Страница 1 из 1

A9 не отвечает на запрос, но выполняет

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар, 2010 19:46
gorod72
- ВАЗ 2114
- 2010 года
- ручная коробка
- бензин
- 11 дней назад поставлена у официального дилера АвтоВАЗ
- Спустя дней 8 после установки начались следующие проблемы:

Если посылать, например, запрос check(узнать температуру и состояние авто) аварийка на машине мигает как положено(т.е. сигнал с командой получила), но в ответ на ЖК брелок ничего не приходит. Так можно раз 30 посылать(специально считал, потом бросил дело так как надоело) но ничего не приходит. Также, например, завожу машину с пульта. Авто заводится, все нормально но овтет на брелок не приходит о том, что она завелась(в последнее время даже не показывается что она приняла команду и готовистя к пуску, т.е. не пишет SE).

Пробовал в разных частях города(чтобы избежать банальных помех), также и дома всегда до этого нормально был сейчас нивкакую. При этом рядом с машиной(почти в упор к ней так сказать) команды вроде выполняются и ответ на брелок приходит. Хотя иногда тоже не с первой попытки.

Пробовал даже менять батарейку на брелке - изменений нет. Антена с кнопкой call стоит вверху не левой стойки у лобового стекла. Что может быть не так? Антена? всяко пробвоал шевелить разъем который в ней входит - не помогает

Re: A9 не отвечает на запрос, но выполняет

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар, 2010 19:51
Михаил Чаусов
Добрый день.
Да, возможно антенна. Рекомендую обратиться к дилеру для диагностики сигнализации. Сначала можно заменить шлейф антенны. Если не поможет, то блок сигнализации и антенну.

Re: A9 не отвечает на запрос, но выполняет

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар, 2010 19:56
gorod72
Получается не работает обратная связь, да? Вернее может и работает но на маленьком расстоянии(рядом с машиной).
Подскажите еще, пожалуйста, а возможно ли в сервисном сделать диагностику не снимая сигнализацию с машины? Так как сам я это не сделаю, а в автосалоне дорогое это удовольствие :)

Re: A9 не отвечает на запрос, но выполняет

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар, 2010 20:05
Михаил Чаусов
Вы приобрели и установили сигнализацию в салоне, если я правильно понимаю. В этом случае салон должен заниматься первичной диагностикой сигнализации. Или просто заменить Ваше оборудование на исправное по гарантии.
Сервисные центры работают с демонтированным оборудованием.

Re: A9 не отвечает на запрос, но выполняет

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар, 2010 20:07
gorod72
К сожалению нет. Купил сигнализацию в магазине(так как цена была поменьше чем в салоне) а поставил уже в салоне. Так как машину покупал у них и сразу при покупке поставили сигнализацию

Re: A9 не отвечает на запрос, но выполняет

СообщениеДобавлено: Пн 15 мар, 2010 20:13
Михаил Чаусов
Сигнализацию можно попытаться демонтировать самостоятельно, если найдете блок. Или спросите у установщиков. Возможно, что он расположен под магнитолой.