УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение Mintukov » Вс 21 фев, 2010 18:56

Кстати, еще вопрос, почему же она не перегружается при автозапуске?
АКБ при выключенном двигателе показывает 13.6 вольт, в момент старта 10,5 вольт, плотность примерно 1,26, через некоторое время зарядник перестает его заряжать в автомате. Михаил писал, что перезапуск происходит, когда напряжение падает меньше 5 Вольт, т.е. вроде в данной ситуации не должна?
Caldina ST215, A91
Аватара пользователя
Mintukov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 17 фев, 2010 12:13

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение zahar » Пн 22 фев, 2010 3:35

такое поведение В9, к сожалению, не редкость. я пытался впаивать конденсатор большей емкости для поддержки процессора, но толку не было. спас меня блок, выпущенный 2-3 года назад, причем восстановленный после попадания воды(снят с разбитой машины).вот он заработал отлично. а из новой партии ( не китай) все перезапускались при 9.7 В.как-то так...
zahar
 

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение Mintukov » Пн 22 фев, 2010 15:34

Мда, ну и как с этим бороться?
Михаил Чаусов писал(а):Сброс происходит при напряжении меньше 5В. Это кратковременная просадка при включении стартера.

Допустим это кратковременная просадка, которую на обычном вольтметре не увидеть, допустим это такая особенность стартера и двигателя "жигулей". Про кондер Михаил писал:
Михаил Чаусов писал(а):Можно подключить конденсатор 10000мкФ параллельно конденсатору на плате.

Но теперь выясняется, что может и не помочь еще и без гарантии останешься.
Бывают всякие бесперебойники или стабилизаторы, вот например:
=http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=252929
=http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=17603
Собственно вопрос. А можно ли на вход сигнализации пристроить какой нибудь стабилизатор, чтоб при таких кратковременных просадках, он выдавал на сигналку 12 вольт? И есть такие на примете?
И может кто из поддержки ответит, почему же она при автозапуске не перегружается, а только с ключа?=
Последний раз редактировалось Mintukov Пн 22 фев, 2010 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Caldina ST215, A91
Аватара пользователя
Mintukov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 17 фев, 2010 12:13

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение zahar » Пн 22 фев, 2010 15:36

я заменил блок. причем на восстановленный после попадания воды, новые все не хотели держать ниже 9.7 вольт. Машинка Ниссан Караван, ключа боится. Вот такие Б9.
zahar
 

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 22 фев, 2010 16:04

Добрый день, Mintukov

Почему Вы пришли к выводу, что сигнализация перезапускается при запуске двигателя ключом?
Отключите тонкий черно-желтый провод от цепи стартера и сигнализация перестанет перезапускаться.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение Mintukov » Пн 22 фев, 2010 16:50

Михаил Чаусов писал(а):Почему Вы пришли к выводу, что сигнализация перезапускается при запуске двигателя ключом?
Отключите тонкий черно-желтый провод от цепи стартера и сигнализация перестанет перезапускаться.

Я так решил, потому как после запуска ключем она моргает поворотниками и пиликает брелок, говорят это приветствие. При автозапуске это не происходит. Всю ночь я заряжал АКБ и охлаждал двигатель. Охладить получилось до -26, больше погода не позволила. При запуске в таком состоянии при не выжатом сцеплении вольтметр показывал 8,7 - 9,2 вольт. Лучшего я так понимаю на этой машине не добиться.
Михаил Чаусов писал(а):Отключите тонкий черно-желтый провод от цепи стартера и сигнализация перестанет перезапускаться.

Это что, способ обойти проблему? Я подключал по инструкции, там написано цепь стартера разорвать.
А в этом варианте:
1. Желто-черный тонкий изолировать
2. Цепь стартера восстановить, туда же воткнуть желто-черный толстый
Верно?
Стартер в штатной проводке естественно подключен через реле.
Последний раз редактировалось Mintukov Вт 23 фев, 2010 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Caldina ST215, A91
Аватара пользователя
Mintukov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 17 фев, 2010 12:13


Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение zahar » Вт 23 фев, 2010 6:28

кстати, на ранее выпущенных Старлайнах о таких проблемах и не задумывались, а на свежих- сплошь и рядом на ВСЕХ моделях. извините за пардон.
zahar
 

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение Mintukov » Вт 23 фев, 2010 12:14

Уважаемый, zahar!
Я так и не понял,
zahar писал(а):решение нашел

Это какое решение? То, о чем я писал я так и не попробовал, а Михаил пока молчит. А если это все работает, интересно, что там на этом проводе (желто-черный тонкий) датчик напряжения?
Caldina ST215, A91
Аватара пользователя
Mintukov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 17 фев, 2010 12:13

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение Mintukov » Сб 27 фев, 2010 22:04

К сожалению не получилось сделать качественные картинки т.к. было холодно, но какие есть. Импульсы с блока "красивые" (рис.1)
pic.1.JPG
рис.1
pic.1.JPG (94 КБ) Просмотров: 8414
и сигналка их видит на автозапуске сразу. Почему не перегружается при этом, как при старте с ключа так и осталось тайной. Просадка в районе 9 - 10 В и есть кратковременная меньше пяти вольт, НО ее продолжительность не больше 200 наносекунд (рис.2).
pic.2.jpg
рис.2
pic.2.jpg (84.17 КБ) Просмотров: 8414
Думаю любой кандер выдержит, но сигналка сбрасывается (при запуске с ключа). Пробовать отключать черно-желтый тонкий провод не пробовал (не вижу смысла). Насколько я понял это такая конструктивная недоработка и тем по ней много, вот например:
viewtopic.php?f=8&t=2607&p=20926#p20926
viewtopic.php?f=32&t=3017
И помогает видимо только подключение дополнительного АКБ через диод или кандера большой емкости (рис.3)
AKB-B9.jpg
рис.3
AKB-B9.jpg (3.54 КБ) Просмотров: 8414
. Мини бесперебойник такой получается. Но дополнительный АКБ лучше, он и заряжается и основной АКБ можно снять на обслуживание в любой момент и тачка под охраной останется, тем более аккум такой есть, я его и так втыкаю когда основной снимаю.
Caldina ST215, A91
Аватара пользователя
Mintukov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 17 фев, 2010 12:13

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение Mintukov » Пн 01 мар, 2010 15:19

В общем дошло до того, что стало потеплее и в пробках стал срабатывать вентилятор двигателя, после включения которого сигналка перегружалась. Собрал вышеприведенную схемку и она не заработала. Надо полагать, не в одном же месте сигналка с бортовой цепью +12В соединяется. Помогло отключение черно-желтого тонкого провода и цепи стартера, как предполагал Михаил. Причем перестала перегружаться и без дополнительного аккумулятора, но я его все равно оставил как резервный. А вот на включении вентилятора двигателя еще не проверял. Может поддержка, в лице, например, Михаила Чаусова сможет подсказать, "что за прикол"? А то ведь я не один...
Caldina ST215, A91
Аватара пользователя
Mintukov
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 17 фев, 2010 12:13

Re: B9 Почему тахоимпульсы распознаются с задержкой 3 - 5 минут?

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 01 мар, 2010 16:54

Добрый день.

Происходит наводка по цепи стартера, поэтому в некоторых случаях необходимо отключать черно-желтый провод.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Пред.

Вернуться в Серия B (B9, B6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7