УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение User_OKA » Ср 13 янв, 2010 0:07

- Volkswagen Passat B5
- 2002
- РКПП
- бензин
- месяц назад
- проблема появилась сразу, но не так явно

Настройки сбросил до заводских.

Изначально автозапуск работал исправно, но периодически появлялось сообщение на дисплее "SP".
Начались морозы -30, начались проблемы.
После запирания машины, двигатель продолжает работать - помогает только принудительная остановка двигателя кнопки 2-3 брелка.
После чего машину с автозапуска завести невозможно, машина даже не пытается завестись, сразу возвращает SP.
Потеплело до -10.
Все пришло в норму. После запирания машины, двигатель останавливается, автозапуск работает.

Сегодня было -26, история повторилась.

Куда копать?

Дополнительный вопрос: как лучше запрограммировать "контролирование работы двигателя по" (напряжение, генератору +, генератору -, по тахометру)?
User_OKA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 12 янв, 2010 23:49

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 13 янв, 2010 12:31

Добрый день.

После запирания машины, двигатель продолжает работать - помогает только принудительная остановка двигателя кнопки 2-3 брелка.
Это означает, что присутствует проблема с концевиками, т.е. сигнализация иногда их не видит. Поэтому не происходит постановка на охрану и глушение двигателя. Может быть в какой-то из дверей концевик замерзает.

Дополнительный вопрос: как лучше запрограммировать "контролирование работы двигателя по" (напряжение, генератору +, генератору -, по тахометру)?
Лучше по тахометру или генератору.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение User_OKA » Ср 13 янв, 2010 13:35

Если бы проблема была в концевиках, я думаю на дисплее отображалась бы информация о не закрытой двери. К тому же концевики установлены в замках. Открывалась и закрывалась только водительская дверь. Пробовал открывать, закрывать, двери - результата не было.
User_OKA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 12 янв, 2010 23:49

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 13 янв, 2010 13:36

Информация отразится, если сигнализация будет считать дверь открытой. А если она не увидит открытие двери, то не поставит на охрану и не заглушит двигатель, что и происходит в Вашем случае.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение User_OKA » Ср 13 янв, 2010 13:45

Спасибо за информацию. Буду разбираться.
User_OKA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 12 янв, 2010 23:49

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение binary » Сб 23 янв, 2010 15:30

Здравствуйте! Новую тему реши не создавать,напишу в этой. Сегодня появилась проблема с постановкой автомобиля на программную нейтраль. Сигнализация Starline B9, устанавливал самостоятельно в августе- сентябре. Запрограммирована на включение программной нейтрали при поднятом ручнике и после этого нажатой кнопки 2. Все работало как часы. Сегодня с утра завел автозапуском,съездил по делам, приехал на место назначения и никак не могу включить программную нейтраль. Поднимаю ручник, жму кнопку 2,происходит 2 пика брелка и все. Ничего плохого не отображается, двери закрыты все, сигналка видит,поднят ли ручник(отображает на брелке если опущен). Ничего не пойму. Жду ответа,спасибо!
binary
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 05 дек, 2008 22:32
Откуда: Татарстан

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 25 янв, 2010 14:24

Добрый день.

Нажмите кнопку 3 брелока, пожалуйста, для проверки контроля работы двигателя. Полагаю, что на экране не будет дыма. В этом случае необходимо проверить подключение серо-черного провода сигнализации.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение binary » Ср 10 фев, 2010 0:47

Спасибо,Михаил, все решилось как то само. Ничего не делал абсолютно. А серый провод я не подключал совсем.
binary
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт 05 дек, 2008 22:32
Откуда: Татарстан

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Savilov » Чт 18 фев, 2010 20:37

Михаил, помогите разобраться: машина ваз 21102 2005года (иммобелайзера нет вообще с завода), установил сам
сигнализацию (Leopard LS 90/10 EC 2700 рублей), работало все исключительно ни одного глюка за полтора года, жена увидела все
прелести автозапуска и попросила поставить ей тоже сигнализацию с автозапуском (у нее ваз 21112) , и я решил ей поставить свою
сигналку Leopard LS 90/10 EC (просто демонтировать с ваз 21102 и поставить на ваз 21112), а себе поставить (Star Line B9 5300 рублей)
В итоге жена в шоколаде: работает все , и автозапуск и все что хочешь и причем уже пол года , а я мучаюсь одни проблемы((( я начинаю
проклинать тот день, когда я купил Star Line B9, а самое главное что сами блоки, цвета проводов, места в гнездах, все одинаковое
такое ощущение, что их делают на одном китайском заводе.

