УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Manual Gear на МКПП

Manual Gear на МКПП

Сообщение besmertno » Пн 12 авг, 2013 21:28

Manual Gear на МКПП..
Подскажите... коробка у меня механика... до этого Manual Gear не горел... все заводилось всё раотало пока в один момент... я при выключении двигателя с ключа не удивился что он работает дальше... Увидил что горит Manual Gear...
Почитал на форуме... информацию, оказываеться на механиках она должна гореть...

Цитирую: "здравствуйте! У Вас автомобиль с МКПП (механическая коробка передач)? Автомобиль купили с сигнализацией? На брелоке в левом нижнем углу есть надпись темная "MANUAL GEAR" - РУЧНАЯ КОРОБКА? Если на все три вопроса ответ ДА, то ТАК и ДОЛЖНО БЫТЬ. Таким образом сигнализация вынуждает Вас выйти из автомобиля, оставив его НА НЕЙТРАЛИ КПП и ПОДНЯТОМ РУЧНИКЕ. В результате Вы МОЖЕТЕ ЗАВОДИТЬ МОТОР ДИСТАНЦИОННО БРЕЛОКОМ и ВКЛЮЧАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПУСКИ (зимой) ДЛЯ прогрева двигателя, НЕ ОПАСАЯСЬ, что автомобиль начнет самопроизвольное движение НА ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ..."

Вопрос а если я не хочу чтобы она работала после выключения ключа, так как настроено на то что включаються габариты, при заводке с автопрогрева...
Почему она не горела до этого? И почему она загорелась... И как мне теперь отключить МАНУАЛ ГИР....
besmertno
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 12 авг, 2013 21:04
Откуда: Krasnoyarsk
Система: starline b9
Модель авто: corolla runx Z
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2zz - бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Manual Gear на МКПП

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 14 авг, 2013 13:20

Добрый день.
На авто с МКПП должна гореть всегда надпись.
В связи с чем ее у Вас не было сказать сложно.
Как давно у Вас стоит система?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Manual Gear на МКПП

Сообщение романыч48 » Ср 14 авг, 2013 13:59

besmertno писал(а):Почему она не горела до этого? И почему она загорелась...
Надо проверить разрезана ли петля ,и не касаются ли эти провода "массы"
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Manual Gear на МКПП

Сообщение Старик » Ср 14 авг, 2013 18:00

besmertno писал(а):Вопрос а если я не хочу чтобы она работала после выключения ключа, так как настроено на то что включаються габариты, при заводке с автопрогрева...
Почему она не горела до этого? И почему она загорелась... И как мне теперь отключить МАНУАЛ ГИР....

Хотите или не хотите, а НАДО, чтобы горела и так себя вела! Иначе рано или поздно авто поедет таранить все на своем пути, будучи оставленным на передаче с активированным автозапуском или при нажатии на брелке ВОЛЬНО или НЕВОЛЬНО комбинации "ЗАВОДИСЬ!".
Если не хотите. чтобы работала после вытаскивания ключа, то СНАЧАЛА ВЫТАСКИВАЙТЕ ключ, а потом ПОДНИМАЙТЕ РУЧНИК. Кстати, а если не поднять ручник, то при постановке на охрану вместо одного "КВА" сирены раздается ЧЕТЫРЕ?
И при этом на бамперочке машЫнки на экранчике появляется ме-е-е-елкая надпись BRAKE? НЕТ?
А если остаться в машине,нажать на рабочий тормоз и ставить на охрану с выжатой педалью тормоза - ЧЕТЫРЕ кавка есть и надпись BRAKE появляется на брелочке?
Почему не горела - возможно какой-то умник "на сопельке" соединил упомянутую Романом петельку выбора АКПП/МКПП. При целой (восстановленной) петельке выбор - АКПП и надписи нет на экране и авто заводится БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ (на таких авто не вытащишь ключ, если рычаг не стоит в положении ПАРКОВКА, а даже если и вытащишь - а рычаг не в "P" - авто не заведется - контакты стартера разомкнуты), с перерезанной петелькой надпись есть и авто можно завести брелоком и оно будет заводиться зимой само при активации автозапуска только если ВЫПОЛНЕНА ПРОГНЕЙТРАЛЬ - поднят ручник, поймана нейтралка и хозяин вышел из авто с работающим мотором. Скачайте эту http://ultrastar.ru/attachment/10329/SLA91user.pdf инструкцию. Она для А91, но по кнопкам и функциям АНАЛОГИЧНО В9. Там начиная со стр.56 - про автозапуски... Теперь эта сопелька отвалилась (или замыкание перекушенного проводка на массу отошло) - вот надпись и появилась. И НЕ СТОИТ ОТКЛЮЧАТЬ "МАНУАЛ ГИР" (если не хотите судебных разбирательств по ущербу, нанесенному Вашим авто имуществу других граждан и, не дай Бог, живым людям) - читайте начало моего ответа.

besmertno писал(а):
Вопрос а если я не хочу чтобы она работала после выключения ключа, так как настроено на то что включаються габариты, при заводке с автопрогрева...


Это (горение фонариков ) можно поменять в настройках - так что на автопрогреве фонарики гореть не будут. И даже мигать будут только в начале запуска, индицируя, что "процесс пошел".
Последний раз редактировалось Старик Ср 14 авг, 2013 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Manual Gear на МКПП

Сообщение Старик » Ср 14 авг, 2013 18:06

:)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2