Страница 1 из 1

Manual Gear на МКПП

СообщениеДобавлено: Пн 12 авг, 2013 21:28
besmertno
Manual Gear на МКПП..
Подскажите... коробка у меня механика... до этого Manual Gear не горел... все заводилось всё раотало пока в один момент... я при выключении двигателя с ключа не удивился что он работает дальше... Увидил что горит Manual Gear...
Почитал на форуме... информацию, оказываеться на механиках она должна гореть...

Цитирую: "здравствуйте! У Вас автомобиль с МКПП (механическая коробка передач)? Автомобиль купили с сигнализацией? На брелоке в левом нижнем углу есть надпись темная "MANUAL GEAR" - РУЧНАЯ КОРОБКА? Если на все три вопроса ответ ДА, то ТАК и ДОЛЖНО БЫТЬ. Таким образом сигнализация вынуждает Вас выйти из автомобиля, оставив его НА НЕЙТРАЛИ КПП и ПОДНЯТОМ РУЧНИКЕ. В результате Вы МОЖЕТЕ ЗАВОДИТЬ МОТОР ДИСТАНЦИОННО БРЕЛОКОМ и ВКЛЮЧАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПУСКИ (зимой) ДЛЯ прогрева двигателя, НЕ ОПАСАЯСЬ, что автомобиль начнет самопроизвольное движение НА ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ..."

Вопрос а если я не хочу чтобы она работала после выключения ключа, так как настроено на то что включаються габариты, при заводке с автопрогрева...
Почему она не горела до этого? И почему она загорелась... И как мне теперь отключить МАНУАЛ ГИР....

Re: Manual Gear на МКПП

СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 13:20
Иван Поважнюк
Добрый день.
На авто с МКПП должна гореть всегда надпись.
В связи с чем ее у Вас не было сказать сложно.
Как давно у Вас стоит система?

Re: Manual Gear на МКПП

СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 13:59
романыч48
besmertno писал(а):Почему она не горела до этого? И почему она загорелась...
Надо проверить разрезана ли петля ,и не касаются ли эти провода "массы"

Re: Manual Gear на МКПП

СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 18:00
Старик
besmertno писал(а):Вопрос а если я не хочу чтобы она работала после выключения ключа, так как настроено на то что включаються габариты, при заводке с автопрогрева...
Почему она не горела до этого? И почему она загорелась... И как мне теперь отключить МАНУАЛ ГИР....

Хотите или не хотите, а НАДО, чтобы горела и так себя вела! Иначе рано или поздно авто поедет таранить все на своем пути, будучи оставленным на передаче с активированным автозапуском или при нажатии на брелке ВОЛЬНО или НЕВОЛЬНО комбинации "ЗАВОДИСЬ!".
Если не хотите. чтобы работала после вытаскивания ключа, то СНАЧАЛА ВЫТАСКИВАЙТЕ ключ, а потом ПОДНИМАЙТЕ РУЧНИК. Кстати, а если не поднять ручник, то при постановке на охрану вместо одного "КВА" сирены раздается ЧЕТЫРЕ?
И при этом на бамперочке машЫнки на экранчике появляется ме-е-е-елкая надпись BRAKE? НЕТ?
А если остаться в машине,нажать на рабочий тормоз и ставить на охрану с выжатой педалью тормоза - ЧЕТЫРЕ кавка есть и надпись BRAKE появляется на брелочке?
Почему не горела - возможно какой-то умник "на сопельке" соединил упомянутую Романом петельку выбора АКПП/МКПП. При целой (восстановленной) петельке выбор - АКПП и надписи нет на экране и авто заводится БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ (на таких авто не вытащишь ключ, если рычаг не стоит в положении ПАРКОВКА, а даже если и вытащишь - а рычаг не в "P" - авто не заведется - контакты стартера разомкнуты), с перерезанной петелькой надпись есть и авто можно завести брелоком и оно будет заводиться зимой само при активации автозапуска только если ВЫПОЛНЕНА ПРОГНЕЙТРАЛЬ - поднят ручник, поймана нейтралка и хозяин вышел из авто с работающим мотором. Скачайте эту http://ultrastar.ru/attachment/10329/SLA91user.pdf инструкцию. Она для А91, но по кнопкам и функциям АНАЛОГИЧНО В9. Там начиная со стр.56 - про автозапуски... Теперь эта сопелька отвалилась (или замыкание перекушенного проводка на массу отошло) - вот надпись и появилась. И НЕ СТОИТ ОТКЛЮЧАТЬ "МАНУАЛ ГИР" (если не хотите судебных разбирательств по ущербу, нанесенному Вашим авто имуществу других граждан и, не дай Бог, живым людям) - читайте начало моего ответа.

besmertno писал(а):
Вопрос а если я не хочу чтобы она работала после выключения ключа, так как настроено на то что включаються габариты, при заводке с автопрогрева...


Это (горение фонариков ) можно поменять в настройках - так что на автопрогреве фонарики гореть не будут. И даже мигать будут только в начале запуска, индицируя, что "процесс пошел".

Re: Manual Gear на МКПП

СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2013 18:06
Старик
:)