УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Токи утечки?

Токи утечки?

Сообщение Guff » Чт 05 янв, 2012 21:05

Проблема в следующем: за 5 дней в гараже при +10 разрядился аккумулятор до 7В. Подключив в разрыв аккумулятора и силовых проводов мультиметр обнаружил ток утечки 230мА, начал пошаговый поиск снятием всех релюшек и предохранителей (ВАЗ 11183; сигналка А9), данная операция ни к чему не привела. При постановке на охрану ток утечки падает до 9мА, с данной проблемой столкнулся в первые так как за 3 года первый раз настолько долго поставил машину. Заранее спасибо
Guff
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 05 янв, 2012 20:58
Откуда: Киров
Система: А9
Модель авто: ВАЗ -11183
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Токи утечки?

Сообщение Старик » Пт 06 янв, 2012 16:10

Guff писал(а):Проблема в следующем: за 5 дней в гараже при +10 разрядился аккумулятор до 7В. Подключив в разрыв аккумулятора и силовых проводов мультиметр обнаружил ток утечки 230мА, начал пошаговый поиск снятием всех релюшек и предохранителей (ВАЗ 11183; сигналка А9), данная операция ни к чему не привела.


То есть ток так и не упал ниже 230мА? (это конечно много).А предохранители сигнализации вытаскивали?

Guff писал(а):. При постановке на охрану ток утечки падает до 9мА,

А вот это рекорд! Обычно А9 потребляет 12-18мА, в среднем 15мА плюс штатный контроллер управления двигателем, память магнитолы (если есть магнитола) в сумме набегает до 20-25мА и это укладывается в допустимые 40мА...

Подозреваю, что установщики сигнализации неудачно запитали реле дополнительной блокировки и использовали не одно реле, катушки которых находятся под напряжением, пока система снята с охраны (одно реле потребляет 70...100мА). Получается что их два или три. Машины передо мной нет, посмотреть я не смогу. А так это гадание на кофейной гуще. Но если после вытаскивания предохранителей сигналики потребление упадет - ошибка скорее всего та, о которой я написал.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4