Страница 1 из 2

Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Сб 08 янв, 2011 17:10
Tregart
Всем добрый день!

Вот возникли у меня некоторые проблемы с использованием автосигнализации Starline B9. Ставлю автозапуск по температуре двигателя, температура запрограммирована -5°С. Очень, очень часто стала происходить следующая неприятность. Происходит одна попытка запуска, причем стартер крутится не положенные 3,6 сек. а меньше одной секунды. Потом сигналка "отпускает" стартер, естественно не заведя машину, слетает автопрогрев и на брелке высвечивается надпись St. Второй и третьей попытки сигналка не делает. Сначала я грешил на АКБ. Продиагностировал батарею (Плотность вывел с 1,28 до 1,30, НРЦ 12,92В), поставил и опять тоже самое. Тут возникла мысль, что аккумулятор не при чем. Прогел мотор до ~90°С, закрылся в машине и начал заводить машину с брелка. И на третьем запуске двигателя с брелка.... Машина не завелась! С вышеописанными последствиями. Напряжение на клеммах АКБ было ~11,8В. Аккумулятор стоит достаточно хороший, Titan Euro Silver 110 А/ч, пусковой ток 950А. Сигналка запрограммирована на режим работы с АКПП, так что непрохождение проверки программной нейтрали исключено. Контроль оборотов двигателя осуществляется по тахометру. Это у меня первоочередная проблема, т.к. морозы у нас от -35°С и ниже стоят с середины декабря. Есть еще ряд проблем, о которых чуть ниже :)

При старте авто ключом, сигналка мигает габаритами четыре раза. До сих пор озадачен. :unknown:
При старте авто ключом, сигналка сбрасывает автозапуск. Приходится каждый вечер вновь его выставлять на брелке. Как исправить проблему?
Очень, очень часто не удается с первого раза закрыть/открыть машину. Брелок пиликает, что мол, нет связи, но я стою рядом с машиной. Причем происходит такое как в городе, так и в деревне.

Заранее благодарю за ответы.

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Сб 08 янв, 2011 19:25
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
1) необходимо отключить встроенную блокировку стартера. (восстановив провод стартера, и подключить к нему толстый черно\желтый. Тонкий заизолировать) и проверить.
Должно помочь. :)

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Сб 08 янв, 2011 19:41
Tregart
Понял, завтра попробую.
Спасибо.

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Сб 08 янв, 2011 19:51
Иван Поважнюк
Пожалуйста.
Ждем проверки.

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 20:13
Tregart
После того как разблокировал стартер машина отказалась заводиться в 100% случаях. Т.е. заводит, после этого размыкает зажигание. Если сделать контроль по напряжению, то заводит, но перекручивает стартер. На проводе, идущем к тахометру был резистор 10 кОм (фиг знает зачем я его туда повесил). Снял резистор, машина все равно глохла. Когда подключил комбинацию приборов (до этого она была отключена), машина стала заводиться. Пока наблюдаюсь.

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 20:15
Иван Поважнюк
Тесть есть прогресс.
Моргания при старте пропали?

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 20:30
Tregart
Нет, не пропали.

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 20:31
Tregart
З.ы. Сигналки были установлены почти два года назад. Чего им сейчас в голову взбрело?

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 20:32
Иван Поважнюк
Tregart писал(а):З.ы. Сигналки были установлены почти два года назад. Чего им сейчас в голову взбрело?

Опа. тогда проверяйте цепи питания.

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 20:42
Tregart
Проверил, все пучком. Сигналка отказывалась заводить мотор только при контроле двигателя по тахометру. Ну пока понаблюдаюсь, что да как будет :)

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 20:45
Иван Поважнюк
Хорошо.

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 22:24
Rappa
проверь сокеты для предохранителей на цепи питания... (подожми, почти на 100 % уверен дело в этом)

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Пн 10 янв, 2011 6:21
Tregart
Rappa

Нет. Проблема в том, что при контроле двигателя по тахометру сигналка неверно определяет заведенный двигатель, т.к. если ставлю контроль по напряжению, то машина заводится, но перекручивает стартер.

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 23:43
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
Вопрос решили?

Re: Нестарт авто и самосброс автозапуска.

СообщениеДобавлено: Пт 14 янв, 2011 21:21
Tregart
Да пока тьфу-тьфу тьфу. Продолжаю наблюдаться :)