В общем, проблемы: сначала разрезал петлю 4 разъема режим РКПП:
запускаю двигатель (нажимаю кнопку 3, индикация дыма есть и ключа тоже ), поднимаю ручник, нажимаю кнопку номер 2(поддержка зажигания,
в меню пробовал ставить автоматически , при выключении зажигания не работает, так же если ручник не поднимаю поддержка не срабатывает!)
вытаскиваю ключ выхожу). При этом срабатывает индикация, что дверь открыта, на панели приборов машины, нажимаю кнопку 1 замки дверей
закрываются а двигатель продолжает работать, повторное нажатие на кнопку 1 не дает результата ,тогда я начинаю глушить его
принудительно с кнопок 2-3 он глохнет, но когда пытаешься запустить с брелока , после сообщения с машиной даже не пытается запускать
двигатель, на экране брелока индикация SP. Но если я включаю режим охраны с запущенным двигателем все нормально: запускаю двигатель,
поднимаю ручник, открываю дверь и нажимаю кнопку 2 то на брелоке r30(поставил в меню 30 минут) вытаскиваю ключ выхожу как обычно
при этом (срабатывает индикация, что дверь открыта на панели приборов машины), закрываю дверь нажимаю кнопку 1 замки закрываются
все нормально, ( побывал при этом оставаться в машине опускал ручник двигатель глох и включалась сирена, и так же пробовал
открывать дверь из внутри (срабатывает индикация что дверь открыта на панели приборов машины) при этом тоже двигатель глох и сирена )
также пробовал, оставаясь внутри, открывать капот и багажник кнопкой принудительно итог один двигатель глох и сирена, причем во всех случаях
на брелоке высвечивалась причину остановки двигателя и срабатывания сирены: дверь открыл на брелоке - мигала дверь, капот открыл - капот
мигал капот, багажник открыл - мигал багажник, опустил ручник, загоралось BRAKE, как я понимаю, все концевики сигнализация видит.

потом решил попробовать соединить петлю 4 разъема режим АКПП:
Просто на закрытой машине, под охраной, попытался запустить, Естественно не забыл про нейтральную ))), двигатель запустился все нормально
сначала загорелось st потом r30, на брелоке загорелся дым, все звуки, всё в норме, все пропел мне, по окончании замигал r1, я добавил 1-3,
r3 еще поработала, потом не стал добавлять, заглохла дым на брелоке пропал. также пробовал сидеть в внутри машины, и все открывать, и
опускал ручник, все точно так же как и в первый раз при режиме РКПП, двигатель глох, включалась сирена, брелок показывал мне причину
сирены, но при всем при этом , если с первого раза не запускается двигатель , то попыток не делает, и даже не пишет sp, просто на этом все
заканчивается и остается гореть st, естественно если я принудительно нажму 1-3, то запуск происходит заново, при этом все время
импульс стартера 0,8c переключения в функциях 2.9 ничего не меняют (хотя индикация показывает, что функция включена 9=4 или 9=3),
после очередного такого дистанционного удачного в режиме АКПП я нажимаю кнопку 2, открываю дверь, вставляю ключ, опускаю ручник, брелок поет,
фонари мигают, и я могу ехать.

Помогите разобратся!!!
Savilov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18 фев, 2010 14:50

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 18 фев, 2010 20:43

Осталось написать куда подключен провод контроля (серо-черный) как минимум
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Savilov » Чт 18 фев, 2010 20:47

К датчику давления масла
Savilov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18 фев, 2010 14:50

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 18 фев, 2010 20:53

перецепитена тахометр коричневый с красной полосой з запрограмируйте это в таблице.
А также как зацепили концевики дверей?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Savilov » Чт 18 фев, 2010 21:00

концевики дверей подключены на отрицательный вход кнопок дверей сине черный 17 , я переделаю все как вы мне скажете !!!
Savilov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18 фев, 2010 14:50

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 18 фев, 2010 21:02

я имел в виду не на сгнализации а в машине. Там есть провода с таймером и без так к какому проводу (если можете то цвет)
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Не работает программная нейтраль Star Line B9.

Сообщение Savilov » Пт 19 фев, 2010 1:18

Подключил контрольный провод к таходатчику, все теперь крутит 3,6 сек, но в режиме РКПП поднимаю ручник нажимаю кнопку 2 включается поддержка зажигания r99, вытаскиваю ключ, открываю дверь потом закрываю нажимаю кнопку 1 двигатель глохнет но замки дверей не закрываются , пробовал запуск сразу 1-3 не запускается пробовал потом закрывать принудительно 1 и после этого тоже запуска через 1-3 нет тоесть программа нейтраль не встала,
после, попробовал сделать тоже самое, только остался в машине, поднимаю ручник нажимаю кнопку 2 включается поддержка зажигания r99, потом открываю дверь мигает индикатор ,закрываю нажимаю кнопку 1 закрываются замки и только после этого я вытаскиваю ключ и она глохнет и только тогда получается она встала на нейтраль опять же сидя в машине попробовал запустить с брелка она запустилась и все режимы работают нормально только вот одно но я сижу закрытый в машине и в конце процедуры должен сам вытащить ключ не понимаю что такое но понял одно что просто что то не допотключил в 6 контактном подключено только красный +, черно желтый толстый на стартер и желтый на зажигание , у меня еще стоит ULTRA БЛ-ЭК =http://www.bridg.ru/content/blogcategory/5/31/
=http://www.bridg.ru/mov/using_ultra.avi
Savilov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 18 фев, 2010 14:50

След.

Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5