигнализации перестали слушаться брелков с подобными чудесами. А так совпало, что как раз накануне был смонтирован и включен новый передатчик. Сработал стереотип "после того- значит в результате того". Не повезло, дело оказалось не в нем. А виновато оказалось серьезное предприятие, начавшее выпуск антенн для частотного диапазона 433.12-433.92 МГц, в котором "живут" не только сигналки авто, но и другие охранные системы, а теперь и Глонасс... Оно их испытывало в конце каждого месяца и "проблемка" всплывала в тоже время, а также еще в трех местах города. Всего четыре паразитных лепестка излучений узконаправленных антенн. Два из которых попадали на пустынные места, а вот два передних, более мощных - один "накрывал" как раз ОВД, а второй симметрично относительно направления передачи еще один район города. :crazy: Жесть. Дело в том, что в зоне радиопомех может происходить не только жесткое глушение приемо/передачи (нет связи вообще - не проходят команды даже при поднесении брелка вплотную к модулю связи) но и разрушение/порча радиопосылок как брелка, так и основного блока сигнализации (всякий мусор и обман на экране брелка). Подумайте хорошо - нет ли рядом с Вами какого-нибудь учреждения, работающего в радиочастотном диапазоне. ОВД, ФСБ, Почта, Связь, Теле/радиоцентр и т.д и и т.п.. Или сигнализация глючит везде, всегда и "при любой погоде?" :unknown:
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Сб 09 апр, 2011 11:31

Живу с рождения на одном месте, рядом вроде никого нет с мощьными передатчиками, ни такси , ни телевидения итд. Скажем другие сигналки на других машинах в том же диапазоне работают нормально. Рядом с моей машиной каждый день и ночь стоит машина родителей с установленной "А9" - работает ИДЕАЛЬНО УЖЕ ГОД с момента установки! рядом стоят шерханы, томагавки, еще кто-то. Так же как я мучаются только томагавки, правда у них еще хуже ситуация.
Закономерность обычная - чем холодней тем хуже положение дел.
Да и я не задавалься никогда такими вопросами почему плохо работает. всегда на всех машинах у меня все работало идеально, всегда ставил один и тот же мастер(который, когда я приехал ставить к нему купленную "Б9" сразу сказал, что это "говна кусок" . И в то время я знал только по наслышке от владельцев томагавков, что они постоянно так мучаются. Никогда не думал , что сам с этим столкнусь. Я уже больше года получаю только головную боль, хотя я ее не заказывал. Да, и я очень много езжу, город у нас не маленький и загородом я бываю не редко, ситуация от района не меняется.

2 Иван Поважнюк

Иван скажите, можно ли как то поспособствовать и прислать нашему сервисному центру брелок поскорей (сомневаюсь правда , что это поможет)? И есть ли возможность пока на карантии моя сигнализация избавиться от нее и поменять на "А9"?
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение princ_vulcan » Сб 09 апр, 2011 14:16

че то у вас, мил. человек, затянулась бодяга! я бы, согласно закону, уже спихнул весь комплект в СЦ и потребовал выдать новый! а за моральный ущерб, потребовал бы не б9, а б9 диалог или а91 диалог! не серьезно как то...ИМХО
princ_vulcan
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 15 мар, 2011 22:12
Откуда: Саратовская обл., г. Вольск
Система: StarLine B9 Dialog
Модель авто: Honda Integra XSI E-DA6 B16A PGM-FI DOHC VTEC
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Сб 09 апр, 2011 16:51

princ_vulcan писал(а):че то у вас, мил. человек, затянулась бодяга! я бы, согласно закону, уже спихнул весь комплект в СЦ и потребовал выдать новый! а за моральный ущерб, потребовал бы не б9, а б9 диалог или а91 диалог! не серьезно как то...ИМХО


Дело в том, что на стенде в СЦ у сервисмена мой блок с моим брелоком и моей антенной работает идеально с его слов. что я могу поделать? Мне возвращают комплект и говорят "всё работает!"
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение Михаил Чаусов » Сб 09 апр, 2011 17:39

demonru писал(а):
princ_vulcan писал(а):че то у вас, мил. человек, затянулась бодяга! я бы, согласно закону, уже спихнул весь комплект в СЦ и потребовал выдать новый! а за моральный ущерб, потребовал бы не б9, а б9 диалог или а91 диалог! не серьезно как то...ИМХО


Дело в том, что на стенде в СЦ у сервисмена мой блок с моим брелоком и моей антенной работает идеально с его слов. что я могу поделать? Мне возвращают комплект и говорят "всё работает!"

Добрый день.
Конечно в СЦ все будет нормально. Надо искать причины в реальных условиях.
Отправьте мне в личку свой телефон и ФИО. Я сразу позвоню и обсудим ситуацию. Так будет эффективнее.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: ненавижу В9

Сообщение princ_vulcan » Сб 09 апр, 2011 18:30

demonru писал(а):
princ_vulcan писал(а):че то у вас, мил. человек, затянулась бодяга! я бы, согласно закону, уже спихнул весь комплект в СЦ и потребовал выдать новый! а за моральный ущерб, потребовал бы не б9, а б9 диалог или а91 диалог! не серьезно как то...ИМХО


Дело в том, что на стенде в СЦ у сервисмена мой блок с моим брелоком и моей антенной работает идеально с его слов. что я могу поделать? Мне возвращают комплект и говорят "всё работает!"


