Страница 1 из 1
Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Вт 30 ноя, 2010 19:30
sibirjak86
Honda Accord, АКПП 2007 приобретена несколько недель назад.
Установлена сигнализация Starline B9
после попытки автозапуска (в соответствии с инструкцией) машина заводится, и одновременно срабатывает звуковая и световая сигнализация.
В чем причина проблемы?
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Вт 30 ноя, 2010 19:35
Alex K
на брелок приходит уведомление о причине тревоги? если да, то там же отображается причина тревоги, если нет - возможно, срабатывает штатная охранная система авто.
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Вт 30 ноя, 2010 19:57
sibirjak86
Попробовал тоько что еще раз..
В этот раз по-другому все вышло. После последовательного нажатия 1 и 3. Сработала сразу сигнализация, стартер несколько раз попробовал завестись, но мотор не завелся. Хотя на брелке появился дым из трубы.... после отключения сигналки сел за руль, панель горит ключом не заводится пока не нажал тормоз...
затем завелась с ключа..
вообщем без пол-литра не разберешься..
Есть какие-нибудь советы? или сразу к профессионалам ехать лучше??
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Вт 30 ноя, 2010 20:07
Alex K
sibirjak86 писал(а):после отключения сигналки сел за руль, панель горит ключом не заводится пока не нажал тормоз...
сигнализация считала двигатель заведенным (это видно по дымку на брелоке), поэтому блокировала стартер от запуска с ключа. при нажатии на тормоз должен был произойти переход поддержки зажигания с автозапуска на ключ (должны были моргнуть габариты), после чего сигнализация перестала защищать стартер от включения и стало возможным завести двигатель, так что тут все правильно.
очевидно, что некорректно выполнено определение заведенного двигателя (скорее всего используется вариант "по напряжению"), лучше всего использовать вариант "по тахометру".
лучше все-таки съездить к установщикам и, минимум, попросить изменить способ контроля запущенного двигателя. а по пути разобраться, почему и какая тревога при старте включается
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Вт 30 ноя, 2010 20:32
Bor
Возможно,при запуске,не отключается датчик удара.Попробуй вытащи разъем.
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Чт 02 дек, 2010 14:55
sibirjak86
Заехал к установщику. Ковырялся часа 3 с машиной.
Как говорит - требуется установить дополнительный модуль в машину, видимо модуль CAN - шины.
Автозапуск нормально работает, но для этого нужно снять машину с охраны потом завести, и поставить потом обратно на охрану ( или сама поставится через несколько секунд, если не открывать двери). В таком случае сигнализация не срабатывает.
Если заводить не сняв с охраны, она срабатывает (установщик говорит, что срабатывает штатная сигнализация) вместе с автозапуском.
Собственно, вопросы. Компетенции установщика что-то не оч доверяю:
Вообщем меня устраивает вариант автозапуска с первоначальным снятием с охраны. Но может быть можно как-то сделать по-нормальному?
Нужен ли действительно CAN-модуль на эту машину? Примерная цена?
Если какая-то доп-я инф-я требуется могу написать.
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Чт 02 дек, 2010 17:30
sibirjak86
Проблема один в один...
Поздно нашел только.
viewtopic.php?f=31&t=4051
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Чт 02 дек, 2010 23:05
Иван Поважнюк
Доброй ночи.
Значит и ответ прочли
ПетровичPIP писал(а):Добрый вечер.
1-й самый простой. Под капотом в замке стоит концевик. К нему идет 2а провода (должен быть зеленый и черный) надо их перемкнуть.
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Пт 03 дек, 2010 12:12
sibirjak86
Автор той темы ответил в личке, что это не посмогло ему. И причем тут эти провода вообще?
Какой 2-й способ Вы упомянули?
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Пт 03 дек, 2010 12:21
Иван Поважнюк
Добрый день.
sibirjak86 писал(а):Автор той темы ответил в личке, что это не посмогло ему.
Странно, обычно помогало.
Тогда к вам еще один вопрос.
Как подключено управление замками дверей?
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Пт 03 дек, 2010 12:28
sibirjak86
Как подключено управление замками дверей?
Не знаю. Какие есть варианты ответов?
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Пт 03 дек, 2010 12:40
sibirjak86
Общались с автором схожей темы (та же сигналка, машина).(ссылка выше)
У него есть возможность завести машину из закрытого состояния если машина 'видит' ключ (до 40-50м). Если дальше, то только с первоначальным открытием машины с брелка, затем автозапуск.
У меня даже если я в 3-х метрах стою все равно срабатывает штатная сигналка. Только вариант с первоначальным открытием подходит.
Re: Срабатывает сигналка с автозапуском

Добавлено:
Пт 03 дек, 2010 17:34
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
sibirjak86 писал(а):Не знаю. Какие есть варианты ответов?
Узнать у установщиков.