УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine Twage B6 Не заводится.

StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение Руслан_ » Ср 03 ноя, 2010 4:25

Здравствуйте!
Извините, не запомнил Ваши инициалы, надеюсь в последующем запомню :unknown:
Я купил месяц назад автомобил Тойота мастер айс, микроавтобус. Делал мелкий ремонт двигателя, и только три дня назад, завёл, а когда завёл, то обнаружил в бардачке маленький пультик с экраном, без батарейки!!!
Не долго думая взял дома батарейку( хорошо что есть жёны) снял с её пульта :oops:
И стал нажимать кнопочки, там картиночки разные были, ну не важно, потом когда надоело, бросил его туда же где нашёл в бардачок, ездил нормально. Началось всё 1 ноября, когда заплавлялся, заглушил, залил солярку, стал заводить, машина долго крутилась но не заводилась, подумал на солярку! Приехал к знакомым автослесарям, посоветоватся, сказали что от этого не может такого быть- сразу! Только через время.
Сегодня утром машина завелась, поехал в магазин, и почему то не заглушил машину, у меня вторая действенная сигнализация стаффорширский терьер, всегда сидит в машине, удобно тем что можно открытую машину оставлять :)
Когда приехал на вулканизацию, перебортировать резину на зимнюю. Подумал что будет всё долго, заглушил машину!
И вот после этого машина не завелась, естественно, у меня опыта заводить машину масса, любую заведу.
Опыт пригодился, когда после армии работал в казахстане в степи, где нет на 2000 км никого, там такие случаи были.
Извините, слишком долго повествую, привычка, пишу рассказы.
Пошёл к знакомым взял другой аккумулятор, новый! Принёс, машина отреагировала тем же, щёлканием стартерного реле, дальше решил не издеватся над машиной, брюки были чистые и не хотелось лезть под машину к стартеру.
Попросил знакомого на газели, довезли к слесарям, завтра(3ноября) договорились снимать стартер.
Но почитав ваш форум, я понимаю что всё дело в сигнализации!? Так да?
Спасибо заранее за ответ! С уважением Руслан.
Руслан_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 03 ноя, 2010 3:44
Откуда: Новороссийск
Система: StartLine Twage B6
Модель авто: Toyota master ais
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизельный
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение FULL » Ср 03 ноя, 2010 12:13

Добрый день.
Если Вы производили ремонт двигателя,после чего возникла описаная проблема,которая не решилась путём замены АКБ на заведомо исправный,рекомендую произвести следующую процедуру:
Киньте дополнительную массу с минусовой клеммы АКБ на блок двигателя,думаю проблема будет исчерпана.
После чего качественно затяните штатную массу с кузова на двигатель.
FULL
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 27 окт, 2010 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Система: new
Модель авто: Ferrari 360 Modena Spider
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение Руслан_ » Ср 03 ноя, 2010 21:41

Спасибо огромное, за Ваш ответ!
Это всё я сделаю завтра, с утра. А сегодня, после того как почитал всю ночь Ваши рекомендации,я завёл машину без ремонта. И сразу снял батарейку из брелока, поставлю когда буду во всём уверен))
Машина хорошо заводится, я случайно выяснил последовательность выключения двигателя. Прежде чем заглушить, надо поставить на парковку коробку передач, потом выжать ручной тормоз, потом выключать. И машина после этого заводится идеально.
Это я всё к тому что надо читать инструкции!
Почитав инструкцию Вашей сигнализации, я понимаю что она хорошая, просто её надо правильно использовать.
Приятно что есть специалисты кторые не делают из своего дела фокусов, А ПРОСТО И ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНЯЮТ ИМЕЮ В В ВИДУ ВАС! Ещё раз спасибо, я думаю, что буду приходить сюда ещё!
Руслан_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 03 ноя, 2010 3:44
Откуда: Новороссийск
Система: StartLine Twage B6
Модель авто: Toyota master ais
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизельный
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение max1310 » Пн 14 янв, 2013 18:18

Добрый день!
Заранее извиняюсь, если сообщение я разместил не в той теме (посчитал ее самой подходящей для моей проблемы)
Помогите пожалуйста. Сигнализация StarLine Twage B6 установлена при покупке авто у оф.дилера (РусьМоторс, есть в перечне организаций установщиков) в 2009 году на авто киа спортаж 2009 г., МКПП.
Последний месяц заметил следующее: периодически (через раз) после отключения сигнализации авто не заводится, т.е. стартер крутит, моторчик бензонасоса жужжит, а двигатель не заводится.
Пару раз не заведя машину после 5 - 6 попыток включения зажигания отправлялся на работу на общественном транспорте.
Обычно же после пары неудачных попыток повторно отключал сигнализацию (кнопкой 2) и авто заводилось.
В качестве эксперимента пробовал использовать второй ключ от зажигания и второй брелок (без обратной связи) - ситуация аналогична.
Все стандартные функции сигнализации работают в нормальном режиме (постановка и снятие с охраны, авт.постановка, сервисная функция валет), каких-либо явных недостатков (кроме помех при постановке (снятии) на охрану у магазинов с больши количеством авто) в работе не замечено.
Мое мнение, ИМХО, что сигнализация не отключает блокировку двигателя, но как это проверить?
С учетом вышеизложенного, просьба указать возможную причину подобного поведения сигнализации и пути устранения неисправности.
max1310
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14 янв, 2013 17:52
Откуда: Москва
Система: Starline Twage B6
Модель авто: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение alec67 » Пн 14 янв, 2013 22:53

Добрый вечер!
Не совсем понял фразу
max1310 писал(а):после отключения сигнализации авто не заводится, т.е. стартер крутит, моторчик бензонасоса жужжит, а двигатель не заводится.

