УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

ненавижу В9

ненавижу В9

Сообщение demonru » Ср 23 фев, 2011 14:01

опыт эксплуатации и общение с другими владельцами серий "А" и "В" показывает, что моделью В9 недовольны все без исключения! Владельцы же А8 и А9 не испытывают почти проблем.
Кто мне скажет, что так отличает эти 2 серии сигнализаций в контексте качества изделия, алгоритмов передачи данных или уродскими комплектующими? Почему брелок живет своей жизнью и только в 25% случаев исполняет мои команды. Это очень напрягает, в то время как рядом лежит А9 и за пол года ниединого нарекания на работу! :o
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 24 фев, 2011 18:47

Добрый день.

Прошу ответить на вопросы:
- когда Вы установили сигнализацию?
- когда у Вас появились претензии?
- в чем они заключаются?
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: ненавижу В9

Сообщение supertutor » Вс 27 фев, 2011 10:20

demonru писал(а):опыт эксплуатации и общение с другими владельцами серий "А" и "В" показывает, что моделью В9 недовольны все без исключения! Владельцы же А8 и А9 не испытывают почти проблем.
Кто мне скажет, что так отличает эти 2 серии сигнализаций в контексте качества изделия, алгоритмов передачи данных или уродскими комплектующими? Почему брелок живет своей жизнью и только в 25% случаев исполняет мои команды. Это очень напрягает, в то время как рядом лежит А9 и за пол года ниединого нарекания на работу! :o


Странно как-то! А я вот Б9 наоборот очень доволен! Ничего из вышеупомянутого вами не было замечено. Похоже у вас какая-то подделка, коих нынче очень много!
Правильно вам Михаил говорит, ответтье на его вопросы.
supertutor
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт 29 сен, 2009 9:26
Откуда: г.Новосибирск
Откуда: г.Новосибирск
Система: Sarline В9 + GSM модуль М21
Модель авто: Land Cruiser Prado
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Сб 05 мар, 2011 17:50

supertutor писал(а):Странно как-то! А я вот Б9 наоборот очень доволен! Ничего из вышеупомянутого вами не было замечено. Похоже у вас какая-то подделка, коих нынче очень много!
Правильно вам Михаил говорит, ответьте на его вопросы.

У меня наоборот, 5 лет не было нареканий на А8 (ни одного!! сбоя за все время работы!!! за все время круглогодичной эксплуатации) и уже с более полугода наверно ни одного нарекания на работу А9 (установлена на авто родителей по моему совету)


1) Куплена февраль 2010
2)через неделю после покупки (сейчас уже не вспомню)
3)Купив машину 2 года назад с томагавк 9010(по-моему) я так намучался с ней... связь устанавливалась только с 10го раза рядом с машиной.... естественно мне это надоело и я купил "Б9" в надежде избавления от мучений. Слава богу, теперь вместо 10 раз приходится нажимать по 5, что бы что то произошло. Иногда в такие моменты потери связи, когда все-таки сигнал дойдет до машины и активизируется, к примеру, запуск двигателя, на брелоке может появиться изображение спутника и еще половину иконок загорятся, и он начнет так противно вопить, к примеру (такое было минимум 5 раза за все время) или просто на нем начнут мигать все иконки, и он опять начнет пиликать... или какая нить надпись типа "R002" или что то такое (было раза 3)... Помогает в этом случае только убрать-поставить батарейку.
Хит сезона случающийся не редко. Завожу дистанционно машину(расстояние и места разные). Нажимаю первую кнопку и держу до появления мелодичного сигнала (в надежде затем нажать третью) и вместо него получаю надпись PASS, открытую дверь и багажник, иконку дыма из трубы и что то там еще.. и один пилик (как при однократном нажатии).

Единственное , что более менее победил это жалобы на плохую связь в дали от машины так как антенный модуль был установлен внутри козырька панели приборов и пару месяцев назад перенесен на крепление салонного зеркала. Ситуацию с однократными нажатиями кнопок на брелоке это исправило на 50%. Теперь все действия, которые требуют однократного нажатия кнопки брелока, выполняются на намного чаще, чем было до переноса антенного модуля. Но проблему двойных нажатий и самостоятельной жизни брелока это не решило.
Судя по появлению иконки ((Т)) у антенны передача сигнала происходит только после нажатия последней кнопки брелока к примеру при манипуляциях с дистанционным автозапуском или с беззвучной постановкой \ снятием с охраны авто, где требуется последовательное нажатие кнопок. Это наводит на мысли обо единократной передачи сигнала в независимости от комбинации нажатия кнопок. Раз сигнал передается один раз для любой функции, мне тем более не понятно, почему последовательные комбинации работают крайне неохотно.
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение захаров » Вс 06 мар, 2011 12:55

demonru писал(а):опыт эксплуатации и общение с другими владельцами серий "А" и "В" показывает, что моделью В9 недовольны все без исключения! Владельцы же А8 и А9 не испытывают почти проблем.
Кто мне скажет, что так отличает эти 2 серии сигнализаций в контексте качества изделия, алгоритмов передачи данных или уродскими комплектующими? Почему брелок живет своей жизнью и только в 25% случаев исполняет мои команды. Это очень напрягает, в то время как рядом лежит А9 и за пол года ниединого нарекания на работу! :o

