УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

срочно нужна помощь с А4...

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение matador16 » Пт 15 июн, 2012 22:57

shuma13 писал(а):
matador16 писал(а):дорогие машины, на которых стоят не менее дорогие сигнализации периодически угоняют.

Это смотря как эти системы установлены.

А заблуждение потому, что не все системы вскрываются электронным способом.


ну электронным то понятно, что не все... некоторые системы стойкие, но все равно у каждой есть свои косяки и недостатки...
matador16
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 июн, 2012 11:14
Откуда: Воронеж
Система: А4
Модель авто: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение shuma13 » Сб 16 июн, 2012 0:35

matador16 писал(а):е равно у каждой есть свои косяки и недостатки...

У ОС Windows тоже есть недостатки, однако Вы ею пользуетесь, и на Билла Гейтса телегу не катите. Вы систему просто обновляете. Современные системы охраны это не просто кричалки типа А.П.С. Это маленькие компьютеры, которые тоже требуют обновления (и то не всегда). Ну а если влом, так поставьте А.П.С. 2100 - проблем не будет (кроме защиты а/м).
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение matador16 » Сб 16 июн, 2012 13:38

shuma13 писал(а):
matador16 писал(а):е равно у каждой есть свои косяки и недостатки...

У ОС Windows тоже есть недостатки, однако Вы ею пользуетесь, и на Билла Гейтса телегу не катите. Вы систему просто обновляете. Современные системы охраны это не просто кричалки типа А.П.С. Это маленькие компьютеры, которые тоже требуют обновления (и то не всегда). Ну а если влом, так поставьте А.П.С. 2100 - проблем не будет (кроме защиты а/м).


насчет виндоус, конечно, хороший пример, но я ее ругаю, поверьте, очень часто. Просто на данный момент нет практически альтернативы. Насчет миникомпьютеров я согласен, но я говорил лишь о том, что у всех свои слабые места. Это даже не выгодно самим производителям, им ведь надо постоянно обновлять свои модели, производить и т.п.
matador16
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 июн, 2012 11:14
Откуда: Воронеж
Система: А4
Модель авто: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение Старик » Вс 17 июн, 2012 10:01

Вынужден напомнить, что СИГНАЛИЗАЦИЯ имеет к ЗАЩИТЕ авто КОСВЕННОЕ отношение. Основная её функция - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ владельцу и окружающим о попытке покушения (угона) и отпугивать наиболее нервных и трусливых :D преступников. Но уверяю вас, среди угонщиков таковых немного :lol: . Кроме этого у сигнализации могут быть СЕРВИСНЫЕ функции, облегчающие жизнь хозяину (отпирание багажника брелком, подъем стекол, автозапуск/дистанционный запуск мотора на прогрев).
А ЗАЩИТА от УГОНА - ЭТО КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, и сигнализация - только МАЛАЯ часть этого комплекса, в который могут входить ИММОБИЛАЙЗЕР (не тот, что с завода, а дополнительный, и не один и с грамотным разрывом электроцепей авто), замки на капот и блокираторы дверей (доп запирающие штыри), Запираюший узел ШТОКА КПП (прямо на коробке, а не в салоне авто), блокиратор рулевого вала (именно ВАЛА а не руля), бронирование стекол спец пленкой 300мкм (не тонирующая, а БРОНИРУЮЩАЯ), переделка (удаление) диагностического разъема (через него деактивируют штатный ИММО и заводят двигатель многих современных авто), перепиновка разъема и платы блока управления двигателем (чтобы стала бессмысленна подмена этого блока на принесенный с собой) + защита скобой/крышкой/кожухом с нестандартным крепежом доступа к этому блоку, заварка (или замена на нестандартый крепеж) лючка бензобака и т.д. и т.п..... А если все-таки угонят - нелишним становится МАЯК (не фонящий трекер, который определяется индикатором поля), а именно маяк, выплевывающий пакет-посылку с накопленными координатами ПЕРИОДИЧЕСКИ. Рано или поздно глушилку выключат и маяк сделает свое дело... Вот что такое КОМПЛЕКСНАЯ ЗАЩИТА авто, ДЕЛАЮЩАЯ ЕГО НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ для угона. Преступникам становится проще поискать аналогичный по модели и комплектации авто, хозяин которого установил, например всем известную сигнализацию со звучным названием имеющим отношение к индейцам, которая любит жить своей жизнью и решил, что этого хватит... Конечно все вышеперечисленное - ДОРОГО. Можно ограничиться частью перечисленного... Но взваливать задачу по противодействию угону НА ОДНУ лишь СИГНАЛИЗАЦИЮ, пусть даже ДИАЛОГОВУЮ - в современных реалиях - НАИВНО... :)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение matador16 » Пн 18 июн, 2012 13:56

