УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Поставил A9 самостоятельно

Поставил A9 самостоятельно

Сообщение neiro » Вс 11 июл, 2010 12:49

операция прошла успешно, без серьезных проблем, брелок ожил, реагирует на датчик удара.
Но не все системы подключены:
1) 18 провод (концевик капота+термодатчик), 13 сирена. Пока не решил проблему с "попаданием" в капотное пространство)
2) 3 и 4 провода не подключены никуда. Иммо нету и защищать мне особо не надо, я брал сигналку ради центрального замка и автозапуска.
3) 16 провод прицепил просто на массу. Опять же, защита как таковая у меня не особо важна, лишь бы сигналка (в будущем) срабатывала на датчик удара.
4) 10 и 11 провода на поворотники. Возникла проблема с обнаружением нужного провода в колодке к блоку предохранителей: на реле поворотов вижу нужный мне провод с кнопки аварийки (управляется минусом), а в колодках, которые приходят на этот монтажный блок этого провода найти не могу. Придется все тотально прозванивать зуммером. Собирался использовать один из проводов и подцепить его через реле для смены полярности.

После подключения сигналки решил попробовать. Не работает почему-то коммутация с концевиками двери. В автомобиле схема, когда три двери сходятся в приборку на один провод, а водиловская через другой провод, и в приборке его ждет диод. Приходят минусы. Я прозвонил, провода, проверил зуммером, втыкал иголку в колодку и минус четко себя показывал. Т.е. с двумя этими проводами ошибиться не мог. И развесил их так: водительскую на "багажник", а остальные двери на "двери". А теперь сигналка постоянно твердит что ни багажник ни двери у меня не закрыты...

Автомобиль - Toyota Vitz. Иммо нет, есть центральный замок с жигулей.

Да, и еще, пока ничего не программировал. Как раз сейчас про это читаю.
А/м Toyota VITZ 2004 гв. Правый руль.
Сигналка А9. Самостоятельная установка.
neiro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 19 июн, 2010 18:51

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение neiro » Вс 11 июл, 2010 13:28

добавлю: автозапуск заботает на 100%. По поводу концевиков. Так как сигналка говорит мне что они не закрыты, то и почему-то центральный замок не работает. От сигналки он подцеплен к водителькому активатору. А тот в свою очередь управляет центральным замком. Так вот центральный замок от этого водительского активатора работает, а сама сигналка открывать водительский активатор не хочет... Даже не слушно никаких щелчков. Хотя... Проверил открытие пассажирской двери и сигналка сработала, показывая что дверь открыта. Не понимаю в чем дело

И еще: я не устанавливал кнопку valet. Это критично ее ставить? Мне ее функции не нужны, сервисникам я машину не отдаю, все делаю сам. Да если и отдам, кто на мою малолитражку позарится. Короче, пока не ставил. Могут от этого не работать концевики дверей?
А/м Toyota VITZ 2004 гв. Правый руль.
Сигналка А9. Самостоятельная установка.
neiro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 19 июн, 2010 18:51

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 11 июл, 2010 13:31

Какой год авто?
Инфа в л/с.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение neiro » Пн 12 июл, 2010 9:22

Спасибо за сообщение ЛС! Дорого бы я дал, если бы знал о нем в пятницу... Может вам на сайте вывесить эту крайне полезную информацию? А то все карты подключения. Мне кажется провода гораздо важнее. Мое личное мнение - этой информации очень не хватает в теме про самостоятельное подключение. Ну да ладно.
Автомобиль Тойота Витц 2004 года. Тип В. Т.е. самый простой, без стеклоподъемников, иммобилайзера и прочих улучшательств.
На данный момент разобрался с центральным замком. Как оказалось, я провода не все подключил. Не присоединил плюс отдельный для ЦЗ. Здесь хотел бы спросить: а разве не проще было бы отдельный плюс и минус кинуть сразу внутри устройства, а наружу выводить только управляемые? Ведь в блок их достаточно приходят. Все равно же к ним цепляешься проводами от ЦЗ...
Есть проблемка с лампочкой моргалкой. Насколько я понял, их две в комплекте: одна врезная, а другая накладная. Я выбрал накладную. Место, куда ее присоединять перепутать сложно. Тем не менее, она не подает признаков жизни. Хотя я пользуюсь сигналкой только второй день, но мне кажется, она должна была включаться хоть иногда.
А/м Toyota VITZ 2004 гв. Правый руль.
Сигналка А9. Самостоятельная установка.
neiro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 19 июн, 2010 18:51

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение Alex K » Пн 12 июл, 2010 9:41

neiro писал(а):не проще было бы отдельный плюс и минус кинуть сразу внутри устройства, а наружу выводить только управляемые?
а как в таком случае учитывать различные варианты возможного подключения ЦЗ с разной полярностью управления? вскрывать блок и перепаивать дорожки? или выводить огромный пучок проводов?...
neiro писал(а):Насколько я понял, их две в комплекте: одна врезная, а другая накладная.