дак это и у меня в СЦ так же с компами происходит, однако клиент может прийти раз 5 :) мы уже такие частые "приходы" не практикуем, на 3 обращение я отдаю команду сменить клиенту системный блок полностью, а не исправный тестировать и при необходимости разукомплектовать :)
и причин так поступать масса...от суда до любви клиента к нам :)
princ_vulcan
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 15 мар, 2011 22:12
Откуда: Саратовская обл., г. Вольск
Система: StarLine B9 Dialog
Модель авто: Honda Integra XSI E-DA6 B16A PGM-FI DOHC VTEC
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП

Re: ненавижу В9

Сообщение princ_vulcan » Пн 11 апр, 2011 15:33

сегодня "загадочный" продукт фирмы StarLine, дал жару! завел утром с дома, иду по подъезду, жму кнопочку 3 и получаю возможность менять цифры часов, так же появилась иконка спутника и иконка Цельсия...вылечилось это только выниманием батарейки из пульта! подхожу к машине, а она не заведена.... :( опоздал на работу...
после обеда, на работе, подхожу к машине сменить колесо, жму открывать - на дисплее опять тот же "бедлам"...
princ_vulcan
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 15 мар, 2011 22:12
Откуда: Саратовская обл., г. Вольск
Система: StarLine B9 Dialog
Модель авто: Honda Integra XSI E-DA6 B16A PGM-FI DOHC VTEC
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Ср 13 апр, 2011 1:31

princ_vulcan писал(а):жму кнопочку 3 и получаю возможность менять цифры часов, так же появилась иконка спутника и иконка Цельсия...вылечилось это только выниманием батарейки из пульта! подхожу к машине, а она не заведена...

у меня так началось после примерно полугода эксплуатации ..
я конечно пока ем лапшу, что у меня в машине что то фонит, что у меня питание из карбюратора идет вместо аккумулятора, что на меня куча антен телерадиостанций направлено, но почему то у всех рядом все работает вкупе с рядом лежащей "А9", а у меня цирк на брелоке )))

2 Михаил

У меня конечно нет повода не доверять сервисному инжинеру у нас в городе, и я видел отзывы людей на форумах, у которых "В9" работает как часы, и я уже смирился с тем, что у этого уродского брелока нет беззвучного режима и я 15 раз в 6 утра, когда все еще спят, стою и пиликаю на всю квартиру(финиш получается, когда он повисает и начинает бесконечно пиликать и моргать), Может все же можно по гарантии вернуть этот не совсем удачный в моем случае продукт и доплатить купить "А9"(надеюсь они еще есть в продаже); я даже приготовился , что придется платить за снятие-установку, но нервов терпеть ее уже нет. Питание вчера утром мне пробросили с аккума, ситуация не изменилась. Однократные нажатия брелока срабатывают в примерно 80%, последовательные(беззвучные, автозапуск) в 40-50% + гоны брелока. И насколько я понимаю брелок отправляет серию пакетов, только после последнего нажатия(при последовательном нажатии), соответственно для блока управления пофигу однократное нажатие было или последовательное, поэтому мне не понятно почему он распознает хуже такие команды..

И еще не приятно, что вроде бы случай гарантийный, а ведь приходится платить за съем блока управления, за его повторную установку. Если сейчас надумаем менять шлейфы, опять платить придется что бы все это сняли-поставили, если это не поможет, опять придется платить )))
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение Старик » Ср 13 апр, 2011 10:32

"Опять платить"? А как же честь и порядочность установщика? :pardon: Я своим клиентам переделываю все за свой счет, да еще и извиняюсь за доставленные неудобства. Правда стараюсь делать сразу так, чтобы не пришлось переделывать. Но бывает всякое... Была у меня года 2 назад на установке сигнализации (кстати А9) TOYOTA ALLION. С тоётами вообще всегда меньше всего проблем при установке и в тот раз все было нормально, но клиент вернулся через два дня - "сигнализация живет своей жизнью". То блажит без видимых причин, то на брелке (!!!) всякую несуразность рисует. Спасибо клиенту - он смог обстоятельно описать свои двухдневные наблюдения, результатом которых была найдена причина. Дефект проявлялся в основном при дистанционном и автоматическом пуске двигателя. Я в первый (и в ПОСЛЕДНИЙ!!! :oops: ) раз увязал в общий жгут кабель модуля связи и провод контроля работы двигателя, зацепленый за тахометрический сигнал (на протяжении 40-50см). Помехи системы зажигания на рядом находящиеся провода радиотракта... Может это ВАШ случай. Во всяком случае пересмотрите ВАРИАНТ ПРОКЛАДКИ ПОВОДОВ. И, надеюсь у Вас заводской STAR LINE, потому как китай научился подделывать (и любит больше всего В9 - у нас в Красноярском крае ими все завалено) так, что не отличишь внешне. А с подделки какой спрос? :crazy:
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Пред.След.

Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4