Вы наверное имели ввиду "после снятия с охраны"?
Я так понял, что проблема появилась сама, спонтанно и ничто этому не предшествовало? (посаженный в 0 аккямулятор, давали кому нибудь "прикурить" от своего авто)?
В режиме "Валет" те же проблемы?
Пробовали завести авто сидя в машине, а машина под охраной?
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение max1310 » Вт 15 янв, 2013 10:20

1. Да, вы правы, я имел ввиду после снятия с охраны!
2. Проблема появилась спонтанно (аккумулятор у меня стоит еще родной с 2009 года, работает пока нормально - тьфу-тьфу, прикуривал другое авто 1 раз, но уже после возникновения проблемы, при этом когда подсоединили крокодилы, моя сигнализация издала 1 звуковой сингал и все).
3. Режим Валет я включал всего только на один день и в течение этого дня проблемы я не заметил.
4. "завести авто сидя в машине, а машина под охраной" - так не делал.
Что подскажите?????
max1310
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14 янв, 2013 17:52
Откуда: Москва
Система: Starline Twage B6
Модель авто: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение Старик » Вт 15 янв, 2013 13:10

max1310, а брелочек у Вас с экраном ЖК живой? На экранчике случайно не выделена темным иконка AUTO IММО? Если она темная, то надо сделать её светлой (Нажать кн 3 оччень длинно, не опускать, пока не раздастся "ПИЛИК", а затем еще ОДИН "ПИК", после этого кн.3. отпустить, затем быстрыми нажатиями кн.3 встать на эту икону (чтобы она стала мигающей), после чего нажать кн.2, после этого ничего не нажимать в течение 10 сек). Ну или помнить, что ПРИ РЕЖИМЕ "АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИММОБИЛАЙЗЕР" через 30 сек после глушения двигателя авто можно завести (даже если охрана не ставилась) только после нажатия кн.2 (снятие охраны) в течение 30 сек с момента нажатия оной кнопки.
Если с иконой все нормально, то тогда надо искать реле дополнительной блокировки, до которого тянется черно-красный тонкий провод от сигналки и, чтобы убедиться, что дело в нем - удалять это реле (временно), соединив штатные провода, в разрыв которых оно врезано.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение max1310 » Вт 15 янв, 2013 13:55

Старик писал(а):max1310, а брелочек у Вас с экраном ЖК живой? На экранчике случайно не выделена темным иконка AUTO IММО?

Если с иконой все нормально, то тогда надо искать реле дополнительной блокировки, до которого тянется черно-красный тонкий провод от сигналки и, чтобы убедиться, что дело в нем - удалять это реле (временно), соединив штатные провода, в разрыв которых оно врезано.


Брелок с экраном живой, указанная иконка не активна.

А где его искать, не подскажите (в салоне, в капотном отсеке)?
Судя по схеме установки, по которой работают оф.дилеры (есть на сайте правда на примере В9 и В92 http://www.ultrastar.ru/6304/6500) - у меня сама сигнализация + антена спрятаны под приборной панелью.
max1310
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14 янв, 2013 17:52
Откуда: Москва
Система: Starline Twage B6
Модель авто: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение Старик » Вт 15 янв, 2013 14:34

max1310 писал(а):
А где его искать, не подскажите (в салоне, в капотном отсеке)?

Скорее всего где-то в салоне

max1310 писал(а):
Судя по схеме установки, по которой работают оф.дилеры (есть на сайте правда на примере В9 и В92 http://www.ultrastar.ru/6304/6500) - у меня сама сигнализация + антена спрятаны под приборной панелью.

Вот оттуда и надо начать поиски. Их можно сузить, если внимательно прислушаться, сидя в машине и ставя на охрану/снимая с охраны - определить -откуда идет звук щелкающих релюшек. Они щелкают в блоке сигналки.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение max1310 » Вт 15 янв, 2013 14:49

Спасибо, будем искать!
max1310
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14 янв, 2013 17:52
Откуда: Москва
Система: Starline Twage B6
Модель авто: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение max1310 » Вт 15 янв, 2013 14:52

"Старик", а что Вы думаете по поводу сообщения, размещенного в этой ветке выше?
FULL » Ср 03 ноя, 2010 10:13
Добрый день.
Если Вы производили ремонт двигателя,после чего возникла описаная проблема,которая не решилась путём замены АКБ на заведомо исправный,рекомендую произвести следующую процедуру:
Киньте дополнительную массу с минусовой клеммы АКБ на блок двигателя,думаю проблема будет исчерпана.
После чего качественно затяните штатную массу с кузова на двигатель.

Может ли это помочь?

Просьба высказаться и других коллег по форуму, если не трудно!
max1310
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14 янв, 2013 17:52
Откуда: Москва
Система: Starline Twage B6
Модель авто: Kia Sportage
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine Twage B6 Не заводится.

Сообщение Старик » Вт 15 янв, 2013 16:16

max1310 писал(а):"Старик", а что Вы думаете по поводу сообщения, размещенного в этой ветке выше?
FULL » Ср 03 ноя, 2010 10:13
Добрый день.
Если Вы производили ремонт двигателя,после чего возникла описаная проблема,которая не решилась путём замены АКБ на заведомо исправный,рекомендую произвести следующую процедуру:
Киньте дополнительную массу с минусовой клеммы АКБ на блок двигателя,думаю проблема будет исчерпана.
После чего качественно затяните штатную массу с кузова на двигатель.

Этобыло бы актуально, если бы стартер не крутил или крутил вяло (плохая масса между аккумулятором и корпусом мотора).
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6