УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114

B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114

Сообщение Dimon197777 » Пт 13 сен, 2013 12:58

B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114 Диод поставил на ручник Глохнет если поднять и опустить ручник
Dimon197777
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 02 май, 2009 21:27

Re: B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114

Сообщение alec67 » Пт 13 сен, 2013 18:17

Dimon197777 писал(а):B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114 Диод поставил на ручник Глохнет если поднять и опустить ручник

Добрый вечер! проверьте концевик ручника, похоже он умирает и просится под замену.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114

Сообщение Старик » Пт 13 сен, 2013 18:49

Dimon197777 писал(а):B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114 Диод поставил на ручник Глохнет если поднять и опустить ручник

Может быть НАОБОРОТ - глохнет, если ОПУСТИТЬ ручник (глохнет в момент упора ручника в кнопку)? ТО, что НЕ ГЛОХНЕТ при ПОДНЯТОМ ручнике в момент вытаскивания ключа из замка зажигания - ЭТО НОРМАЛЬНО и даже ПРАВИЛЬНО - это часть процедуры - ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ, которая заставит Вас выйти из машины только в том случае, если Вы оставите машину на нейтралке (мотор -то работает!!!). И если концевик=кнопка в проеме двери водителя исправен, то после открывания/закрывания двери в момент постановки на охрану АВТО ЗАГЛОХНЕТ! И теперь его можно заводить с пульта и включать автоматические запуски - ОНО (авто) НЕ ПОЕДЕТ ТАРАНИТЬ все на своем пути, когда заведется! Читайте инструкцию, раздел "ПОДГОТОВКА АВТОМОБИЛЯ С МКПП к запуску мотора"...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114

Сообщение Dimon197777 » Пн 16 сен, 2013 15:34

Нет именно неглохнет при выключении зажигания Ручник если поднять и опустить то голохнет Как сделать так чтоб сразу глохла если ручник опущен Ставлю уже вторую такую сигу До этого ставил на ваз 2108 там тоже была проблема я по совету форумчан ставил реле с диодом и диод на ручник и всё стало как надо Приехал выкл зажигание заглохла как надо или например приехал поднял ручник выкл зажигание не глохнет открыл дверь закрыл нажал на кнопку постановки на охрану заглохла Только вот машину я продал эту и теперь ставлю сигу на Ваз 2114 а вот схему непомню и немогу найти на форуме Ткните меня носом я малю вас :):):)
Dimon197777
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 02 май, 2009 21:27

Re: B9 Не глохнет после выключения зажигания Авто ваз 2114

Сообщение Старик » Пн 16 сен, 2013 19:58

Dimon197777 писал(а): Ткните меня носом я малю вас :):):)

Тыкаю :D : надо для начала установить диод в провод ручника - как тут viewtopic.php?f=9&t=386. Обязательно подключить серо-черный провод контроля либо на тахометр (коричнево-красный провод в одном из разъемов приборной доски) и запрограммировать во второй таблице функцию 11 на вариант 4 (контроль по тахометру) - это лучше. Или подключиться на коричнево-белый провод контрольной лампы зарядки (работа генератора) и запрограммировать функцию 11 на значение 2 (контроль по генератору+). Перерезать петлю выбора АКПП/МКПП. После этого проверить работу программной нейтрали - при опущенном ручнике мотор должен глохнуть сразу после вытскивания ключа из замка зажигания. А при поднятом ручнике продолжать работать вплоть до выхода из авто и постановки его на охрану. Если не поможет, то только в этом случае делать схему viewtopic.php?f=9&t=382
Удачи. О результатах напишите. :)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron