УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

B9. странность при запуске и ошибка U9П

B9. странность при запуске и ошибка U9П

Сообщение hardlock » Пт 08 янв, 2010 0:23

Здравствуйте!

Авто Chevrolet Aveo 1,5 LS 2009 года, бензин, РКПП. Сигнализация (B9) установлена 8 августа этого года.
Серийник: W807 010868

4.01.10 поставил подсветку салона и включение обогрева заднего стекла. При этом пришлось отключать 18-ти контактный разъём сигнализации, т.е. обесточить её.

5.01.10 опять возился с машиной на СТО. При этом, когда приехал утром, выполнил "программную нейтраль" (стоит автоподдержание зажигания). В течении дня снимал с охраны ставил на охрану, открывал капот, багажник, двери и т.д. неоднократно, но зажигание не включал. А вечером, проходя мимо машины, машинально попытался завести её с брелка. Брелок 3 раза пикнул (не мелодия, как при запуске), машина моргнула аварийкой (не помню сколько раз). Ну я и успокоился....
НО ТУТ МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ!!!!! Я аж остановился прямо перед ней в растерянности. :shock: Пусть лучше меня задавит, чем стоящие перед ней авто (стояла она в проходе в конце ряда с машинами - около 10 машин...)

Открыл, заглушил снятием с ручника. Завёл ключём, заглушил (на ручник не ставил), поставил на охрану. Второй раз с брелка она не завелась. Больше такой глюк не повторился.... :?

Я вот до сих пор думаю, а что было бы, если бы я поставил на скорость, когда возился с машиной? :crazy:

7.01.10, т.е. сегодня, после выполнения программной нейтрали и постановки на охрану, брелок пикнул (вроде стала на охрану), машина заглохла и закрылась, но вместо значка закрытого замка и сирены на брелке высветилось вот это:
Изображение

При нажатии на кнопку "3" высветилась температура и появились значки соответствующие режиму охраны.
Тут же была приобретена новая батарейка (Duracell) и заменена. Но при следующей постановке на охрану ошибка повторилась. До этого батарейку поменял 22 декабря прошлого года. Первая батарейка из комплекта проработала с 8 августа до 22 декабря.

Учитывая это, это и эти случаи начинаю понемногу выходить из себя... Я понимаю, что нет совершенства, но такие досадные глюки и недоработки...
Аватара пользователя
hardlock
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 05 дек, 2009 1:39
Откуда: zp.ua

Re: B9. странность при запуске и ошибка U9П

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 08 янв, 2010 15:31

Добрый день.

Предлагаю заменить сигнализацию или обратиться в сервисный центр для диагностики. Сообщите, пожалуйста, если возникнут какие-либо сложности.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9. странность при запуске и ошибка U9П

Сообщение hardlock » Пт 08 янв, 2010 17:45

Михаил Чаусов писал(а):Добрый день.

Предлагаю заменить сигнализацию или обратиться в сервисный центр для диагностики. Сообщите, пожалуйста, если возникнут какие-либо сложности.

после праздников попробую обратиться к продавцу. К тому времени подготовлю письмо с описанием всех проблем. К сожалению сервисный центр у нас только в Харькове, а сам я из Запорожья, поэтому обратиться сам не смогу. Придётся снимать сигнализацию полностью... О дальнейших развитиях событий буду отписываться.
Аватара пользователя
hardlock
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 05 дек, 2009 1:39
Откуда: zp.ua


Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6