Страница 1 из 1

Не работает стартер

СообщениеДобавлено: Вт 16 апр, 2013 11:02
kbv
Появился вот такой глюк. При повороте ключа зажигания в крайнее положение на стартер, ни каких эмоций. Автозапуск с сигналки такой же эффект, стартер не работает. Если в момент когда ключ на старт стукнуть по панели, то заводится сразу. Обратил внимание чем теплее тем больше прогрессирует, если раньше раз в неделю стукал, то сейчас каждый день. Разобрал панель, добрался до блока сигналки, разобрал, пропаял все контакты на внешних разъемах не помогло. Поширял все разъемы туда сюда эффекта ноль. В момент ключа на старт нажимаешь на разъемы внешние схватывает и заводит. Не могу понять из-за чего, может релюшка какая? Второй день езжу с разобраной торпедой, не хотелось бы новую сигналку покупать..

Re: Не работает стартер

СообщениеДобавлено: Вт 16 апр, 2013 13:32
Иван Поважнюк
Добрый день.
Проверьте предохранитель 30А.
Но возможно и реле в блоке.
Если при подаче команды с пульта, зажигание включается 4е раза а стартер не крутит. То точно реле.
И его нужно заменить.

Re: Не работает стартер

СообщениеДобавлено: Ср 17 апр, 2013 6:49
kbv
Так и есть, с пульта зажигание включается, прокрутки стартером нет. Ключем так же, зажигание включается, а стартер не крутит. Если в момент когда ключ на старт нажать на фишку внешнюю сигналки, то происходит подхват стартера и заводится. Если машина долго постоит, то заводится без проблем, как только солнышко на панель, или печка включена, то без нажима на фишки заводки нет. Может микротрещина в плате где-то. Пропаял все релюшки ноги и разъемы не помогло. Какая релюшка отвечает за старт?

Re: Не работает стартер

СообщениеДобавлено: Ср 17 апр, 2013 7:10
Иван Поважнюк
Добрый день.
kbv писал(а):Если в момент когда ключ на старт стукнуть по панели, то заводится сразу.
kbv писал(а):нажать на фишку внешнюю сигналки, то происходит подхват стартера и заводится.

Реле можно прозвонить мультиметром.
В данной ситуации лучше обратиться в сервисный центр для проверки оборудования.
Адреса тут http://www.ultrastar.ru/1639

Re: Не работает стартер

СообщениеДобавлено: Ср 17 апр, 2013 9:51
kbv
В Благовещенске, Амурской области сервисного нет. Отправлять во Владивосток выйдет дороже новой сигналки. Если можно ткните какое именно релле отвечает за стартер. На плате их 2 вида, 2 больших и 4 маленьких. На снятой плате контактную группу прозванивал проводимость есть. Может на релюшку надо напряжение подавать и тоже мерить проводимость на другом контакте? Фото не мое, но на вид такое-же как у меня сигналка.

Re: Не работает стартер

СообщениеДобавлено: Ср 17 апр, 2013 9:56
Иван Поважнюк
У Вас правая или левая?

Re: Не работает стартер

СообщениеДобавлено: Ср 17 апр, 2013 12:31
kbv
Сфотографировал свою.