комплексное мероприятие - это хорошо, но по цене оно выйдет дороже моего авто.... У меня, кстати, многие знакомые, на не самые дешевые авто не ставят вообще сигналки, мотивируя тем, что толку от обычных сигналок мало (комплексные стоят дорого), а на машине автокаско и все, проблемы нет
matador16
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 июн, 2012 11:14
Откуда: Воронеж
Система: А4
Модель авто: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение shuma13 » Пн 18 июн, 2012 16:00

matador16 писал(а): У меня, кстати, многие знакомые, на не самые дешевые авто не ставят вообще сигналки, мотивируя тем, что толку от обычных сигналок мало (комплексные стоят дорого), а на машине автокаско и все, проблемы нет

Интересно, а эти знакомые квартиру на щеколду закрывают, когда из дома уходят? Или всё таки вторая дверь стоит с хорошими замками? А то фиг ли закрывать, кому надо - откроет :D Или проще застраховать, чем с замками париться? Чем движимость от недвижимости отличается в плане хищения собственности?
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение matador16 » Пт 22 июн, 2012 20:37

shuma13 писал(а):
matador16 писал(а): У меня, кстати, многие знакомые, на не самые дешевые авто не ставят вообще сигналки, мотивируя тем, что толку от обычных сигналок мало (комплексные стоят дорого), а на машине автокаско и все, проблемы нет

Интересно, а эти знакомые квартиру на щеколду закрывают, когда из дома уходят? Или всё таки вторая дверь стоит с хорошими замками? А то фиг ли закрывать, кому надо - откроет :D Или проще застраховать, чем с замками париться? Чем движимость от недвижимости отличается в плане хищения собственности?


На машине есть центральный замок и штатный иммобилайзер. плюс каско, все :) Квартиру тоже ведь на замок закрываете, а сигнализаия на открытие есть? я думаю, далеко не у каждого
matador16
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 09 июн, 2012 11:14
Откуда: Воронеж
Система: А4
Модель авто: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение Старик » Сб 23 июн, 2012 16:14

Спорить бессмысленно - ибо каждый выбирает СВОЙ ПУТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. И бог в помощь каждому на выбранном пути. :)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение jmax23 » Вт 26 июн, 2012 1:31

Чтобы не создавать новую тему. Чем более современным можно заменить А4 с минимумом переделок?
jmax23
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 26 июн, 2012 1:04
Откуда: Киров
Система: A4
Модель авто: Mazda 3
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 26 июн, 2012 10:56

Добрый день.
jmax23 писал(а):Чем более современным можно заменить А4 с минимумом переделок?

Вот этим http://www.ultrastar.ru/16640/13317
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение jmax23 » Пн 09 июл, 2012 23:14

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
jmax23 писал(а):Чем более современным можно заменить А4 с минимумом переделок?

Вот этим http://www.ultrastar.ru/16640/13317

Извиняюсь, нашел блок оказывается у меня А6, чем ее можно заменить? Желательно с автозапуском и подешевле)
jmax23
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 26 июн, 2012 1:04
Откуда: Киров
Система: A4
Модель авто: Mazda 3
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение alec67 » Пн 09 июл, 2012 23:19

Добрый вечер!
Вот этим http://www.ultrastar.ru/16639/10331, только придется немножко дорабатывать (это я про автозапуск) :)
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение jmax23 » Пн 09 июл, 2012 23:28

alec67 писал(а):Добрый вечер!
Вот этим http://www.ultrastar.ru/16639/10331, только придется немножко дорабатывать (это я про автозапуск) :)

ок) Спасибо за быстрый ответ)
jmax23
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 26 июн, 2012 1:04
Откуда: Киров
Система: A4
Модель авто: Mazda 3
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение alec67 » Пн 09 июл, 2012 23:29

Пожалуйста! :roll:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: срочно нужна помощь с А4...

Сообщение ab3yi » Пн 07 янв, 2013 21:21

У меня была точно такая же проблема поначалу... на сутки отключился брелок и ни на что не реагировал. потом я его встряхнул хорошенько и он заработал. теперь, боясь за повторение казуса, я приобрел себе новый брелок а4, но он у меня почему то не зашивается =( пробовал все по инструкции - старый шьется, а новый просто пиликает при нажимании 1 и 2 кнопки :( помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
ab3yi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 07 янв, 2013 21:09
Откуда: РБ, г. Уфа
Система: StarLine A4
Модель авто: ВАЗ 2113
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.

Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7