хуже В9 была только С9.
захаров
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 02 окт, 2010 9:53

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Вс 06 мар, 2011 16:16

Забыл добавить, что еще бывает так, что ты сидишь в трусах дома ночью смотришь кино и тут срабатывает брелок и моргает капот и багажник. Ты забывая одеться (декабрь месяц), на себя шубу, сланцы, ждешь лифт, едешь вниз, выходишь из подъезда , а она стоит милая как ни в чем не бывало )))) снимаешь с охраны - 2 мырга. Тобишь охрана не срабатывал. обновляешь статус на брелоке "и о чудо, никаких пятен". все чики-пики!
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 06 мар, 2011 21:09

Добрый вечер.
demonru писал(а): а она стоит милая как ни в чем не бывало )))) снимаешь с охраны - 2 мырга. Тобишь охрана не срабатывал. обновляешь статус на брелоке "и о чудо, никаких пятен". все чики-пики!

В вашем городе есть сервисный центр, так как ваша система должна быть на гарантии то необходимо обратиться с брелочком для диагностики.
Новокузнецк

"Р-Сервис"
Новокузнецк, ул. Сибиряков-Гвардейцев д.2, офис 7
8-923-621-75-21
r-service@list.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Пн 07 мар, 2011 16:17

Хорошо. Поеду после праздников еще раз к нему. в прошлый раз при описании всех "моментов" с брелоком он сослался на помехи в эфире и сказал, что это просто ложные срабатывания и с этим ничего не поделать.
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Сб 19 мар, 2011 21:45

приехал рассказал что и как
решили для начала поменять в брелоке какой то передатчик - поменяли
ничего не изменилось в поведении брелока - как показывал чушь так и продолжал
снял блок и антенный модуль - принес
мастер посмотрел - сказал все в идеале но на всякий случай пропаял все и отдал для тестов
поставил на машину ничего не изменилось
позвонил мастеру - сказал что пойдем по пути замены - поменяем блок и антенну
на днях буду опять демонтировать все
за что мне это7
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение захаров » Вс 20 мар, 2011 7:23

demonru писал(а):приехал рассказал что и как
решили для начала поменять в брелоке какой то передатчик - поменяли
ничего не изменилось в поведении брелока - как показывал чушь так и продолжал
снял блок и антенный модуль - принес
мастер посмотрел - сказал все в идеале но на всякий случай пропаял все и отдал для тестов
поставил на машину ничего не изменилось
позвонил мастеру - сказал что пойдем по пути замены - поменяем блок и антенну
на днях буду опять демонтировать все
за что мне это7

за Ваши деньги. На самом деле были совсем неплохие самые первые В9, которые еще в черных корпусах. Они еще худо-бедно работали, и иногда даже команды с первого раза выполняли. Некоторые сохранившиеся до сих пор экземпляры неплохо работают. А вот в синем корпусе уже практически все отличались неустойчивой работой, особенно касательно "длинных" команд. Говорю из личного опыта, ну тысячу В9 я уж наверняка установил. Но всегда отдавал предпочтение А8 и А9.
захаров
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 02 окт, 2010 9:53

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Пн 21 мар, 2011 17:12

Сегодня поменяли антенный блок целиком - ничего не дало. Определились на замене центрального блока управления, завтра буду снимать и менять.
Вопрос знатокам: если замена блока ничего не изменит, что делать? )))
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение princ_vulcan » Пн 21 мар, 2011 18:14

остается только грешить на проводку, если все блоки исправны
princ_vulcan
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 15 мар, 2011 22:12
Откуда: Саратовская обл., г. Вольск
Система: StarLine B9 Dialog
Модель авто: Honda Integra XSI E-DA6 B16A PGM-FI DOHC VTEC
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП

Re: ненавижу В9

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 21 мар, 2011 21:01

Добрый вечер.
demonru писал(а):Сегодня поменяли антенный блок целиком - ничего не дало. Определились на замене центрального блока управления, завтра буду снимать и менять.

Рекомендую завтра менять не только блок но и антенну. Одновременно и ни чего что ее уже меняли.
Так как обе эти части нужно менять одновременно. Потому что если неисправна одна, это может привести к неисправности второго и наоборот.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Чт 31 мар, 2011 1:29

Мастер сказал, что это не тот случай, когда меняется и блок и антенна ) и поменял на новый только блок.
Блок установил, вечер отъездил. что изменилось:
1) на брелоке в 90% то, что действительно с машиной происходит
2) машина слушается брелока в 85-90% нажатий.

пока полет нормальный. тестим дальше.
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: ненавижу В9

Сообщение demonru » Чт 31 мар, 2011 10:43

Ниче не поменялось, сегодня утром опять с 20 раза завел машину, сигнал о старте не пришел, с 10 раза получил статус, после решил еще раз проверить и брелок сошел сума , замигал и запиликал почти всем, чем только смог.
Досадно
demonru
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 05 дек, 2010 15:07
Откуда: Новокузнецк
Система: B9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4AFE
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2