УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

проблемы с В9 моргает светодиод при нажатии газа

проблемы с В9 моргает светодиод при нажатии газа

Сообщение urik35 » Чт 21 фев, 2013 14:43

доброе время суток
проблема началась после успешного пользования сигнализацией 4 года, утром я как обычно включил с брелка автозавод, брелок показал мне SL и на этом все молчал я запросил состояние 3 кнопкой она ответила что машина работает, но под дымком появилась иконка антиграбежь, ладно выхожу на улицу и вижу что у меня горят паворотники постоянно, я глушу машину с брелка и она глохнет поворотники тоже гаснут, ладно идем дальше сел в машину завел и поехал и вижу как светодиод беспорядочно моргает сбавляю газ он тухнет снова нажимаю та же картина, и еще проблемка если открыть дверь при работающем двигателе то через секунд 40 сработает сирена но машина не заглохнет
начну с того что я разобрал панель и проверил все провода все нормально проверял цешкой на массу и между собой, на плате не было ничего сгоревшего или поврежденного конечно визуально
помогите советом а то заехав в пару мастерских мне сказали что 4 года это срок и надо менять на новую они даже не вышли смотреть в чем проблема
urik35
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 21 фев, 2013 14:18
Откуда: Сургут
Система: B9
Модель авто: mark 2
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: проблемы с В9 моргает светодиод при нажатии газа

Сообщение Старик » Чт 21 фев, 2013 15:19

Здравствуйте, urik35 ! Хотя Вы и пишете, что проверили ВСЕ провода, тем не менее описанное Вами поведение ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ПРОПАДАНИЕ МАССЫ. Проверьте "с пристрастием" качество крепления черного провода сигнализации к кузову автомобиля и его посадку в гнезде 18-контактного разъема. А раз уж Вы добрались до основного блока, то для профилактики проверьте состояние зеленого 30А предохранителя и его посадку в колодке. Нелишне проверить и другие предохранители. Но этот - главный и после 3-4-5 лет часто доставляет проблемы хозяину авто пропаданием питания сигнализации, невозможностью завести авто даже ключом, не то что авто/дист.запуском. А еще проверьте - не замкнулась-ли где-нибудь "на массу" черная пятипроводная лапша, идущая к приемопередатчику - черной коробочке с рожками и надписью CALL (проверять ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ !!!).
Мигание светодиода НА ХОДУ возможно, если прыгает капот и происходят замыкания/размыкания капотной кнопки или в датчике температуры мотора (датчик сигналки!!!) - в нем от тряски может КЗ периодически происходить, а это тоже самое, что кнопка капота на массу (они параллельно стоят).
Кнопку капота и датчик температуры на время проверок НАДО ОТКИНУТЬ от оранжево-серого провода заходящего под капот и идущего до них.
О результатах проверок отпишитесь, пожалуйста.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: проблемы с В9 моргает светодиод при нажатии газа

Сообщение urik35 » Вс 24 фев, 2013 18:56

доброе время суток
появилось одна закономерность что при постоянных 1500 оборотов все работает как надо! при снижении оборотов светодиод начинает хоатично моргать
urik35
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 21 фев, 2013 14:18
Откуда: Сургут
Система: B9
Модель авто: mark 2
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: проблемы с В9 моргает светодиод при нажатии газа

Сообщение Старик » Вс 24 фев, 2013 19:00

urik35 писал(а):доброе время суток
появилось одна закономерность что при постоянных 1500 оборотов все работает как надо! при снижении оборотов светодиод начинает хоатично моргать

Вы сделали проверки цепей, о которых Вам писАли выше? Сделайте пожалуйста.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6