а не путаете ли Вы светодиод и сервисную кнопку?...
p.s. только не вздумайте на эту кнопку нажимать, когда она подключена вместо светодиода... ))
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 12 июл, 2010 10:34

neiro писал(а):Спасибо за сообщение ЛС!
Есть проблемка с лампочкой моргалкой. Насколько я понял, их две в комплекте: одна врезная, а другая накладная. Я выбрал накладную. Место, куда ее присоединять перепутать сложно.

В комплете идет один светодиод и он врезной . маленький белый разъем под крышечкой :)
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение neiro » Пн 12 июл, 2010 14:18

вот это я накуралесил!...
Хорошо что еще не нажимал эту штучку. :)
А/м Toyota VITZ 2004 гв. Правый руль.
Сигналка А9. Самостоятельная установка.
neiro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 19 июн, 2010 18:51

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение neiro » Пн 12 июл, 2010 14:23

Alex K писал(а):а как в таком случае учитывать различные варианты возможного подключения ЦЗ с разной полярностью управления? вскрывать блок и перепаивать дорожки? или выводить огромный пучок проводов?...


Я говорю про переключаемые выходы в 6-пиновом штеккере. Это провода, на которых появляется сигнал "открыть-закрыть" ввиде смены плюса на минус. Если что не так, поправьте. Так вот когда я только их подцепил к активатору, то никакого плюса-минуса на них не появилось. Разве логично? Не спорю, что бывают разные схемы подключения, но именно на этих проводах всегда по идее должны быть только переменные плюсы-минусы. Но по умолчанию на них нет питания и приходится его заводить, создавая лишние спайки возле блока.
А/м Toyota VITZ 2004 гв. Правый руль.
Сигналка А9. Самостоятельная установка.
neiro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 19 июн, 2010 18:51

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 12 июл, 2010 14:33

neiro писал(а):Я говорю про переключаемые выходы в 6-пиновом штеккере. Это провода, на которых появляется сигнал "открыть-закрыть" ввиде смены плюса на минус. Если что не так, поправьте. Так вот когда я только их подцепил к активатору, то никакого плюса-минуса на них не появилось. Разве логично? Не спорю, что бывают разные схемы подключения, но именно на этих проводах всегда по идее должны быть только переменные плюсы-минусы. Но по умолчанию на них нет питания и приходится его заводить, создавая лишние спайки возле блока.


Как было написано выше существует много схем коммутации цз и не обязательно + или - поэтому для универсальности системы так и сделано.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение neiro » Пн 12 июл, 2010 17:21

Спасибо за подсказку по кнопке! Сейчас просмотрел букварь, действительно, это я valet впихнул )))).
чего только не сотворишь, когда денег на установку нету :)
Кстати, хотел спросить. У меня провода от передатчика не хватило, чтобы протянуть его от зеркала до центра торпеды. У всех так или я что-то опять напутал? Мне пришлось его ставить в углу стекла.

И еще: по проводам добавка. Я посмотрел все, но там не сказано куда пихать провод чтения тахограммы. Можно конечно генератор искать, но самое удобное (взято из других источников) прицепиться к нижнему крайнему левому черному проводу диагностического разъема OBD II. Это тахометр. Даже на тех моделях, на которых (как на моей машине) его нет в приборке.
А/м Toyota VITZ 2004 гв. Правый руль.
Сигналка А9. Самостоятельная установка.
neiro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 19 июн, 2010 18:51

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 12 июл, 2010 17:33

Добрый день.

Я думаю, что будет правильно наконец сообщить модель сигнализации, год выпуска автомобиля и переехать в соответствующий раздел.
Тахометр - большой черный разъем под приборкой слева – черный с двумя точками. Возможно.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение neiro » Пн 12 июл, 2010 17:53

Михаил Чаусов писал(а):Добрый день.
Я думаю, что будет правильно наконец сообщить модель сигнализации, год выпуска автомобиля...

Starline A9, Тойота Vitz 2004 года.
Михаил Чаусов писал(а):...и переехать в соответствующий раздел.

Тема и была в соответствующем разделе. Но каким-то чудесным образом оказалась здесь.
А/м Toyota VITZ 2004 гв. Правый руль.
Сигналка А9. Самостоятельная установка.
neiro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 19 июн, 2010 18:51

Re: Поставил сигналку самостоятельно

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 12 июл, 2010 18:24

Это "чудо" совершил я, т.к. не указана модель сигнализации. Тему перенес. Провод ищите слева от приборки. Или на диагностике.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Поставил A9 самостоятельно

Сообщение neiro » Пн 12 июл, 2010 18:46

Еще вопрос про провод 16. Он должен быть заведен на педаль тормоза. Но у меня там плюс, а в провод надо минус. По логике это надо ставить реле. Есть еще какие нибудь способы изменить полярность? Может транзистор какой-нибудь? Просто не хочется выслушивать щелчки каждый раз когда тормозишь.
А/м Toyota VITZ 2004 гв. Правый руль.
Сигналка А9. Самостоятельная установка.
neiro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб 19 июн, 2010 18:51

Re: Поставил A9 самостоятельно

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 12 июл, 2010 18:50

Просто подключите оранжево-фиолетовый к проводу стоп-сигнала и будет работать. Масса на этом проводе будет через спирали ламп стоп-сигналов.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3